Не поворачивает голову на звук

Вообщем загоняюсь я что то. Нам 28 будет 3 месяца, а мы не реагируем на звук, не поворачивает голову в сторону звука. Слух в роддоме проверяли, все хорошо. На резкие звуки реагирует, гулит. Я с ним начинаю разговаривать, он улыбается. Отвечает гулением. Зрение тоже в норме. Игрушки хватает, ручки разглядывает. Но вот уйди из поля зрения потряси игрушкой ноль реакции. Что это?

Мила
Мила
Ариадна
11 лет
Пермь
017572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

Нам 23 февраля 3 месяца было. Тоже не хочет голову поворачивать на голос, даже на мой не поворачивает. Хотя слышит, вздрагивает от неожиданных звуков. Педиатр еще напугала, что у детей слух к году может пропасть. Как у вас дела? Начали поворачивать голову на звук?

Пожаловаться
Мила
Мила
Ариадна
11 лет
Пермь
Нам сделали этот аудио тест, все хорошо. Он не на все сейчас звуки поворачивает, на дочку допустим сразу голову поворачивает, на меня тоже начал реагировать, не переживайте ничего у них не пропадает. Сделайте тоже этот аудио тест, просто интерес ещё не появился.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный
Мила 
Спасибо! Врачи блин только пугать умеют.
Пожаловаться
Мила
Мила
Ариадна
11 лет
Пермь
Екатерина 
Меньше их слушать, тем более мальчики они ленивые ещё оказывается)))
Пожаловаться
Машуня
Машуня
Удомля
если так сильно переживаете сходите на приём к сурдологу.
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
На звук голову поворачивать начинают по-моему позже. Мой точно после 3 мес начал, тоже помню переживала. За игрушкой уже точно должен следить, улыбаться.
Пожаловаться
Мила
Мила
Ариадна
11 лет
Пермь
За игрушками следит, он и ручки свои разглядывает, тянется к ним. Улыбается, гулит. С дочкой вообще ничего не помню.

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Москва
Все в норме. Ребёнок привык, что постоянно вокруг какие-то звуки, и просто не знает ещё, что там что-то интересное и надо смотреть.
Пожаловаться
Мила
Мила
Ариадна
11 лет
Пермь
Вот я и думаю, он у нас ремонт пережил недавно. Под перфоратор спит теперь спокойно.
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Мила 
хих))) если под перфоратор спит, то вряд ли он щас будет реагировать на звук где-то там… если оооочень переживайте сделайте в поликлинике ототест)
Пожаловаться
Мила
Мила
Ариадна
11 лет
Пермь
Анюточка 
Дак а что этот тест покажет? Мы его в роддоме проходили. Собака начнёт лаять он сразу просыпается. То что он слышит, я уверенна. А вот почему не поворачивает не могу понять.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
не подскажу, моя в животе просыпалась и поскакивала, когда слышала голос своей сестры :) я еще беременная знала, что со слухом все ок ;))))))))))
Пожаловаться
Мила
Мила
Ариадна
11 лет
Пермь
Он тоже в животе вздрагивал, когда старшая роняли чего нибудь рядом.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Мила 
Ну так вообще не переживайте тогда! :)))))
Пожаловаться
Olga Olga
Olga Olga
Екатеринбург
Не интересна ему ваша погремушка, что-нибудь другое сделайте
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

не хочет или не интересно. другие зввуки попробуйте. мой только на стук, дрель реагировал, а на погремушки ноль

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

может неинтересно ему. у нас тоже не поворачивал долго, просто по фиг было, другие интересы