Памперс. Ночь. И мы не спим...

Вот КАК такое возможно? Надеть на ребёнка памперс чтоб дольше спал? В чем секрет?

Надеваю. Укладываю. Пись-пись хочет — просыпается. Дело делает и уже не спит.

В чем прикол надевания памперсов на сон чтоб крепче спал ребёнок? Не прокатывает. С сыном так же было.

Но при этом было однажды даж 10!!! Часов сна. И БЕЗ памперсов.

Чекануться...


Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
0761081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

А помоему они просто осознают что хотят писать. Я бы этим обязательно воспользовалась и попробовала бы приучить писать по сигналу!

Тем кто с тапками будет доказывать, что это невозможно — лесом. Я лично видела, когда подростком была, что моя мачеха своего внука с 3 мес приучала писать по сигналу — подлавливала, создавала привычную малышу обстановку, налаживала регулярность и сигналила «пись-пись». Короче, можете никто не верить, но в 4 месяца малыш уже просился, чтобы его подержали, а в 5-6 у него пелёнки были уже целый день сухими.

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Моя тож хитрая. Я приметила. На соей кровати на клеенке делвет это тихо. И ечли кааризничает что хочет пись, я кладц тцда. Минутное дело и готово…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Юлия Шестакова 
Так это ж классно! Вам легко будет приучить к горшку в самом раннем возрасте! Только научится сидеть — и все дела уже пойдут в горшок. Вам только по-хорошему можно позавидовать!!!
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Наталия 
Особенно тому что сама не спит и другим не дает...

А потом да.

Сын правда долго протестовал против горшка.

Зато в ванну на урв писал

Пожаловаться
Вера Шилина
Вера Шилина
Юрий
11 лет
Валентина
7 лет
Артём
1 год 3 месяца

У меня старший точно так же было. Мог спать в луже- а в памперсе просыпался. Зато сейчас уже давно ходим в туалет, но каждую ночь вот уже полгода приплывает! С младшим в точности наоборот.

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск

У меня с деками что-то похожее, что у вас. Во-первых сын с роддома орал перед пописом. Сразу спросила у педиатра — сказала бывает, у хирурга специально спрашивала -всё ли у него нормально, никаких отклонений. то есть просто такая особенность организма. Доча не орет, но всегда видно, когда писать хочет. Я очень редко памперс одеваю, но на ночь обязательно, т.к. спит беспокойно, титьку ест и писает много. Днем обычно, если спит — то не писается. А вот ночью трудно сказать. Пару раз ложила без памперса, сухая до 2-3 ночи была, хоть и ела разок. Среди ночи беру к себе, поэтому приходится памперс одевать. так что не знаю, она просыпается от того, что писать хочет и для успокоения просит грудь (чтоб расслабиться), или просыпается поесть титьку и в это время писает. Еще когда укладываю спать, надо следить, что она писать не хочет — иначе не уснет. Т.е. буду ходить качать-качать, она может закрыть глаза типа спит, я ее положу в кроватку, а через 2 минуты прихожу — она с открытыми глазами в луже лежит. Высаживать ее не высаживаю — максимум может 1 раз в день сходим над раковиной. С удовольствием бы и на ночь не одевала подгуз, но, повторюсь, она у меня просыпается ночью титьку сосать и сосет долго. И если на руках кормить, то потом в кроватку не положишь, снова укачивать надо, а если с ней лежим, то она сосет-сосет (может и 2 часа), а потом отпускает грудь и дальше спит.

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Ну значит это нормально?

Тоже про сына спрашивала у врачей.

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск
Юлия Шестакова 

я считаю — да.

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Светуська 
Вы меня успокоили прям =)

Но еще спрошу конечно у невролога..

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
9 лет
Валентина
7 лет
Бердск
Юлия Шестакова 
я за всех детей не буду говорить, я и про своих-то не всё знаю)))



Пожаловаться
ИриSка
ИриSка
Медведик
19 лет
Хомячонка
10 лет
Новосибирск

сын всегда просыпался перед пописом, а потом дальше засыпал)

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

У моих видимо нервная система гипервозбудимая, что не засыпают потом..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Краснодар

В 4 года памперсы?

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Ну так-то в 3 месяца =)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
9 лет
Оренбург
может она просыпается не от того что писять хочет.а животик может беспокоит.
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Если животик беспокоит, очем а вообще не спит...

И всегда просыпается и писает

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
9 лет
София
2 года
Екатеринбург

ну блин даже не знаю, мы в памперсе спим норм вроде, просыпается поесть и дальше спим.старшего когда отучала от памперса, он вообще н е слышит что писает, нассал в кровать и спит дальше в луже, а я если успевала по будильнику вставала садила на горшок.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Ну вот такие у тебя детки))) Зато никаких проблем с горшком не будет. У меня сыну по барабану мокро — не мокро… столько постельного перестирала пока его приучила спать без памперса, надует отодвинется от лужи и дальше спать как сурок

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Классно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
Юлия Шестакова 
Не то слово, обычно с грудничками ночами не спишь, а тут уже с подросшим ребенком ночные бдения приходилось устраивать… Причем горшок не признавал, писать только стоя и на унитаз надо было… До года над раковиной или ванной держать тоже не давал, подносила его толку ноль, выворачивался и выгибался, пока кормила и меня и себя обдувал… У каждого малыша свой характер и свои привычки)
Пожаловаться
Ксения Крупеник
Ксения Крупеник
Илья
8 лет
Красноярск
Так не надевай, сэкономишь на них хоть
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Да уж не буду теперь. Раз толку нет. Подлавливать ток пытаюсь под утро когда предвидится много как.
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск

так тут проблема в том, что ребенок не засыпает… то, что он просыпается что бы пописать, нормально, вес дети так делают, просто кто-то просыпается немного, кто-то сильно..

но вот почему не засыпает… вопрос...

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Вот именно что странно. Может уснуть в луже. И спать долго. А в пампере в основнлм либо сухая просыпается и бодрствует. Либо обдуется и не спит. Хотя спать хочет.

Капец у меня детки… Сын такой же был

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск
Юлия Шестакова 
может именно эти не подходят?? Менять марку пробовала? или может многоразовый подгузник?
у подруги сыну жжет, поэтмоу он у нее без памперсов уже больше года, но он и обсиканый не будет ходить! сразу верещать начинает!
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Наталья SmallKitty 
Разные пробовала
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск

просто такие детки у тебя)) зато легче будет потом к горшку приучить)) у брата мужа 2 дочки (8 лет и 1 год) и у обеих прикол не ходить в туалет НИГДЕ кроме домат.е. они спокойно даже на улицу без памперсов ходят, так как точно не пописает ребенок)) а мой не пописает, пока памперс не оденешьвот это хуже(( ну и конечно про то, что с этим к неврологу надо совсем уж бред((

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Мы в 2.3 во вьетнаме пачку памперов оставили. Даж в самолете. И там тож. Нсняла с него три сухих… И забила. Терпел до туалета.

Там и оставили пачку.

Так то да. Сигналил когда хотел. Но проблема с горшком была. Он его швырял. Первое время. Потом норм.




Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Виктория
6 лет
Красноярск

У нас нормально все было.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Трехмесячный ребёнок не может просто так просыпаться на пись пись. Они не чувствуют позывов! Точнее они не осознают, что хотят в туалет. Это у них автоматический процесс — заполнилось-опорожнилось) Вам нужно разбираться. Либо её что-то беспокоит при мочеиспускании, либо она просто так просыпается и писает заодно)
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
Да и днем тоже если на руках то беспокоится в основеом на пис пис. Положу ее на клеенку. Успокаивае ся и дует.

Вообще на ней дует норм. В кроватке голым попом тоже молча дует. В штаназ ну когда как. Это ведь не поятрянно. Половина случаев дает об этом знать. Половина молча тихой сапой.

Сын был такой же

Пожаловаться
Яна Владимировна
Яна Владимировна
Ангелиночка
10 лет
Харьков
Пока моя спит в подгузе, жду когда будет вставать и просить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва

Мы спали и писали не просыпаясь. Если много написает, под утро меняла памперс, даже не чувствовал.

Показать ещё