Прикорм.девочки

Прикорм.

Девочки нам скоро 6 месяцев и будет первый прикорм. Девочки какие овощные пюрешки вы даете своим крохам (фирмы). Как правильно выбирать пюрешки в магазине? Есть вариант что придётся начинать прикорм с каш. Есть ли смысл покупать специальные каши? Или можно использовать обычные каши? И как их готовить? Нужно перемалывать заранее, или варить а потом блендером. Если я правильно понимаю кормить нужно с ложки, а не бутылки верно?
Короче вопросов море…


Даша Рысь
Даша Рысь
Тула
123279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Botakoz Nigmat
Botakoz Nigmat
Астана

Комаровского посмотрите про прикорм

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир

Каши покупаю специальные, они с пребиотиками. Овощи сама делаю. Кормлю только с ложки

Пожаловаться
Alena
Alena
Евангелина
4 года
Санкт-Петербург

каша или пюре-выбор зависит от ребенка: если вес нормально набираете то лучше пюре овощное( мы начали с цветной капусты гербер, пробовали бабушкино лукошко и фрутоняню но сначала был запор от них), а если вес не очень набирает, то с каши начните-мы после овощей ввели покупную нестле-едим все за обе щеки))




Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

А овощи свои или покупные?

Пожаловаться
Виктория Счастливая
Виктория Счастливая
Рубежное

я делаю овощные пюре сама, на пару в мультиварке, броколи и кабаче, иногда добавляю картошечку, иногда морковку, капля масла растительного. перетераю через сито. каждый день свеженькое, а на производстве неизвесно какие условия, тетка моя работала на заводе детского питания, так говорила что машины не моют, я конечно не говорю что все производители нарушают, но мне то откуда знать, лучше самому не ресковать. темболее это не сложно. фруктовые пюрешки тоже сама делаю, яблочко на мелкой терке и потолкла ложечкой, можно на пару

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

Даю с ложки детской. Каши едим Флер альпин (греча, рис, кукуруза).

Врач сказал до 1,5 лет есть каши из коробок. Если самим варить — нужно добавлять витамины.

Овощные пюре берите однокомпонентные. По поводу фирмы — кому что нравится. Я в основном Бабушкино лукошко беру. Кабачок — Спеленок (Б. лукошко почему-то нет кабачка). Еще покупала кабачок Гербер — он какого-то странного темно-зеленого цвета.

Фрукты Фрутоняню купила, вроде тоже нормальные. Но овщи их не пробовали.

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

Спасибо интересный коментарий

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

:-) молодцы




Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

Мы тоже мало уже прибаляем.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ксения
7 лет
Грязи

А лучше делать пюре и каши самим если есть из чего. У нас просто аллергия на все покупное и пюре и каши

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

Ближе к осени когда свои овощи появятся будет думать. А касаемо каш что вы имеете ввиду? В любом случае они покупные.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ксения
7 лет
Грязи
Даша Рысь 

Нам педиатр советовал брать обычную гречку, не какую-то спец для детей, а которую покупаете себе, самую простую и не быстрого приготовления.

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула
Анюта 

Вот. Вот я тоже думаю об обычных крупах.

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Если на своем огороде выросли овощи, то конечно лучше самим делать. А в магазине неизвестно что продается.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ксения
7 лет
Грязи
Даша Рысь 

Я почти два месяца не могу вывести аллергию ничем. А все у нас началось с Покупного пюре.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ксения
7 лет
Грязи
МамаПирожка 

Ну я и имела ввиду с огорода.

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула
Анюта 

Бездный ребенок

Пожаловаться
PollynKa
PollynKa
Москва

А нам только это предстоит, тоже волнуют эти вопросы:) тоже слышала, что лучше покупать готовые, а не самим делать, но не поняла почему.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Гомель
Потму что в сваренных овощах теряются витамины. А в магазинных пюре их потом искуственно добавляют, поэтому они полезней.
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Сережа
21 год
Мария
12 лет
Михаил
10 лет
Новосергиевка

Да не волнуйтесь так. Не велика премудрость. Я сначала с детского питания начинала, чтобы не готовить одну ложку. А потом уже сама кухарила. И начинала с каш, а потом овощи и тд.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Конечно с ложки, пища должна обрабатываться слюной. Я покупаю Спеленок кабачок, потому что других фирм чисто кабачка у нас тут нету… Мы ровно в 4 мес ввели.
Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

Про ложку или с бутылки я имела ввиду каши. Овощи понятное дело с ложки

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Фирму сами сначала выбирайте, потом уже ребёнок может «высказать» предпочтения) я за детские каши, так как в них добавляются витамины.