У кого была аллергия на МОЛОЧНЫЕ?

У нас сыпь. Нам 3 месяца. Подозреваю что от вигантола(вит д). Врач аллерголог сегодня сказал что может быть от молочных. Мы на гв. Еще от любых молочных могу отказаться. А вот от сырааа… мда.У кого была такая ситуация? Что в итоге?


Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
019317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карамель
Карамель
Рудный
У нас с рождения на молочку аллергия. Пришлось от нее отказатся
Пожаловаться
Зюка
Зюка
Владимир

Как мне сказал аллерголог, то на молочку аллергия проявляется не сразу, а ближе к 2-3 месяцам. Не знаю бред или нет. Но у нас аллергия была на нее. На Вигантол аллергии не может быть, он может только усугубить ситуацию, считают врачи что при аллергии, диатезе он играют не полезную роль, а наоборт, может ухудшить состояние, поэтому его запрещают давать.

Малышке сейчас 8 мес, кушаем творог, кушаем кисломолочную смесь и молочные каши и тьфу тьфу все хорошо. Но мучались мы долго с аллергией. И лекарства пили и диету соблюдали и смеси меняли (на смешанном вскармливании были).

Так что попробуйте убрать молочку и нужно чистить кишечник, спросите врача чем. Нам прописывали энтеросгель, капли фенистил. И да это за 2 дня не пройдет. У нас полностью ушло спустя 3 месяца. И то иногда на новый продукт алеют щеки. Удачи вам в лечении и здоровья малышу

Пожаловаться
Андриян
Андриян

И у нас аллергия на молочное и сладкое. Сижу на диете… ем только кисломолочные продукты… мажу кремом берантен вроде как потихонечку уходит сыпь, шелушение..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Спасибо за инфо про Вигантол. Мы правда Аквадетрим пьем, но суть-то одна. Нам врач даже не заикнулась, что витамин может усугубить. Пока не буду давать.
Пожаловаться
Светлана Ск
Светлана Ск
Москва

попробуйте убрать на неделю всю молочку и посмотрите, но аккуратно, у нас от такого эксперимента запор был недельный: два раза по 2-3 дня, после чего по рекомендации двух педиатров вернула в рацион всю кисломолочку, только молоко исключила, даже из каши. Потом также с витамином Д попробуйте если на молочку не пройдет, только опытным путем ), а может что-то все-таки съели не то, у нас были красные щечки на апилак и на ягоды калины (в компоте но все равно).




Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Старшую сыпало на Аквадетрим, Вигантол, рыбий жир.

Младшую, судя по всему, на молочку, причем накопительно (сначала ничего не было) и на всю, включая сыр, масло, кефир и говядину.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Красноярск

у нас подозревали аллергию на коровий белок(молочку), у малыша (5,5 мес.) с тыльных сторон коленок было шершаво и стул жидкий, перестала есть зубы посыпались у меня тут же а шершавость вроде осталась, тоже завтрак без сыра не представляла=)там же для уточнения анализ можно сдать, нам вот стул нужно отнести

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

в итоге и от сыра отказалась, и от печенек… лучше сразу попробуйте убрать всю молочку и другие продукты, где может содержаться сухое молоко — выпечка, печенье. молоко чаще всего вызывает аллергию. еще лучше — диета, когда признаки аллергии пройдут, расширять рацион. а то я довела своего до прожилок крови в стуле, не думая, что сухое молоко в детских печеньках может дать аллергическое воспаление кишечника у малыша((( теперь лечимся...

Пожаловаться
Радмила Щербакова
Радмила Щербакова
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
У нас на молочку. Но мы искусственники. Поменяли смесь и исключили всю молочку из прикорма (нам 10 мес)!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Нам 2 мес. На щеках был диатез. Отказалась от молока, вроде все чисто стало. Поела сметаны, опять высыпало. Я сделала вывод, что на молочку аллергия. Но вот что странно, молоко пью с самого рождения малыша. Раньше не было реакции. Получается, аллергия накопительная.

Вы не можете без сыра, а я не представляю себя без молока ((((((

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
аллергия накопительная, подтверждаю, у нас тоже не сразу начались проблемы из-за молочки…
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Гомель
Нам 6 мес и до сих пор аллергия на многое, даже из списка разрешенных продуктов, а три числе и на молочку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
И что есть? Откуда брать кальций?
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Гомель
Татьяна 
Я пью нестле для кормящих и беременных
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Гомель
Татьяна 
Творог пробуйте грамм 100 и подождите сутки.
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

А когда начало сыпать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
8 лет
Москва
Недели две три. А молочку с рождения ем.
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Вряд-ли от вит Д хотя кто его знает(

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

на молочку и на кисломолочное, на всё