Диакарб , Аспаркарм, Пиритинол(Энцефабол)

Девушки, кто давал своим деткам эти препараты, подскажите, назначил нам невролог от Вентрикуломегалии и мышечной дистонии Диакарб, Аспаркам и сироп Энцефабол. Расписала схему как давать, но забыла сказать, до или после еды давать. Как вы давали своим малышам? С чем смешивали растолчёные таблетки? Вообще помогло ли лечение?

SunnyDay
SunnyDay
Калуга
0171084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Давала диакарб и аспаркам, смешивала с молочком )гв) и давала после еды. Нам оч помогло — вся лишняя водичка из головы ушла!!! Но одни таблеток мало, нужен еще массаж!!!

Пожаловаться
SunnyDay
SunnyDay
Калуга
Спасибо, массаж само собой!)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анюта
9 лет

Добрый день! Подскажите, а как быстро водичка лишняя ушла? Как долго пили лекарства? Насчёт массажа хотела уточнить, Вы ходили к остеопату или обычный массаж делали в поликлинике?

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Ирина 

Я в 1мес узнала что с дочкой и до годика лечила, после всех обследование в год нам сняли диагнозы. Сначала месяц делала массажистка дома платно. Потом она меня научила делать проф.массаж, именно тот который был нужен дочке, делала каждый день по 2 раза, вообще не пропускала, тк перед моими глазами был пример запущенного диагноза что перешло в дцп! Я видела что после года почти ничего нельзя изменить, только немного улучшить.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Ирина 

Остеопат хорошо но дорого и с тонусом и водянкой наверное не поможет! Здесь нужен лечебный массаж хорошего специалиста

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анюта
9 лет
Маришечка ТриДочи 

А вы не могли бы порекомендовать вашего специалиста по массажу?

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Ирина 

К сожалению не могу, это было 16 лет назад и сейчас она пожилой человек с сопутствующими заболеваниями, ей тяжело передвигаться и она не практикует. Мне очень жаль, извините!!

Пожаловаться
Карина
Карина
Кира
9 лет
Актау
Я просто даю разбавленные диакарб и аспаркам водой
Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга

все это пили растолкла таблетку и смешивала в столовой ложке с чаем и сразу давала запивать чаем.

мы от ВЧД пили диакарб и аспаркам. энцефабол-для лучшей речи, для мозгов. еще для мозгов хорошо рыбий жир и лецитин.

Пожаловаться
SunnyDay
SunnyDay
Калуга
Можно влпрос не по теме? А вы делали АКДС? не давали мед отвода?
Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга
медотвод был до 7 мес., а эти препараты пили уже в 3 +

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Нам тоже помогло. Я с водичкой с ложечки давала. А потом сисю чтоб провалилось быстрее.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тарко-Сале
Тоже с водичкой в ложке растворяла. Невролог сказала диакарб утром принимать.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Просто в столовой ложке в воде кипяченой давала. Лечение помогло. У нас гипоксия в родах была...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск

диакарб с аспаркамом тоже щас пьём, со смесью мешаю