укропная водичка

*Наверное, глупость, но уж извините.  Спрашиваю для подруги. Она из «натуралистов», старается обходить аптеки стороной. А у детки(1,5месяца) начались, как мы поняли, колики. За плантексом и другими подобными в аптеку не пойдет. А теплые пеленки и массажик, сами понимаете, лишь частично помогают. Ищет рецепт укропной водички, ну или что-нибудь натуральное… Может, кто ею пользовался? Это что – реально заваривать укроп надо?

Avgustina
Avgustina
Москва
023961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
плантекс- то же самое, а вообще укропную воду с производства сняли, но в некоторых аптеках есть лаборатории, в которых ее вам сделают на заказ, поспрашивайте
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
я ДАЮ БЭБИКАЛМ, в нем только укроп, анис и мята с маслом. Полностью натуральный.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Маргарита
8 лет

Вот здесь статья про колики, там есть и рецепт укропной водички и его дозировки, но я как-то прочитала, что она мочегонным действием обладает, поэтому на мой взгляд лучше специальные чаи подавать, они на натуральных травах, и подруге не надо будет переживать. Знаю точно такой есть у Хуманы, по-моему «спокойный животик» называется, хороший, его моя сестра ребенку давала и у Хипп «Фенхелевый чай» тоже не плохой

Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет

уропная водичка не дает созревать микрофлоре желудка, так что лучше чай с фенхелем

а про аптеки, это она зря, многие дет средства натуральные

Пожаловаться
Юлия
Юлия
мы заваривали чайную ложу на 200 мл и настаивать 20 мин., давать либо перед едой либо сразу после, но помогало только по началу, когда живот болел сильно-не помогало ничего кроме эспумизана
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
спасибо
Пожаловаться
Елена СутыринаИгнат
Елена СутыринаИгнат
Радужный
почему сразу сумашедшая, нам только укропная водичка и помогала, плантекы и эспумизан стоят целые, мы брали в аптеке, там ее делаю, но только в одной аптеке в городской
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
то есть можно в аптеке ее поискать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
Мы сами пробовали варить укропную водичку. вернее, муж варил (мы с сыном в больнице лежали). Привозил в термосе. Термос до сих пор воняет укропом :)) Пила сама (пока кормила грудью), сыну давала – нам абсолютно никак :((( Потом пробовали эспумизан – тоже почти никак. подруга, мать троих мальчишек, посоветовала чай с фенхелем и тмином (Хумановский). Начали давать – полегчало ребенку. На том и продержались до 3-х месяцев. а потом колики ушли :)
Пожаловаться
Елена СутыринаИгнат
Елена СутыринаИгнат
Радужный
да в городской они готовят
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет
фенхеля семена, в аптеке продаются. ложку семян на полстакана-стакан

Пожаловаться
Елена Селина
Елена Селина
Ксения
4 года
Пермь
Плантекс действительно преперат растительного приосхождения. А вот от укропной водички у моего малыша сразу сыпь на щёчках появилась, ну это конечно всё индивидуально.
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
можно и укроп. вы ей скажите, что самым натуральным будет использование чая с фенхелем – это медицинский укроп, именно на его основе и сделан плантекс. а заварить укроп просто – 1 ч.л. семян на 1 стакан воды
Пожаловаться
Алиса ХитраяЛисичка
Алиса ХитраяЛисичка
Тольятти
у вас подруга какая то сумашедшая… это из истории про вегетарианцев и про тех кто питается солнечной энергией... в аптеку она не пойдет- вот такие мамаши детей и гробят
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет
а при чем здесь, простите, вегетарианство?
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Нижнекамск
а причем тут вегетарианцы-то? Вы что- то совсем не по теме и не к месту коммент оставили!
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
не вегетарианство, а противник химии всякой
Пожаловаться
Алиса ХитраяЛисичка
Алиса ХитраяЛисичка
Тольятти
ну например бывают мамаши помешанные на чем нибудь, вот например одни детям не дают мясо есть, а эта – натуралка, наверняка народ. медицина, а если дитю не дай бог плохо станет она и в скорую не позвонит… просто что такого сходить в аптеку то? автор написала что подруга у нее низачто в аптеку не пойдет. вот я и удивлюясь таким мамашам. ну эта на аптеке помешана, ну а про вегетар я прост добавила…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ишим
чайная ложка на стакан воды
Пожаловаться
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
‘๑’Большая﷼Мамочка‘๑’
юла
16 лет
первенец
28 лет
Камышин
Она до одной балды… не помогает вообще… а если и поможет, то результат будет как и от теплой пеленки и массажа… кратковременный. На стакан кипятка одна чайная ложка укропных зерен… так по моему.
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
если ей делать нечего, то пусть заваривает семена укропа.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Москва
Вообще хочется узнать, подруга кормит грудью или через бутылочку, часто малыши страдают кликами от неправильного выбора бутылочки, ребенок заглатывает много воздуха через бутылочку, я кормил своего через антиколиковую бутылочку Доктор Браунс и колик практически не было.