картексин?

Были с младшей на приёме у невропатолога, приписали нам картексин в уколах (массаж, физио прошли курсы, парафин только 4раза, потом пришлось отменить заболели), шейный о дел позвоночника написано, по возрасту вроде не отстаем, но старшие уже ползали в это время, а Катюшка как-то даже не особо и стремится(, врач говорит, что умеренный тонус и мышцы слабоваты, мы сильные алергики, поэтому все назначения мне говорят- смотрите сами, но мы бы рекомендовали, поэтому мы в раздумьях как всегда, скорее всего будем ставить, но хочу послушать опытных людей. Кто его ставил был ли эффект и какие отзывы можете дать?


Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
9 лет
Артемий
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
011381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Криска
Криска
Ёжик
5 лет
Ставрополь
У каждого свой возраст, каждый малыш индивидуален, может дочка говорить быстрее начнёт, нежели старшенькие. Если гипотонус есть то конечно надо пробовать колоть препарат. А если чтобы поползла думаю не стоит. Здоровья вам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
9 лет
Артемий
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград
1. А как это умеренный тонус и мышцы слабоваты? Тонус же имеется ввиду — повышенный тонус мышц? Как при этом слабоваты? Это мысль к доверию врачу

2. С аллергией сыкотно как то колоть, буквально недавно одна подруга рассказывала, что у неё на кортексин анафилактический шок был. Тем более, что отставания нет. В 6 месяцев многие не ползают ещё.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
9 лет
Артемий
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Ну как мне врач объяснила, что тонус повышен, но чаще всего после массажа и физио становится лучше, а у нас на том же уровне, мышцы как канаты напряжены и поэтому ослаблены немного, так как сама она их не тренирует, может я не правильно объясняю, я не врач, а дословно не воспроизведу(, так то её вроде хвалят… А колоть и правда страшно(
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
9 лет
Волгоград
Юлия 
Попросите массажиста показать Вам, как ножки массировать, чтобы воздействовать правильно на напряжённые мышцы. И найдите сайт «Пойду сам» ( я его прям всем расхваливаю, так как сами по нему занимаемся и даже массажи не особо нужны ) — там замечательные упражнения, никаких сомнительных уколов не понадобиться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
9 лет
Артемий
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Елена Ко 
Спасибо большое.
Пожаловаться
людмила фильянова
людмила фильянова
Саратов

А вообще, судя по общению с другими мамами сейчас кортексин очень многим назначают чуть какие намеки на задержки в развитии.




Пожаловаться
людмила фильянова
людмила фильянова
Саратов

а второй раз нам его назначили из-за нарушения оттока крови в мозге, прокололи, но повторное узи еще не делали, единственная побочка как мне кажется от него- это стал хуже спать ночью.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
9 лет
Артемий
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Спасибо вам за ответ. Поправляйтесь.
Пожаловаться
людмила фильянова
людмила фильянова
Саратов

Мы уже 2 раза кололи Кортексин аллергии не было. Насчет эффекта: в первый раз кололи чтоб стал увереннее головку держать, от него или нет но стал держать хорошо.( а может просто время пришло)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
9 лет
Артемий
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
А второй раз?