Отучение от ночных кормлений

Девочки! Нужен совет именно тех кто отучал ночью от кормлений грудью. Всех с тапками — мимо. Малышу 8 мес. Грудь только на ночь и ночью даю. Причем молока мало, а есть привычка и висит на груди, как пустышку использует. Сама к такому приучила. ( Некоторые мамочки отучали от ночных кормлений — просто не давали грудь, а предлагали воду/смесь, укачивали, тишкали, гладили. Типа примерно после 3 ночей ребенок уже не просыпается на ночное кормление. У кого так было? Страшно поиступать к такому, но уже нет сил и молока… пора…


Лёля
Лёля
Москва
012383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Волжский

Я так раз 10 сдавалась, потом начала на дневной сон укачивать стоя и с песнями! Потом собралась духом и попробовала снова, сил не было, думала опять сдамся, а ничего. Ночь первая это не так страшно. а вот вторая смотришь, что тяжело тебе и думаешь, а может пусть и дальше ест, а потом думаешь «а чего я зря вчера мучалась». И так с мыслями и вторая ночь прошла, а там легче. Да и сейчас понимаю, что лучше стало. Дочка спит ночь, днем режим нормальный выработался. И по сну и по питанию

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Ох… спасибо. сил в общем мне сегодня и в ближайшие дни. Буду надеяться что все пройдет не страшно…
Пожаловаться
Алена
Алена
Волжский
Лёля 

Это точно! Удачи и главное не сдаваться!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Я перевела на смесь поле груди, но не советую так делать, до 1,5 лет пил смесь по ночам! Не давайте и все! Пару ночей поплачет и потом успокоиться!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Не знаю как себя перебороть… ощущение что я садист и мучаю ребенка если не даю грудь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Лёля 

Ну если он не ест уже толком а только как соску использует, тогда точно надо убирать! У меня подруга есть, вот у неё дочь жуткая сисечница была, тоже жалела жалела, потом кое как в 1,4 отучила! Одну ночь она у неё орала часа два?Следующую поменьше и на третью спала спокойной, только водички попила. В идеале если с ребёнком кто нтбдуь другой будет спать, муж или мама, чтобы вашего запаха не было

Пожаловаться
Юлия Белоус
Юлия Белоус
Одесса
Зайдите в ИГ, профиль @alena_safesleep-мама двух пар двойняшек)) у нее очень хороший пост на тему отучения от ночных кормлений, прямо техника определённая. Может вам поможет))



Пожаловаться
Мария
Мария
Пирожок
6 лет
Бузулук

ну а по другому никак! как еще отучить?! только не давать грудь! конечно для мамы это морально тяжело, именно мама переживает ужасно как же она справится! но, если уж решились, другого варианта нет! вперед!) я вместо груди бутылочку с компотом давала, т.к. очень любит сын его. с первой же ночи все пошло гладко, бутылочку вместо груди принял. Стал реже просыпаться. НО! При такой ситуации рано или поздно нужно будет еще и от бутылочки отучать! Можно ничего не давать, будет труднее, но зато сразу «двух зайцев убьете») Удачи)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
У нас кроме тити ночью ничего не хочет… вот мне почему-то не верится что он может не просыпаться ночью .(
Пожаловаться
Мария
Мария
Пирожок
6 лет
Бузулук
Лёля 

ну что вам сказать...) приведу пример подруги. У нее сын бутылочку наотрез отказался принимать вместо груди. Орал и все тут! Ну она, раз уж настроилась на отлучение от груди, отступать не стала) Чтобы ребенок не дрыгался и чтобы утихомирить его она заворачивала его в простыню и ложила в коляску. Там и укачивала пока не уснет. Он у них в коляске хорошо засыпал. Может конечно звучит дико, но метод подействовал. Дня через 3 криков на всю ночь до хрипоты уже не было. А через месяц и вовсе перестал просыпаться по ночам.

Пожаловаться
Алена
Алена
Волжский

Ой, ситуация один в один. Ела меня как пустышку всю ночь, так как ни соску ни бутылку не берет. Тоже долго собиралась, боялась, а оказалось не так и плохо.
Первую ночь доча просыпалась раз 25, качала ее на плече, чтоб соблазна не было, ни просила грудь ни разу. На вторую ночь проснулась всего 5 раз, на 4 ночь спала всю ночь. Ночью не даю ничего: ни смесь, под утро бывает воду или кашу жидкую делаю, но только если поела вечером рано. А так она смело выдерживает 10 часов сна. Правда мы чуть постарше.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Как у Вас хватило терпения*? Дочка рыдала прям в первую ночь?( мы пробовали неделю назад и сын воем выл. Я не удержалась и дала титю