прикорм не банками

Девочки хотела у Вас узнать, есть тут такие кто не кормит банками, а сами все готовят? Нам еще рано, начнем с полугода, но хотелось бы изучить вопрос пораньше. Вы варите овощи свежие к каждому кормлению или раз в день? Используете обычный погружены бледер или есть что то более новомодное? Если едите отдыхать, то с собой берете банки? Или там сами готовите малышам еду? Можно готовить из своих замороженных овощей или лучше свежие покупать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
1891405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург

У меня компромисс)

Овощи, мясо варю сама. Фрукты могу дать свежие, могу баночку с пюре. Каши варю обычные, по утрам пока прибегаю к детским кашкам Хаинс, но могу и простую сварить)

Сначала молотила крупу и варила, потом стала варить и перебивать блендером, а сейчас не перебиваю и не молочу. Деснами жует)

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

банки не даю, там консервировано, не свежее, вредно для такого маленького. Каши-покупные.
Сама варю на каждое кормление, редко заранее. Утром кашу развожу, варю яйцо, желток, потом все блендором, и масло добавляю. Компот варю, потом фрукты из компота оставляю на вечер к творожку. Днем варю мясо с овощами, потом перемалываю. А вечер-фрукты, творожок, тоже измельченное все.
Когда начинала-маленькие совсем порции через кофемолку делала. Но она сгорела от частого мытья) Сейчас блендер.)

в поезде-брала творожок, у проводника в холодильнике, потом каши разводила кипятком. Банан вилкой натерла.

Пожаловаться
Татьяна Глушкова
Татьяна Глушкова
Олеся
9 лет
Новоуральск
Я сама готовлю в пароварке-блендере Авент. 24 часа можно в холодильнике хранить и получается овощи я готовлю на 2 дня. Покупаем каши и фруктовые пюре иногда. А вообще для фруктов ниблер использую, особенно грушу любит моя малышка.



Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Я летом заморозила много домашних овощей, готовлю раз в день, использую блендер. Из банок едим только мясо( мешаю с овощами на пару), и фрукты которых сейчас нет нормальных(грущи, яблоки)
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Вот я так же хочу поступить этим летом ))
Пожаловаться
Наталья Стукалова
Наталья Стукалова
Дарья
8 лет
Москва

У нас специальная детская мультиварка) Долгое время в ней готовили все и сейчас переодически готовим)

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Одесса
Я против баночных прикормов! Кормлю в основном сезонными овощами, хотя и морозила! Блендером не пользуюсь, он портит вкус, всё пепетираю через сито! Готовлю утром на весь день! При всём этом пришлось таки пробовать баночное пюре (при болезни отказался от еды), спасались баночными! Но и то я первый раз дала баночное через 4 месяца после начала ввода прикорма
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Не знаю, верить или нет (мы поверили, т.к.врач хороший), но как-то невролог сказала, что до 10-11 мес лучше банками кормить, так как ферментов ещё нет каких-то там
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
Лично я не верю, что банки лучше своего натурального… сейчас врачам видимо доплачивают за все… то постоянно смесь пытаются впихнуть, то банки теперь.… раньше вообще банок не было дети здоровее намного были, а сейчас едят непонятно что…



Пожаловаться
Юлия Вербицкая
Юлия Вербицкая
Одесса

вчера попробовала ввести тыкву, дала ложечку чайную… весь день и ночь какает, жидким водянистым по чуть чуть((((

Пожаловаться
Александра
Александра
Пенза
Первые недели 2 кормила из баночек покупных, а потом стала сама готовить. Готовлю к каждому кормлению. Покупаем только творожок и некоторые фруктовые пюре. Готовлю частично из домашних продуктов (картофель, кабачки, тыква, морковь, свёкла, патиссон, слива, ежевика (это я замораживала летом), мясо кролика (делаю фарш, замораживаю небольшими фрикадельками и потом добавляю к овощам при варке, а сначала сразу отваривала и уже вареными к овощам добавляла, потому что дочка не любила мелкие волокна, которые попадаются, если кладешь сырым мясом, потом все вместе взбиваю блендером). Другие продукты покупаю свежезамороженными (фасоль, зеленый горошек, брокколи, цветную капусту, кукурузу). Йогурты делаю в мультиварке, сыр варю сама из домашнего молока. Каши сначала коробочные брали, месяц где-то. Теперь крупу измельчаю в комбайне и варю, иногда после варки снова взбиваю блендером, если кажется, что крупноваты зернышки.
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Ввела прикорм, делаю сама, на всякий случай взяла банки, посмотрю как будет есть, кабачок ест с удовольствием. Сначала варила, теперь делаю в пароварке и измельчаю блендером погружным, не солю, сахар не добавляю, в июне еду отдыхать на все лето с ребенком, будет 8-9 месяцев, с собой не потащу. Покупаю свежие, замороженных у меня нет, если есть свом в заморозке, коеечно это лучше чем из магазина.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Овощные и мясные делаю всегда сама. Пароварка-блендер avent оказалась бесценна просто, но погружным можно вполне. В мск делала частично из замороженных овощей (со своего огорода), в основном стараюсь делать из свежего всего и порционно замораживаю готовое пюре, очень удобно



Пожаловаться
Ирина Белокрылова
Ирина Белокрылова
Данила
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Первый месяц пробовали баночное-не понравилось (прикорм с 6 месяцев, Мы на ГВ).С 7 месяцев на общем столе.

Лучше собственного приготовления нет ничего!

Готовлю на пару, тушу, варю, запекаю, но никакой жарки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Покупала, потому что не наморозила. Варила овощи, солила (как пюре из картофеля делаете, так и любое) и обычным блендером. Сразу и мясо добавляла (мясо в фарш перемолотое). Как бы суп получался. Еду на выезд брала в баночках, ну или наготовленное, если есть холодильник на выезде. Готовила каждый день месяцев до 8-9
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Я готовила сама. У нас прикорм выпал на начало сентября и овощей было много! Все свежие, не тепличные и дешёвые поскольку сезон. Ничего в этом сложного нет! Сейчас в зиму и весну если нахожу хорошие беру с запасом и часть замораживаю. Раньше к каждому кормлению свежее готовила, поскольку порции микроскопические были. Месяцев с 8-9 когда сынуля уже кушал супы, борщики я стала готовить кастрюльку на 2-3 дня. Покупные только каши всегда. Из крупы пока ничего не варю, только готовые, которые водичкой тёплой разводятся беру. Если куда-то едем то тогда баночное, конечно же, выручает!!! Ещё как!!! Сейчас нам уже годик, но блендером измельчают по-прежнему, т.к. зубы у нас очень поздние и девать пока нечем))) Блендером у меня с тремя насадками: нож погружной (делаю фруктовые пюре), венчик (для каш, чтоб ложкой не мучиться) и как комбайн с двумя чашами (для мяса, овощей). Блендер — не заменим!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Еда каждый раз свежая и разная.

Разминала только вилкой. Блендером не пользовалась.

Если у вас есть свои овощи, то они лучше. Дальше по приоритетам заморозка (ее в сезон собирали). Или свежие сезонные местные овощи. Т.е. в январе помидор я не только ребенку не дам, но и себе не куплю. От него только видимость одна и нитраты.

Показать ещё