Первая болячка или мое прединфарктное состояние

Ой девочки… конечно я понимала и знала, что детки болеют, но видимо в глубине души я надеялась, что все кроме моего...

Начну с предистории. На прошлых выходных к нам зашла соседка по лестничной клетке. Она немного странноватая. Пришла и рассказывает, что к ней ходит какая-то женщина, у которой связь с космосом ну или какой-то там супер дар… ну в общем, спрашивает у нее почему наш ребенок плачет, соседка ей говорит, что наверное колики, а это ей отвечает, что нет… у него ухо болит. Короче говоря, она пришла к нам сказать, что у нашего ребенка болит ухо.

Ну я скептически к этому отнеслась, хотя наверное как у любой мамочки у меня йокнуло. Понажимала на уши, он никак не отреагировал, да и поведение у него было обычное. Ну колики, ну капризы, ну орет, когда есть просит… все как всегда. Так что я благополучно на это забила.

И вот вчера… ничего не предвещало беды. Ребенок был веселый и общительный. Но в какой-то момент началась истерика… я не поняла, что это такое, до еды еще целый час! Ну я подумала может супер-жор напал и сделала смесь, только меньше положенного. Потом вроде бы все ничего, но за час до следующего кормления у него опять истерика, да такая, что прям невменяемая. Тут я понимаю, что это не живот и не колики. Начинаю паниковать. Звоню мужу, чтобы он быстрее ехал домой. Когда приехал муж и пришла свекровь (хорошо, что были все!), у него начала такаааая истерика, что даже истерикой не назовешь! Это были адские крики раздирающие мне сердце. Я была в предобморочном состоянии. Тряслись ноги и руки. Он не реагировал НИ НА ЧТО!!! Единственное от чего немного затихал, так это когда я дула ему на личико и он аж взрагивал. Вспоминаю и сердце сжимается. Муж побежал за соседом, он педиатр. Тот пришел, посмотрел и сказал, что это ухо!!! тут мы все прибалдели! не знаю почему, но я была в гневе от этой предсказательницы-ванги! муж побежал в аптеку купил отипакс и но-шпу. Врач сказал дать 1/4 но-шпы и 2 капли отипакса. В такой суматохе я совсем забыла, что но-шпа горькая. Дура дура дура!!! дала на ложечке с водой. Он выплюнул типа с пеной и кашлял. Я ему воды, чтобы быстрее это запить, а он орет и не берет бутылочки. Потом с горем попалам чуть чуть успокоила. Закапали ухо. Успокоился еще. Потом притих и заснул. Я долго еще плакала. Господи! пусть мой ребенок никогда не болеет! потом я долго подходила и слушала как он дышит и дышит ли вообще… знаю ухо с дыханием не связано, но панику невозможно подавить. Сегодня закапали опять отипакс и вставили вибуркол.

Расскажите про ваши отиты. Как и что вы делали? как быстро прошло?


Анна
Анна
032860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск
Бедняжечка! Дай Бог вам здоровья!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

У ребенка отита не было, тьфу-тьфу. Но по своим отитам скажу — боль хуже зубной. Не удивительно, что ребенок так орал. Мне взрослой орать хотелось. Отипакс — лекарство супер! Кроме него мне ничего не помогало.

Не знаю, что там с космосом у ваших соседей. Но я практически всегда знаю от чего плачет мой ребенок. Как будто в голове мысль появляется: хочет есть, болят десны и т.д. Как будто она мне мысль передает. Когда мне ее принесли первый раз, как будто что-то щелкнуло и я поняла, что всегда буду ее понимать.

Кстати, у меня КС под общим наркозом. Это к спорам о том, что при КС хуже контакт с ребенком :)

А вот чужих детей не понимаю. Ни одного — ну орет и орет, кто его знает :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень
Понимаю тебя прекрасно было тоже самое когда был отит :((( тетенька предсказательница молодец — прислушивайся к ней.



Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Скорейшего выздоровления! Пусть твой сыночек никогда не болеет!
Пожаловаться
Анна
Анна

Спасибо!

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Москва
был отит, только как обезбаливающее нурофен давали
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар
Бедняжка малыш! выздоровления вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо!
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Екатеринбург
Здоровье малышу. От тетки в шоке.
Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо! Да я сама прифигела…



Пожаловаться
Аська Киквадзе
Аська Киквадзе
Котово

выздоравливайте поскорее!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо!!!
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Ой, какой кошмар… Как я Вас понимаю… Правда не отит, но у нас была ситуация когда доча ночью проснулась с дикой истерикой, я не знала что делать и куда бежать, бегала по квартире на руках с ней и рыдала, даже скорую вызвала, думала у нее болит что-то, а оказалось, что это устанавливается фаза сна и такие ночные истерики у малышей бывают. Но в тот момент я не понимала ничего… И вот сегодня, например, она в очередной (третий) раз упала с кровати. Я СИДЕЛА РЯДОМ!!! Я не понимаю как я не уследила!!! Опять истерика у нее, опять инфаркт у меня, опять бегала ничего не понимая по квартире с ней на руках… ревем вместе, а я еще и ругаю себя за то что такая нерадивая мать((((( Ох, как же тяжело когда детям плохо(((
Пожаловаться
Аська Киквадзе
Аська Киквадзе
Котово
у нас тоже бывают внезапные ночные крики. а что это такое, расскажите подробнее? я тоже в такие моменты чуть живая…
Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Аська Киквадзе 

Начиная с полугода у ребенка устанавливаются фазы сна, он не знает как реагировать и плачет. Нужно обязательно разбудить ребенка, я сначала дула на личико, а теперь просто либо сажаю и глажу по головке, либо беру на ручки на пару минут. Когда малыш успокоится, сразу укачиваю. Обычно она засыпает и больше не плачет, хотя бывает, что и по два и по 3 раза просыпается. Невролог приписала сиропчик на успокоительных травках ЭДАС месяц попить. Сказала не беспокоиться это бывает у малышей до года. Я заметила, что если она днем поистерит или поплачет посильнее, то ночью истерика заказана. Стараться чтобы не было днем негативных эмоций, мозг ребенка обрабатывает дневную информацию и выдает ее во сне, так что если днем истерили, значит ночью мозг все вспомнит))) Я уже привыкла, мы почти каждую ночь просыпаемся с плаксами.

Пожаловаться
Анна
Анна
ну мамами не рождаются, а ими становятся, так что будем нервничать, бегать, плакать… никуда от этого не денешься
Пожаловаться
Аська Киквадзе
Аська Киквадзе
Котово
Самана 
спасибо! у нас такое редко бывает, но тоже заметила, пока не разбужу не успокоится, а как проснулась — пару минут и уже опять засыпает.
Пожаловаться
Пушистая
Пушистая
Скорейшего выздоровления сыночку! Крепкого здоровья!
Пожаловаться
НатаЧка
НатаЧка
Любимочка
9 лет
Новоалтайск

Бог миловал от этой напасти… очень боюсь отита, все говорят очень тяжко детки переносят, а зачем ношпу, не очень понятно?

Пожаловаться
Анна
Анна
в таком сумбуре я вообще ничего не понимала… так что я даже не спросила, но скорее всего как обезболивающее



Пожаловаться
Елена
Елена
Крепкого здоровья сыночку! Пусть поскорее выздоравливает!
Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
На кол ее, ведьма!) Чую когда рожу никого лишних левых посторонних не будет до года и на пороге)

Не болейте, ттт!

Пожаловаться
Анна
Анна
Вот и правильно!!! Спасибо!))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
13 лет
Воронеж
Все нормально будет, не переживайте. Отипакс быстро помогает, таких истерик больше не будет, если соблюдать схему лечения. У маленьких всегда так — не знаешь, где болит и чем помочь. А сколько еще всяких болячек впереди…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ох бедный ребенок и моя психика)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Краснодар
Пусть ни один ребенок никогда не болеет
Пожаловаться
Анна
Анна
Показать ещё