Зостерин-Ультра. Как влить в малыша 50 мл жидкости?

Девочки, помогите советом! У нас затянувшаяся желтушка, педиатр прописала принимать зостерин-ультра по 1/2 пакетика утром и днём. В аннотации написано разводить в тёплой жидкости дозировкой 1 пакетик на 100-200 мл воды, мне нужно свою дозу развести в 50 мл воды, а дальше я зависла… как влить в малыша такое количество жидкости при условии, что малышка соску неберёт? Помогите, пожалуйста, я в расстройстве

Зостерин-Ультра. Как влить в малыша 50 мл жидкости?


Анастасия
Анастасия
Колпино
08010871

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа

Эффективен или пустая трата денег?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

Быстрого эффекта не наблюдаю, пьем периодически, когда подсыпает (атопический дерматит). Высыпания сходят дней за 5. Педиатр нам его постоянно прописывала, но я недавно взмолилась, неужели нет ничего подешевле. Сказала, в принципе любой сорбент подойдет — энтеросгель, полисорб и т.п.

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Vishenka 
Понятно, спасибо! Мы пили полисорб, но эффекта я вообще никакого не увидела, сейчас вот третий день пьём зостерин вот тоже пока всё так же. А у вашего малыша где высыпания?
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

На сгибах ручек-ножек, под коленками, на щечках было. Мне аллерголог говорила курс 10 дней, так что к 10 дню точно должен быть виден какой-то результат.

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Vishenka 
У нас на щечках очень сильные покраснения и шелушения. А вы по сколько в день даёте,0,25 или 0,5?
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
0,25 как по инструкции))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анапа

С 1 месяца даю периодически при высыпаниях. Если вы за здоровье ребенка, то цена не важна. Но это мое мнение, я себе лучше откажу в чем то, чем буду давать ребенку дешевые химические препараты. Зостерин, это уникальный препарат, его состав это только натуральная водоросль. У нас после его приема прошла аллергия на многое, на что раньше сыпало. Аллергия сначала появляется на внутренних органах, и только после она выступает наружу. Дело конечно каждой мамочки, чем лечить ребенка. Но хотелось бы еще сказать, что по мимо его очищающих организм, кровь, внутренних органов свойств, он еще и является иммуноукрепляющим препаратом.

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Кристина 
Да про него я уже всю информацию знаю!

И дело совершенно не в выборе между здоровьем ребенка и деньгами, ожидая появления ребёнка в течении 10 лет у меня лично этот вопрос вообще не стоит!!!

Просто врач посоветовала его попробовать дать малышу, потому что я уже в отчаянии в борьбе с аллергией! Но и врач сказала кому помогает, кому нет, и перерыв весь инет такие же разные отзывы! Просто жалко уже ребёнка своего пичкать всем подряд не видя ни малейшего результата, вот и всё! (((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анапа

Я вас понимаю. Мой комментарий относился еще и к первому комментарию к вашему посту. Мне этот препарат очень нравится. У ребенка значительные улучшения. Я тоже очень переживала, и устала смотреть на ее красные покрытые коркой щечки, боялась вообще что либо дать. И постоянно пила зостерином. Сейчас не сыпет, хотя ввела уже достаточно продуктов, и ту же овсянку едим на которую еще 2 месяца назад щеки покрывались коркой. Попробуйте. Это всяко лучше и безопасней чем химические препараты.

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Кристина 
Пьём третий день, корочка с щечек почти сошла, но мы ещё и перешли почти одновременно на козье молоко, т.к от всех смесей которые перепробовали покраснения и шелушения только увеличиваются… Просто уже дошло до того, что на глазике появился дерматит и это уже просто какой-то кошмар! Надеюсь каждый раз что хоть что-то поможет! А вы по 0.25 один раз пьёте, в инструкции написано 2, а в интернете 1.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анапа

У нас наоборот на козье молоко высыпало. Я в таких ситуациях даю 60% зостерин по 1/4 пакета. Если не сильные высыпания то 1 раз в день. Если сильно и корочка то 2 раза в день 10 дней. 60% больше чистит кровь и внутренние органы. 30% больше действует на жкт. Все действия провожу только после консультации со своим педиатром.

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Кристина 
Да у нас участковый педиатр говорит попробуйте и давайте только 30% по инструкции, а частный один только фенистил назначает, который я и давать боюсь. Толку от него нет и ребёнок сонный постоянно.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анапа

У меня педиатр друг семьи, она и гомеопат. Я ребенку ни разу не давала химии, даже когда у нас была ротовирусная инфекция. Мы избавились от нее за 2 дня. По этому смело можете дать 60% только не 1/2 пакета, а 1/4

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анапа

Нам был 1 месяц, ее высыпало так, что на ней живого места не было, она была вся одна большая красная корка, сначала не поняла на что, дерматолог в алексеевке сказала что это на тортик, которого я 2 ложки сьела, но не может быть на саб симплекс, назначила кучу химии. В итоге все таки это на саб симплекс, и моя педиатр сказала купить зостерин. 30% не было, мы взяли 60% и давали 1/8 пакета. Все прошло очень быстро. После 3 месяцев я давала ей 30% от запоров, тоже все нормализовалось, а 60 % даю при аллергии.

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Кристина 
Я кстати тоже после саб симплекс высыпания заметила. В полтора месяца пропало молоко и мы начали питаться смесью, от которой начались жуткие колики, начала давать саб симплекс и тут личико ребёнка превратилось в красный шершавый помидор! Конечно грешили на смесь, начали менять, но всё оставалось по прежнему. Тоже у дерматолога в Алексеевке были, но нам все врачи усердно лечили животик бактериофагами, я ребёнку всю нервную систему истрепала вливаниями в него по 3 раза в день и в носик и в ротик их.Ну а тем временем сдавая постоянно кровь в результате постоянно повышены эозинофилы. И ладно б ещё никуда не ходили, а то обошли кучу врачей и платных и нет, но внятного ответа как лечить малыша я так ни от кого и не услышала! Только и говорят, что бывает и хуже, что бывает к году всё проходит и т.д, но нам от этого то легче не становится и ребёнок хочет кушать и после этого не мучиться сейчас. Ой, накипело уже всё, с аллергией просто раньше никогда не сталкивалась и даже не думала, что это такой кошмар, лучше б она у меня была чем у ребёночка!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анапа

Господи, когда же у нас появятся грамотные специалисты, а не коновалы с купленными дипломами. Ну попробуйте зостерин. Всяко он вреда не принесет. И хуже не сделает. Выздоравливайте скорее. Дай Бог чтобы к вас все наладилось. Здоровья вам

Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Кристина 
Спасибо большое! И вам крепкого здоровья!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анапа

Спасибо

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург

Вчера мы с сыном ходили к остеопату. И она почувствовала что в ребенке большое количество ртути и вредных металлов от прививок. Еще предположила непереносимость глютена, это вообще реально почувствовать остеопату? Прописала курс зостерин ультра, выводить вроде как ртуть из организма. Ничего уже не понимаю. Кто-нибудь в теме об этом? Давали деткам зостерин?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александра
6 лет
Екатеринбург

Может она экстрасенс ?

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Людмила 

Да и у меня такие подозрния закрались?. Лучшия клиника остеопатии в городе как никак…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мелитополь

Что за специалист такой? Как это почувствовать можно??? Попахивает разводом

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Ирина 

Ну она его «прощупывала» руками, нажимала где-то и как-то

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мелитополь

Вы реально верите в то, что можно на ощупь определить содержание вредных веществ в организме?))) Вам биохимический анализ точно этого не скажет, а остеопат — 100% прав)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Санек
12 лет
Костя
6 лет
Майкоп

Интересно правда как она это узнала

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Алина 

Вот и мне, кстати, еще сказала что ртуть содержится в ирс 19 и энергосберегающие лампочки использовать тоже нельзя.

Пожаловаться
Алина
Алина
Санек
12 лет
Костя
6 лет
Майкоп
Сходите к другому специалисту, щас прочитала про препарат много что хорошего про него пишут, он даже от гриппа, и много еще от чего, при этом у него вообще нет побочек, так что если что он безвреден)
Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Алина 

Спасибо, подумаю, она общещала тесты на глютен принести в следующий раз.

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

Как она это почувствовала? Бред сивой кобылы

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Snowball 

Может силой мысли, я не знаю…

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Почувствовала? А вы лицензию этого «врача» видели?) как можно пичкать лекарством ребенка, только на основании чувств… можно сдать анализ на тяжелые металлы, что бы точно знать

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дочь
21 год
Санкт-Петербург

Зоостерин хороший препарат, давала обоим детям

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Матильда 

Спасибо!

Пожаловаться
Петунья
Петунья
Санкт-Петербург

пили его, аллерголог прописывала, пропейте, хуже не будет

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Петунья 

Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Я не верю в остеопатов, но это просто личное мнение:)

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Julia 

Ох, я тоже в сомнениях, но когда мой гиперактивный рабенок после ее сеанса спойно сел и ждал, когда я закончу разговор, а не носился по кабинету, то я задумалась… кстати, позвонила в инвитро у них этот анализ на тяжелые металлы делают по волосу ребенка за 6 дней, вот думаю тоже сделать.

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Я поставила все прививки по календарю.еще в младенчестве. Перед каждой были у невролога и он нам никогда не давал медотвод, перед акдсами ээг делали.всегда чисто было.
Диана ты как моего описала))))))))про бегал по кабинету:)

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Julia 

У нас теперь тоже все прививки, блин, меня разговоры, про эту ртуть напрягли. Я еще, когда сыну 2 месяца была градусник разбила в комнате, ну помыла все конечно, но фиг его знает. Так вот да, сидел себе преспокойненько, и я сидела, а не отрывала его от ящиков в кабинете? чудеса.

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Я четко помню в институте как мы проходили тему «сдяв», про бжд «Кровяные яды», тяжелые металлы, про излучения всякие ну кучу всего. Так вот там не было связи с сдвг. Совершенно другие последствия интоксикации.я поэтому в тему прививок не копала никогда, лампочек и прочего

Пожаловаться
Julia
Julia
Новочеркасск

Ахаха))))смеюсь в голос)
Ты как моего ребенка описываешь:) лезет во все ящики в магазинах, аптеках, на приемах, безудержно, а я за ним следом
Даже не припомню такого чтоб я с кем то болтала стояла спокойно, только по whatsapp голосовыми сообщениями варик поговорить;) в живом общении не очень
Градусник с ртутью тоже били:"

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Julia 

Да, да, вот так и живем?

Пожаловаться
Kris
Kris

Один в один наша бывшая остеопат.
И про ртуть, и глютен и козеин и лампочки втирала.
И тоже выписала зостерин.
Мы с дуру даже на диету сели, бедный ребёнок((
Потом все таки сдали анализы, никакой непереносимости и близко нет.
Зостерин просили, ничего не изменилось.
С диеты сошли тоже все как и до осталось.
Ещё она про глисты мозг выносила и кота предлагала из дома выкинуть.
Ходили 6 сеансов к ней толку 0.
А как нашли хорошего мануальщика и вправили позвонок Атлант, сразу результат появился!

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Kris 

А вы на тяжелые металлы сдавали? Про глютен она сказала тесты какие-то принесет, посмотрим. Про кота это она круто взяла…а вы не из Питера случаем?

Пожаловаться
Kris
Kris

Нет, на металлы не сдавали. Но зостерин все таки пропили. Тесты и нам предлагала, там вообще какой то бред, якобы на ребёнка продукты выкладывают и смотрят реакцию. Но это я так с её слов поняла.
Мой тоже после первого сеанса спокойный был, и мне казалось толк есть потому и ходили к ней.
А потом все на месте стоим, и грузила она меня этими лампочками, сковородками, глистами и т.д.
Мы анализы сдали глютен и козеин норм, ни глистов, ни лямблий все ок.
Причём я ей сказала анализы чистые, а она все своё что в лабораториях не то, надо у неё проверять.
Вообщем отморозились мы от неё и нашли классного мануальщика.
Шею и мне и сыну вправил.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет
Kris 

По моему в инвитро сдается кровь, моча или волос. Почувствовать не возможно. Вот проверьте ее слова и сдайте анализ и видео будет экстрасенс она или нет. Мне кажется, она всем родителям проблемных детей это стирает и говорит уверенно, чтобы вы верили. Это ж психология!!

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет
Kris 

Где нашли, где принимает, напишите координаты?

Пожаловаться
Kris
Kris

Девушка подсказала, все то же что у нас было и им он помог. Вправил позвонок. Мы не в России живем, у вас вроде в Москве есть отличный мануальщик, увы не помню фамилию

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет
Kris 

Иванов а РДКБ?

Пожаловаться
Kris
Kris

Да, попробуйте к нему сходить. Его хвалят очень

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет
Kris 

мы были у него 2 года назад. Помог

Пожаловаться
Kris
Kris

Может и вам манкала найти шею поправить.
У нас после вправления развитие пошло.
Понималка лучше, речь начала проявляться, спокойнее стал.
Ач уходят со скоростью света.
А про занятия я молчу, летит впереди меня, высиживает 40 минут без проблем и уходить от дефектолога не хочет.
Обнимает, целует её.
При том что занятия у нас сейчас каждый день, а он и рад.
Сон стал отличный, мы хоть высыпаться стали.
Да и вообще ребёнок меняется на глазах.

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Kris 

Круто, что так вам мануальщик помог. Эх, может тоже пойти, у меня сейчас такое ощущение что я суюсь везде с ним и везде хрень какая-то, деньги на ветер…Так вот нет с шеей проблем у нас, все на месте, кровоток тоже хороший. Единственное она сказала «лобные доли стоячие»?

Пожаловаться
Kris
Kris

Понимаю вас, сама так бегаю везде.
Если кровоток хороший скорее всего причина в другом.
У нас и головой бился, но не самоагресия, так как бился об мягкое исключительно.
И вот после правки прошло, видимо голова болела у него.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таганрог

Давала, нам аллерголог назначила, При пищевой аллергии как сорбент его использовали, курс пропивали. Он как чаек, его реалити пила в отличие от энтеросгеля, полисорб и смекты

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Евгения 

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

остеопат не можеттакого чувствовать.
экстрасенс-да, и то… очень уж странно что конкретные вещества… не равод ли на очередной препарат или обследование? сколько мы уразных остеопатов были- ничего нам никто не гооврил.они работают с костной тканью, хорошо чувствуют где смещения или отек, что пульсирует из органов неправильно, но не вещества из таблицы менделеева :)

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Юлия 

Нет, она не предлагала проходить обследования у них в центре. Сказала только, что в следующий прием тесты какие-то на глютен принесет, уж не знаю что за тесты…мне почему то сразу представились экспресс-тесты, как в роддоме делают, когда на сохранение оформляют.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

улыбнуло… нуу… совсем… совсем никак не похоже на работу остеопатов.
я в Москве сама ходила-у меня грыжа была и решался вопрос-операция или лечить. к взрслому. работал только руками и сказал где точно(снимки не смотрел) и что делать- все помогло, операцию не делали. Малого- к остеопатам украинским водила. Были у двоих, оба понравились.последний- там где лечим большими реабилитационными курсами- в Центре Стимуляции Мозга. и он тоже- руками определяет наличие напряжения, смещение, кучу всего что может подтверждаться снимками или обследованиями, но чтоб по микроэлементам -этого никогда не было.я ведь читала на английских сайтах про остеопатию. она основана на чуствительности к пульсации органов и систем. но не на обмене веществ-это почувствовать нельзя.может гомеопат классический определить по опросу очень длинному и с кучей наводящих вопросов- нехватку какого то микроэлемента, но остеопат… не верю.верю тем у кого была с сыном. кстати-мы думаем после н.г.- опять на курс и скорее всего возьмем и остеопата в этот раз. у них получается дешевле-если с рублей переводить...

Пожаловаться
диана
диана
Санкт-Петербург
Юлия 

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Нормальный человек не может почувствовать. Она наверное, экстрасенс.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Остеопат не имеет права назначать Лекарства! Половина Шарлатаны. Где вы ее нашли? В нашем городе остеопат гороскопы составляет, Гадает на картах и увлекается мистикой. Делайте выводы...

Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск

Бегите!!! ну, это ужас, что эти… Чудо-лекари творят… какая ртуть? Чем она почувствовала? Блин, отравление ртутью и прочими ядовитыми веществами устанавливается только после анализа в токсикологической лаборатории, а у этой мадам в каком месте датчик на тяжёлые металлы? Во вторых, с каких пор у нас в вакцинах тяжёлые металлы? ой, еу страх да и только, ещё и препараты назначает… вы проверяли этого врача в реестре остеопатов России? Их не так много… и они прикреплены к ассоциации остеопатов, одного сертификата не достаточно… И спросите ещё какая врачебная специализация, не все могут остеопатами быть… Жуть жуткая..

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Арсений
17 лет
Полюня
7 лет
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как сейчас у вас дела? Нам тоже прописали зостерин и тоже от металлов отпрививок не знаю что думать)

Пожаловаться
МягкаяЛапка- саша
МягкаяЛапка- саша
Санкт-Петербург
нам сказали брать 1\4 пакетика и всыпать за щечку.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Колпино
Пробовала доче давать лекарство и через пипетку, и ложкой, она копит во рту, а потом всё выплёвывает, в общем намучилась сегодня, решила уже сколько выпила, столько выпила. 
P.S. нам как назло педиатр кучу лекарств прописала: зостерин-ультра, галстена, глюкоза и бифидумбактерин (от желтушки и стул у неё не очень, иногда с   зелёными вкраплениями, потому ещё и направление на копрограмму дали). Благо, что зостерин и бифидумбактерин по 5-7 дней надо принимать, уже веду обратный отсчёт
Пожаловаться
Марина Санникова
Марина Санникова
Великий Новгород (Новгород)
советую либо из пипетки попытаться попоить, либо с ложки, у меня малыш прекрасно пьет из мензурочки, мне в роддоме советовали так делать, если надо лекарство дать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Колпино
Спасибо, попробую
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Что за ерунда???? Я его разводила в столовой ложке....
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Колпино
Татьяна, а дозировку Вы такую же брали, по полпакетика?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
да, и наш педиатр говорила, что так разводить (50 мл)не нужно, просто он разводится тяжеловато
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Колпино
спасибо, гора с плеч, толовую ложку мы осилим выпить
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Колпино
А Вы давали до еды или после?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Если не путаю, или за 30 мин до еды или через час после
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Колпино
спасибо
Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
11 лет
Котенок
1 год 1 месяц
Щелково
у нас к трем месяцам прошла только… у вас билирубин  зашкаливает? судя по всему нет. раз вы не в больнице. тогда не ижу   смысла  издевться над ребенком
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бугульма
в больнице врач сказала, что от желтухи эффективна только лампа…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Колпино
нас с желтушкой из роддома выписали. Я как ужаленная бегала по роддому за врачами, просила лампу дать, на что мне ответили-у нас их мало и все, что есть-заняты, раз вас выписывают, значит ничего страшного

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бугульма
да, в роддоме почему-то так говорят. Видимо знают, что патронажный педиатр все равно в больницу потом отправит. У меня тоже лампу быстро отобрали. Выписывать правда хотели сразу в больницу.
Актуальные посты