Кто сидел на БЕЗМОЛОЧНУЮ диету при гв?

Особенно те кто любит молочные(как я). Сижу больше сутки уже и ною(холодильник наполнен всякими простоквашими, ряженкой, слив. маслом, сыром, творогом, молоком-а я его открываю, гляну и закрываю. Аллерголог сказала что придется годик пока гв забыть про молочку так как малыша сыпит. Неужели и козьего нельзя ничего? Как вы сидели на такой диете(безмолочной)? " Корова" не снилась?


Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
0492108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna

У моего аллергия на БКМ и яйца, уже больше 6 месяцев на диете, не ем ничего, где есть БКМ и яйца ( даже следы). Поначалу было очень тяжело, потом уже привыкла. Недавно опять тесты делали, пока не прошла аллергия(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Первые месяца 1,5-2 сидела, потом на начала есть. Пережила это время очень трудно, обожаю молочку!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Вычислила, у моего тоже щеки красные на молочку. Пока не знаю, на чистое молоко или всю молочку. Я тоже, как и вы, не могу без молочки. Именно без молока тяжело, ряженки и творожки не очень люблю, а молоко… ммм..




Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Я сидела месяц!!! Потом стала почить пробовать и все ок! Но мне врач разрешила начинать кушать молочку…
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
По чуть
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Сидела, даже говядину не ела. Козье тоже не ела, так как в 90% бывает перекрёстная аллергия. Но я начала потихоньку вводить с 5 месяцев, все нормально. Что-то Ваша врач загнула с годом. Обычно как раз к году все нормализуется. Нужно по ребёнку смотреть
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Я без молочных продуктов до 3-х мес сидела, потом чуток стала вводить слив.масло, сыра кусочек, ряженку не больше стакана пила, к 6-ти мес уже и кашу на молоке с водой варила 50/50. Ну а уже когда доча на прикорме была и грудь только утром и вечером — вообще ела и пила почти все что хотела (не впадая в крайности конечно!!!). Что то ваш аллерголог загнул малось с годом то!!!!!) Может сначала стоит анализы у ребаночка взять? А потом над маой так издеваться! Сыпать может от чего угодно!!! Мою сыпало, ужас просто как сыпало от… не поверите!!! — курицы, белое мясо, грудка, отварная, ничего сверхестественного, банальная куриная грудка — а ребенка узнат нельзя что с личиком тварилось!!! Некоторых и от гречки сыпит. А я сидела до 4-х мес на супер жесткой диете, сбросила все набранное за Б и еще 4 кг сверху того!!))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Тоже подумываю что все дело в дозировке. Так как я люблю молочные то ела их с горкой*.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

сижу. первое время плакала, потом привыкла. :) главное исключить молоко во всех продуктах, следите за покупными товарами — в выпечке, печенье может содержаться сухое молоко, это все тоже нельзя.

козье можно будет попробовать, если пройдут высыпания у малыша. у кого-то и на козье аллергия, а у кого-то нет, может. Вам повезет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Но козы вроде как в это время года не доятся.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Татьяна 
откуда ж тогда молоко козье в магазинах
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Vishenka 
Нужно даты смотреть. Обычно пастеризованое козье терпит до весны пока козы мамашами становятся.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Татьяна 
Что же они бедные до весны терпят? Откуда такая мысль странная…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Екатерина 
Козы 5 месяцев беременные вроде как и в это время не доятся
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Татьяна 

Аааа, ну, если беременные только. Не подумала об этом)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Мы до сих пор на такой диете. У сына аллергия на молочку. Ну я ровно к этому отношусь, не любитель. Могу чай с молоком попить- не сыпет, или бутер масло-сыр. Потерпите уж немного, как реакция пройдет, пробуйте вводить в рацион продукты, может и не на молочку у вас аллергия.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Кстати если аллергия именно на молочку, то и козье не надо, они близки по составу. И говядину исключите пока
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Анастасия 
Но ведь и мамино молоко тоже молоко. Не верю что сыпит от коровьего лично. Верю что от того что корову пичкают и прививки в том числе-сыпит.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Татьяна 
В мамином молоке абсолютно другой белок. Аллергия на Белок Коровьего Молока, перекрестная аллергия вызывается кисломолочкой, козьим, говядиной, так как там везде есть белок коровьего молока (в козьем похожий). Мы пробовали и домашнее, где ничем не пичкают. Я вам говорю как знающий человек. У моего сына аллергия на бкм.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Насколько я знаю, если у малыша есть аллергия на молочный белок, то нельзя именно молоко, а кисломолочку и уж тем более сыры с творогом можно. Я не молочник, поэтому мне пофиг, что там в холодильнике:) Вот если б нельзя было мясо или морепродукты, это да!

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Разная бывает аллергия, бывает и на кисломолочку тоже :(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
А что молочный белок из молока в сливочном масле разве другой? Ведь на него и сыпит(мнение врачей). Мое личное мнение что сыпит от ядов что корову пичкали(прививки в том числе)
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Татьяна 
Аллергия — вещи вообще очень загадочная. Учены до сих спорят, хорошо это или плохо для иммунитета, быть аллергиком:)
Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи

Нас больше от цельного молока сыпало( его не пила вообще первые 6 мес). А так кусочек сыра на бутерброд позволяла через день и творожок через день… иногда стакан кефира на ночь… Вроде когда немного и редко малышь не реагировал

Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи

Кстати, если на молочку сыпет то и говядину и телятину нельзя, в курсе вы?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Katti 
Да. Но аллерголог наш разрешила раз в недельку говядину есть почему то.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Не знаю уж насколько мы аллергичные и то не сыпет кушаю все вами перечисленное из холодильника



Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
странный какой алерголог… вообще если на коровий белок, то козу можно, да и кисломолочку тоже
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
не факт. я молоко не пила, только кисломолочку ела, аллергия была просто ужас.
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
Vishenka 
значит не на белок была, а на что-то другое.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Vishenka 
Если аллергия на коровий белок, то нельзя ВООБЩЕ ничего, что могло бы сказать му, даже говядину. Козье можно попробовать, но часто у детей перекрёстная аллергия
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Аня 
не была, а есть. на молоко и всю кисломолочку. говядину врач тоже сказал мне исключить. видимо связь есть.
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
Vishenka 
есть, но не с молоком тогда уж.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Nastelinka 
ну там вроде как есть какое-то разделение между молоком и кисломолочными продуктами, я не врач. обычно говорят убрать сначала только молоко, а если не помогает, то и кисломолочные продукты тоже. а если и это не помогает, то и корову)

точно знаю, что кто-то просто обходится без молока, остальное ест, и все ок))

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Аня 
вроде как бы из одного теста, не? ладно, я не врач, не буду спорить. знаю только, что часто аллергия идет на все от коровы…
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
Vishenka 
не. в кисломололчке там белок, попадает в переработку к бактериям, которые его видоизменяют. те с мясом ну вообще никакой связи.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Аня 

тогда больше шансов у мам иметь более разнообразный рацион — если повезет))

мне не повезло(

Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
Vishenka 
вот просто то, что вы описываете, я бы назвала аллергией на корову. но никогда подобного не слышала. чтобы на кого-то целиком была аллергия. у меня на собачью перхоть и слюну, но кушать я их вполне могу без последствий при желании. а тут прям ад какой-то
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Аня 
ад это да

ну я долго себя отговаривала, что уж хоть кефирчик, творог и сыр мне можно, пока не стали появляться прожилки крови в стуле у малышам… было прям на лицо: вечером творог, на следующий день прожилки( но я надеюсь, все временно...

сыпет нас месяцев с 1,5, еще ЛН прибавилась, только сейчас полегче стало, последние 1,5 месяца лечим таблетками малыша, я на строгой диете. убрали и пшеницу, и говядину до кучи… вроде есть улучшения… жду-не дождусь сыра нажраться (простите за мой французский)))

Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
10 лет
Младшенькая
8 лет
Vishenka 
реально фантастика какая-то. я вот рискну предположить, что дело не в корове. их же вакцинируют и прививают. может на что-то, чем их тычут? это вполне может оказаться и в молоке и в самой корове. другого объяснения я просто найти не могу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Аня 
Да. Точно аллергия наверняка на то чем пичкают коров. Но в наше время даже частная деревенская корова с номером и привита.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Nastelinka 
Но такая аллергия на общий белок встречается редко. Полагаю что делр может быть в дозировке. Скажем 150 грамм творога в день может и не навредит. Но так как я люблю молочку то конечно этим не ограничивалась(и масло и сыр и ряженку в один и тот же день ела). А еще мы пили сладкий саб симплекс часто и вигантол(он тоже имеет сыпь в побочках).
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Татьяна 
У меня ребенок и на один грамм реагировал(((
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Татьяна 
на саб симплекс слышала, бывает аллергия, на вигантол — вряд ли.

у нас на всю молочку, но надеюсь, это временно.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

У нас тоже самое, молочка, включая сухое молоко, кисломолочка, говядина

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Татьяна 
Увидела статейку, вспомнила о нашем разговоре))

https:// allergy.ru/page.php?45 (пробел после // уберите) Там сказано по поводу белка коровы, молочных и кисломолочых продуктах)

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
21 год
Таисия
9 лет
Москва
Сижу и без глютена тоже

Вот начпла сейчас чуток творога и сыра есть, но сыпет ещё, а уд 5 мес нам

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром

как я вас понимаю. Вот только я не на безмолочной, а на безсахарной. Полностью исключила его из своего рациона

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
4 года

сидела на безмолочной диете первые 3 мес после родов, потому что от молочного у ребенка газы жуткие начинались… потом потихоньку ввела в рацион молочку и все ок

Показать ещё