А можно ли ребёнку спать с открытым окном?

Я привыкла спать с открытым окноми зиной и летом. Мне плохо спится, плохо высыпаюсь, если закрыто окно. С какого возраста можно начинать приучать малыша к сну с открытым окном? и как сделать это безопасно? И можно ли это вообще делать? 

Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
21514790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Куварзина
Наталья Куварзина
Челябинск
мы тоже закаляем окно открыто на кухни постоянно даже ночью. Одевать в бодики стала дома недельку назад а так токо в носочках были.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
11 лет
Москва
 Мы с рождения с открытой форточкой.
Пожаловаться
Анна Тим
Анна Тим
Руслан
10 лет
Москва
Девченки, хочется, что бы мы все были здоровы и обязательно наши малышки и малыши, поэтому предлагаю натуральный дальневосточный мед! Могу Вас уверить, что он настоящий и качетвенный, собирался на пасеках Башкирии! Всем кто желает заходите на сайт Пишите в личку, получите от меня персональную скидку. Желаю, что бы все были здоровы!

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград

вот почитайте
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Даже нужно!Если чувствуете прохладно-оденьте потеплее бодик.Хотя мы сейчас спим в майке и одеяло теплое.Но он вылезает из под него.А окно на распашку всю ночь и день.А когда мой маленький совсем был(месяца 3-4) поздней осенью, я окно держала все равно открытым, сама мерзла, а ж под двумя одеялами спала.Но все равно.))) Но это хорошо-ребенок крепче спит.
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
чем раньше- тем лучше
дети очень одаптивные
и, если неожиданно открыть окно в 10 лет – то да, иммунитет ребенка «офигеет» и даст сбой- болезнь
а если приучать с раннего возраста- сами понимаете.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Дубна
Почитайте у Комаровского про закаливание, как образ жизни. Он очень хорошо объясняет, что если открывать окно, то с первых дней. По своему сыну скажу, что в самые первые дни привыкание к прохладе проходило легче и быстрее. Чем дальше, тем дольше привыкает. Сейчас сын спокойно спит у открытого балкона. вот я не приучена и рискую простудиться, а он хоть бы что ))
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
мы – с приоткрытым как минимум на зимнее проветривание – с рождения
Актуальные посты