Сыпь на личике

Всем добрый день!

Уже неделю не могу понять, что за сыпь на лице у ребёнка, ем все тоже, что и раньше, т.е. Врядли это аллергия.

Именно как маленькие прыщички, но без белых головок и на ушках тоже есть немного. Сейчас они немного такие как шершавые, как будто подсыхают. Протираю личико настоем ромашки во время купания и мажу тонким слоем бепантена. Новых не прибавляется, но то больше краснеет, то спадает краснота? У кого так было? Что это может быть?

В больницу завтра на приём идём.

И кстати, дочу вроде они не беспокоят, ручки к лицу не тянет.


Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
145378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Цветение скорее всего… не нужно кремом смазывать… лучше настоем череды протирайте, чтоб подсыхали...

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Были у врача, она только услышала, что я иногда немного шоколад ем, так все, это от него. Других мыслей и нет.

Подавали Фенистил, как она говорила, были улучшения, но не сильные.

А вот протирали — корой дуба, тоже по её назначению, всю эту сыпь подсушило и она зашелушилась, сейчас личико без сыпи, мажу кремом Ла-Кри ( не гормональный), начала вчера мазать, а то кожа суховатая. Посмотрим что будет.

Может и аллергия была, только точно не на шоколад, я его и до сыпи, и после сыпи ела ( в умеренных кол-х) и покраснений нет. Так что не могу понять на что было то

Пожаловаться
Юля
Юля

Нам врач сказала это гормональное, и жирным мазать-нельзя( я тоже бепантеном мазала), фурацилином протирать почаще в течении дня

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Хорошо, что я не каждый день мазала её) а то многие пишут, что кремами нельзя)
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
У нас на щеках бывает на шее, то проходит то снова.врач сказала настоем лаврового листа протирать ахах)?
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Кто на что горазд ) читала про череду, ромашку, но о лавровом листе не читала ?

Вы случаем не пробовали??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Мария 
Читала про него. Но он вроде как при алергии очень хорошо помогает. Я пробовала но результата не была и соду пробовала. Видимо либо череда помогла и просто время прошло цветения?
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Мария 
У нас на участке вообще врачи с др планеты?пробовала)прошло не на долго, вот снова высыпало.Но мне кажется помог не лавровый лист?кстати подумывалла ромашкой попротирать, а вообще зачем мучить ребенка, само пройдет, у многих такая проблема
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Оля 
Вот и я думаю, если врач сегодня скажет, что это цветение, то так и буду дальше только ромашкой протирать при купании. Оно же само проходит потом)
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Мария 
Наа врач сказала что я что то ем, вот и сыпет. с этими запрета ми по питанию как нам говорили что не есть, чтоб колик не было, а они все равно были стала все есть и колик практически нет?
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Так что тут бабушка на двое сказала…
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Оля 
Да их послушать, к каждого своё, одна говорила это нельзя, а другая, что можно
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Оля 
В общем нам сказали, что это аллергия, только не понимаю на что. Цитрусы и мёд я не ем, шоколад редко и в очень малых количествах. Ела его и раньше, но у дочи ничего такого не было. Все же склоняюсь, что это цветение.

Сказали подавать капельки Фенистил, протирать отваром коры дуба

Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Мария 
Аллерголог сказала?
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Оля 
Нет, педиатр. К аллергологу запись не скоро:(
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Мария 
Откуда такие выводы? ппц один врач вам за всех не скажет, меня эти врачи все больше и больше огорчают.своей тупостью!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Серпухов

У нас тоже самое

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Вроде как цветение было в инете фото смотрела, может какое раздражение.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Если что, тоже чередой протирать буду
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
По описанию похоже что у нас было. В 2 мес начало и к 3 мес прошло. У врача были она толком ничего не сказала, сказала только что если ТОЛЬКО на лице то не аллергия и ничего не назначила. Ромашкой протирала не помогло, 2 раза чередой протерла и все сразу же все прошло.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Посмотрим что завтра скажут нам
Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог
Мелкие мелкие прищички ага если бы послушали педиатара лежали бы в больнице пришла одна выписала антигистоминую мазь мажте все пройдет да да не послушали с мужем залезли в интернет оказалось цветение и даже бепонтеном нельзя
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
А мне медсестра вообще сначала сказала, что это наверное потничка



Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
Кнопочка
10 лет

Ну да.

Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
Кнопочка
10 лет

Я по своей замечала, что некоторые прыщики, как бы мигрируют по лицу..

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Извините, но это как?) с белой головкой, то тут, то там появится?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белово
У нас сейчас также, уже неделю, протираю чередой! Аллерголок сказала что цветение, и ничем не мазать, само пройдет! Но я что то грешу на витамин д, как раз стали пить и свпь пошла на личике, ушки, шейка
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Я сначала думала на эспумизан, т к у сына подруги после него сыпь была, но до сих пор даем, а они какими были, такие и остались. Скорее бы уже завтра в больницу, хоть посмотрят что это
Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог
Было у нас только череда Маруся никаких кремов!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Спасибо) я только бепантеном и то, очень тонким слоем) как долго у вас так было?
Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
Кнопочка
10 лет

У младшей была гормональная сыпь.посмотрите в инете… может она.она сама проходит.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Да я смотрела картинки, там столько их и все они разные ) но вроде похожее есть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Цветение, наверняка на прогулке спадают дома опять краснота))) это само пройдет к 3 месяцам… А то и раньше…
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Да, когда с прогулки приходим, красноты нет. Когда грудь даю, тут же краснеет сильно, после немного спадает опять краснота
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белово
Мария 
А вы витамин д не пьете еще? Я уже 2 день не даю и вроде спадают прыщички
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Наталья 
Нет, никаких витаминов не даём доче. Только я витрум пью, там же есть витамин д, но думаю врядли его много попадает через молоко ☺️
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария 
Да скорее всего оно и есть… Это реакция на ваше молоко а точнее на гормоны которые в нем… Скоро ребенок к ним привыкнет и все будет хорошо…
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Ирина 
Спасибо!)
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Ирина 
Были у врача, сказали что это аллергия, только на что, если я ни цитрус, ни мёд не ем, шоколад позволяю себе, но очень-очень мало и раньше ела, но ничего такого не было у дочи
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Мария 
А многие врачи говорят на цветение аллергия… Нам на нашу аллергию только один врач сказал что цветение… И правда все прошло, само… Если уверены что ничего плохого не едите…
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Ирина 
Уверенна :) на всякий случай дам Фенистил капли и посмотрим, аллергия или нет
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва

Цветет

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Я читала кстати о цветение, а как долго может это цветение быть?
Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
10 лет
Самара
Мария 
У дочки было с 1 месяца до 3-х.
Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Мария 
У нас недели 2-3