Короткая уздечка

Уж очень сильно короткая уздечка под языком, когда доча язычок высовывает, он немножко делится пополам. Педиатр сказала, идти к стоматологу подрезать. Я знаю, что лучше подрезать её, а то вдруг сама порвется, да и тяжело говорить, картавить начнет. У меня у самой короткая, но не настолько, мне не подрезали, жить не мешает, но букву «Р» иногда не выговариваю и язык сильно высунуть не могу))). Так вот я боюсь доче её подрезать, больно ведь, да и наверное потом долго заживать будет, ей будет больно.С другой стороны, больнее если сама порвется, не дай бог. Кому деткам подрезали уздечку, в грудном возрасте? Как всё прошло? Как потом себя ребенок вёл? Сколько заживало?

Короткая уздечка


ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
023418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПтицаФеникс
ПтицаФеникс
Сынок
18 лет
Доченька
9 лет
Чита

да там дело 5 минут и не больно сильно

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Москва
Нам на 4 день жизни подрезали, у нас тоже язык как у змейки был, я сразу согласилась иначе потом дефекты речи могут быть
Пожаловаться
Алена Светлая
Алена Светлая
Оля
30 лет
Милена
9 лет
Белгород

Нужно обязательно подрезать и чем раньше, тем лучше, пока в уздечке нет кровеносных сосудов. Потом уже не так просто подрезать. Мне с сыном говорили, что можно и позже подрезать, если будут проблемы с речью. В итоге, подрезали в 4 года под наркозом!!!После этого у него вообще произношение многих букв съехало (не мог управлять языком), пришлось все заново восстанавливать с логопедом.




Пожаловаться
Ludmilka
Ludmilka
Доченька
9 лет
Чита

подрезали сыну т.к язык делила как бы напополам — как у змеи))) в месяц заметили врачи, поехали на угданскую и сразу чикнули… очень быстро все прошло. сказали нужно подрезать до 3хмес

Пожаловаться
Ludmilka
Ludmilka
Доченька
9 лет
Чита
и сосал он из за нее плохо- а подрезали и захватывать стал хорошо, легче ему стало
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Чита

Чем раньше, тем лучше для ребенка

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Лучше сейчас подрезать, чем потом! Сыну подрезали в 7, поздно заметили. Вот реву то было((( И с речью проблемы из за этого.

Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
6 лет
Москва
Интересно, нам сказали (и даже написали...)-«уздечка коротковата»: он у нас язык высовывает часто, даже на узи последнем спал с высунутым языком), непонятно тогда зачем подрезать? Кто-то сказал, что только десны видны будут при улыбке, а с речью все нормально должно быть-вот тоже думаю сходить подрезать, а то ж жених растет)



Пожаловаться
Ирина Стрижакова
Ирина Стрижакова
Тимурчик
9 лет
Мозырь

так же было как у вас! подрезали в 1 мес 1 нед. Это очень быстрая процедура. Ротик открыли-чик и всё! Сыночек сразу заплакал. 1 минутку поплакал и всё. В ротике ничего не видно. Ранок никаких нет. Кушал примерно через полчаса… всё хорошо было.

Пожаловаться
Ирина Стрижакова
Ирина Стрижакова
Тимурчик
9 лет
Мозырь
У стоматолога подрезали
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Чита

У нас короткая, но стоматолог отказалась подрезать. Сказала перед школой придете и если с речью будут проблемы тогда да. У бабушки очень короткая, даже язык почти не высовывается, но речь норм, никак не мешает.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Подрезали еще в роддоме, ребенок, по моему и не заметил. Лучше сейчас делайте, детки в таком возрасте боль быстро зпбывают. Ну, поплачет пару минут, ничего страшного, пожалеете малышку и она все забудет.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Как раз в три месяца не больно и быстро! Моей в 2 месяца подрезали — за 1 минуту управились, потом грудь в рот. и 1-2 пшикать мирамистином.

А вот чем позже — тем хуже. после 6-8 месяцев уже без швовоне обойтись. ТАк что решайтесь быстрее — мой советю

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Хоть я два дня и пшикала, но там уже и в первый день всё затягивается.

Зато проблем у дочки будет меньше.




Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Подрезали в первые сутки жизни. Не заметил.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
10 лет
Московский

Младшая дочка даже не плакала, подрезали в 2 месяца. Ничего не болела, она даже не поняла ничего. Старшей подрезали в 3 с половиной года, нашли клинику где делают под общим наркозом.

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Родион
7 лет
Екатеринбург

мы подрезали в 2 месяца сынишке, поплакал буквально 2 минуты и все, даже крови не было практически, а плакал в большей степени наверное из-за того, что ручки запеленали)))

Пожаловаться
Татьяна Шакирова
Татьяна Шакирова
Артем
6 лет
Уфа
Сидели в очереди к стоматологу и перед нами грудничку подрезали: ни визгу ни писку. Нам просто зубки смотрели-оборался весь. Думаю что лучше сходить и в непонятном возрасте сделать нежели ждать когда ребенок будет осозновать кто такие врачи
Показать ещё