Стоит на цыпочках

Девочки, нам почти 6 мес. Заметила, что когда ставлю сына на ножки, он почти всегда стоит на пальчиках. Даже не на цыпочках, а как-то пальцы подгибает и стоит как гимнаст) были у неврологов и педиатров, никто никаких отклонений не находил. Но я как-то все-равно переживаю, должен же вставать на полную ножку?


Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
037382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алтыным Бравкова
Алтыным Бравкова
Саратов

мы в месяц были у невролога, тоже ставила ребенка. моя встала на носочки и поджимала пальчики. нам сразу сказали, что у нас повышен тонус мышц и назначили нам электрофарез и массаж.

Пожаловаться
Мася
Мася
Москва
У нас кстати, тоже так вмтает. Пока врачи ничего нп говорили. На 6 мес пойдем по всем и спросим.
Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

Вроде должен на полную вставать.

Моя тоже так встаёт. На след.неделе, надеюсь, свожу к неврологу и спрошу.




Пожаловаться
МамаСынаДочи
МамаСынаДочи
Сыночек
12 лет
Караганда
Массаж делали нам!
Пожаловаться
Мама Сыночков
Мама Сыночков
Артем
3 года
Брянск
Ещё рано об этом говорить. Вы рано волнуетесь
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

А вы показывали врачам, говорили что ребеночек так стоит? Мне кажется — не очень хорошо так стоять, надо на полную стопу опираться.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Врач видел, ничего не сказал. Я тогда как-то не обращала внимание, а сейчас муж с ним игрался, держал его подмышки, сын ножками по полу шуровал. И мы обратили внимание, что ни разу ножку целиком на стопу не поставил. Спрошу врача, когда поликлиники откроют)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Мы уже пытаемся ходить и до сих пор иногда так ставим ножки, в основном когда стоит играет



Пожаловаться
Lera-LEOLAND
Lera-LEOLAND
Игорь
9 лет
Краснодар

вставать в 5-ть месяцев вредно, не напрягайте лишний раз суставы. Придет время — сам встанет и пойдет.

У меня старший вообще не ползал, сел сам в 5,5, встал в 8-мь где-то и в 9 месяцев уже пошел.

Младший перевернулся сам поздно после 4-х, сел сам в 7-мь, пополз качественно в 8-мь, и в 8,5 уже встал у опоры и шагает в стороны — сам!

Родные братья, а все равно разные. Младшему вообще задержку развития чуть не поставили, а тут как рванул вперед.

Поэтому все индивидуально.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Ну что значит вредно? Конечно я его не ставлю)) держу его, ножки касаются пола, он ножки ставит как балерина) естественно я не пытаюсь сделать так, чтобы он стоял
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Задержку развития??? Мой после 4 вообще перевернулся, а с живота на спину смог только на этой неделе. Нам через неделю 6 мес)) не сидит пока и не ползает… никто нам задержку не ставит вроде…
Пожаловаться
Lera-LEOLAND
Lera-LEOLAND
Игорь
9 лет
Краснодар
Nastelinka 
у малышей суставы еще не сформированы до конца, нельзя давать нагрузки — дисплазия может быть, со спиной могут быть проблемы опять же, лучше не надо рисковать.
Пожаловаться
Lera-LEOLAND
Lera-LEOLAND
Игорь
9 лет
Краснодар
Nastelinka 
Да у нас невролог чудачка — прививку не давала делать до 5-ти месяцев, колеса выписывала, уколы. Короче я пошла платно к нормальному доктору — нам массаж прописали и все! прививку мы сделали, уже обе, зубов уже почти 6 штук вылезло, в общем врачи тоже бывают разные, кто-то по каждому отклонению от средней температуры по палате уколы назначает, а кто-то начинает думать и разбираться, а почему так и как можно обойтись без серьезных медикаментов.

Младший практически все делает на верхней границе возрастной нормы, гипертонус был сильный, беременность сложная, ну и возраст у меня — не девочка уже. Поэтому некоторые и перестраховываются.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Lera-LEOLAND 
Понятно(( очень много не компетентных врачей к сожалению
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Lera-LEOLAND 
Какие нагрузки? О чем вы? Вы думаете, я его стоять оставляю что ли? Держу подмышки и ножками он по полу шурует, на руках моих висит.
Пожаловаться
Lera-LEOLAND
Lera-LEOLAND
Игорь
9 лет
Краснодар
Nastelinka 
ну тогда он все правильно шурует, он еще не умеет на всю ступню вставать — рано еще )))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Lera-LEOLAND 
Понятно))) конечно я его не ставлю, я вменяемая))))))
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск

вам 5 месяцев он стоять еще не умеет… отстаньте от ребенка

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
В смысле отстаньте? Я к нему не пристаю
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Nastelinka 

в смысле не ищите проблем и темы для переживаний)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
MamaDochek 
Понятно)) не буду))
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Мы тоже так встаём
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
нужно учить становиться на всю ногу, у нас тоже так поначалу было, но я следила



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

У подруги тоже так было, ходить начал, сразу стал нормально наступать

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
Моя также. Невродог сказала массажик икр и стоп делать. И дочке сказала:«На носочки не становись!»
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Бишкек

И племянник у меня есть, ему сейчас 7 месяцев, тоже так встает. Как то на пальчики, неуверенно. На полную ногу не наступает. Я думаю у многих детишек так.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Мышцы напряжены, на массаж отправляют

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Наоборот сказали, что тонус немного снижен в ножках
Показать ещё
Актуальные посты