Творожная запеканка для ребенка. Нужен рецепт

Поделитесь рецептиком. Хочу потом ребеночку печь. Пока что нам еще рано такое кушать) через пару дней только собираемся вводить прикорм. Но время летит быстро. Хочу попробовать испечь заранее, попробовать разные рецепты и подобрать лучший для себя. Жаль доченька еще не кушает, так уже хочется порадовать ее чем то вкусненьким))

Читайте далее: рецепты творожных запеканок для детей


Ксения
Ксения
Киев
0181145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Прилуки
https:// vk.com/ club114052124 в группе есть альбом с рецептами для деток.
Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

Творог+банан+яйцо+овсянка. Смешиваете блендером как на оладьи и на 30-40 мин в духовку. Моя лопает.

Еще вариант

Пачка творога, 1 большое яблоко (трем на круп.терке), овсянка 3 ст.л.
Печь 25-30 мин.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Спасибки, буду пробовать)
Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург
эм… Ксения, я не видела, что дочке вашей 5 мес… Вам еще рано запеканку…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
я знаю что рано) я сейчас буду пробовать печь, пока что сама буду лопать)) что бы потом для дочки была рука набита))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Количество порций: 8 Время приготовления: — Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 270 ккал Чтобы приготовить творожную запеканку Вкус детства, вам понадобится: творог – 800-900 г сахар – 100 г яйца – 2-3 шт. манка – 50 г маргарин (для смазывания формы) – 5 г Как приготовить творожную запеканку Вкус детства. Использовался термомикс ТМ-31 (мощность 500W, скорости 1 — 10). 1. Подготовим все продукты по списку. Как видно – набор самый простой. 2. Творог с сахаром помещаем в чашу комбайна и перетираем. 3. Сначала включаем на небольшой скорости, затем увеличиваем и взбиваем в течение 2-3 минут. Получаем пышную однородную массу. 4. Далее вбиваем яйца и всыпаем манку. 5. Вновь всё взбиваем на средних скоростях до получения мягкой жидковатой массы. Но больше ни муки, ни манки не добавляем. Включаем духовку на 180-200°С (в зависимости от духовки). 6. Форму смазываем маслом или маргарином, выливаем творожную смесь. Поверхность разравниваем, заполняя углы. 7. Выпекаем в нагретой духовке 35 минут. Затем снижаем температуру на 10°С и продолжаем выпекать ещё 10 минут. После этого выключаем духовку и оставляем запеканку в ней ещё на 10-15 минут. 8. Достаём, немного остужаем. В зависимости от количества и размера яиц, а также от температурного режима, запеканка может подняться довольно высоко, после остывания – немного опустится. Для этого количества продуктов я использую стеклянную форму с внутренними размерами 20х20 см. Запеканка пропекается, оставаясь мягкой и нежной по своей структуре. 9. Подаём со сметаной, сгущёнкой или фруктовым сметанным соусом.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

спасибо




Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Я пеку так — творог+яйцо+банан все в равных долях, например 300 гр творога+3 яйца+3 банана, можно добавить сахар, но для ребеночка и без сахара будет хорошо за счет банана, а еще ванилин добавляю. Объедение несказанное и сказочное!!!) Выпекаю 30-40 минут на 150 градусов. Приятного аппетита!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
спасибо
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев

Львовский сырник запеканку готовлю, для ребенка ее облегченный вариант

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
спасибо
Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
а малыше вот эту готовила на пару
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
у меня нет мультиварки но думаю в духовку тоже должна получится
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
наш любимый рецепт, это 1 кг творога размять вилкой или блендером, в отдельной миске залить 6 ст. ложек манки 100 грамма молока и оставить набухать на 30 минут, в отдельной ёмкости взбить 6 яиц и 6 ст. ложек сахара, сухофрукты (изюм, чернослив, курага) залить кипятком и потом чернослив и курагу порезать на кусочки. В творог вливаем яйца, набухшую манку, добавляем сухофрукты по вкусу ванилин, мускатный орех, корицу все это смешиваем выкладываем в форму и выпекаем.
Можно готовить и с 0,5 кг творога, тогда все ингредиенты делим на 2, но в нашей семье такая запеканка исчезает за считаные минуты поэтому я всегда делаю на 1 кг)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
попробуйте это реально очень вкусно!!! даже муж который творог вообще никогда не ест эту запеканку уплетает за обе щеки)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Сегодня пекла запиканочку, получилась очень-очень вкуснаяа аромат мммм. Спасибо вам большое за рецептик!!! Делала на 0.5 кг творога, действительно нужно делать на 1, а то я уже половину сама слопала)
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
не за что, рада что вам понравилось)))) у нас в семье это любимое блюдо)))