мучают сильно газы :(

Бэбирушечки, мою кроху сильно мучают газы и колики :( нам уже идет 4ый месяц, а улучшений никаких, мы на чистом ГВ, врачи ничего толком не говорят. Пили мы и Примадофилус и Лактазу бэби и укропную водичку и мучают сильно газы :(


Любовь
Любовь
Москва
028525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
Мы тоже долго мучались, в итоге пропили курс бифидобактерина, и хоть говорят, что он не от колик, нам помог.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Если вам назначались лактаза Беби, Значит у вас лактозная недостаточность. Так? Прикопать нужно продолжать пить минимум до 6 месяцев. Мы тоже с этим мучается, перешли насмешанное питание, но это только из-за того что ребенок плохо набирает вес.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

нам прям конкретно диагноз такой не поставили, анализ на углеводы показал верхний предел нормы, вот врач и назначила нам попить эту лактазу но не каждое кормление по капсуле а через раз, мол для профилактики, но нам не помогает что то :( А Вам Лактаза бэби помогает?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Пока сложно сказать, но стало лучше. В сутни нужно 4-5 капсул. Я растворяю в сцеженном молоке и настаивою 15-20 минут. И до 6 ти месяцев мне сказали врачи минимум мы так и будем пить. Не прекращайте давать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Батайск

подождите.мы до 4 месяцев мучались с животом и не какала вообще.в 4 месяца сама начала какать, кишечник заработал.я думаю вы все методы испробовали для облегчения.просто кишечник ещё не может справится.а ещё вариант-лактазная недостаточность.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Мы сдавали какимна углеводы для выявления недостаточности, показало верхний предел нормы, поэтому то и назначили Лактаза бэйби, но ни фига она не помогает нам :(



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

Эспумизан нам не помогал. ПОМОГ БОБОТИК!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Боботик мы не пробовали

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Пьём нормофлорин Л и Б(Лактобактерии и Бифидо это) вроде полегче. Было как у вас.
Пожаловаться
Софья Шукшина
Софья Шукшина
Новокуйбышевск
Ну это я так))) а попробуйте папаверин он снимает спазмы, ей будет легче
Пожаловаться
Софья Шукшина
Софья Шукшина
Новокуйбышевск
Такая же фигня, скоро 4 уже месяца а все бывает как заорет, аж истерика и живот каменный и пукает, спит по пол часа даже на улице. Считаю ив не выход, мы на полном гв это в сто раз полезней. Думаю надо перетерпеть давала эспумизан, сейчас перестала, чтоб все таки сама справлялась, успокаивается когда прижму животом к себе. А так массаж постоянно делаю и какаем раз в 3 дня. Кстати папаверин облегчает спазмы реально,1/4 от 1/4
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
мы то какаем нормально каждый день, а то и 2-3 раза можем сходить



Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Ни и педиатры пошли!!! Моя тоже до 3,5 мес разводила руками (но у нас и группа одинаковая и резус один))). Потом я настояла на сдаче анализа. Сделали мы посев из попки и получили результат — Клебсиелла, лактозонегативная палочка и протей!!! первых двух сразу вылечили, а вот мерзкий протей сидит и по сей день. Такие подарочки мы получили в роддоме!!!!) Также пили все, что понижает газы и делали упражнения и я сидела на голодной диете — ничего не помогало, было незначительное улучшение. Совет один — сдать анализ на кишечные палочки и инфекции (не ккал!!!!!), именно посев (мазочек) из попки!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
ого у вас наборчик да надо сдавать анализ пожалуй
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Ага, моя педиаторша тоже говорила — потерпите, у всех так, после 3-х мес само пройдет!!! А мы с малышкой уже на стены лезем от боли, а причина оказывается была не хилая))
Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск
В 4 мес пройдёт! Газики выпускайте ( массаж, поглаживания, на животике лежите), я ещё на себя выкладывала,( в позе сидя) и ножки подгибала, пускал- огого)В ванне большой купаете?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
да купаемся в большой ванне!
Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск
В ванне под мышки берите, ножки, животик в воде, и водите так в форме цифры 8.Нам такой массажик помогал перед сном)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Диету держите?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
да диету соблюдаю строго, но толку ни какого ((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

у нас тоже такое бывало в вашем возрасте. что я делала: если ночью начинала ерзать — я всегда поднимала ее и таскала стобиком пока не отгрыгнет или не пукнет. старалась прижать животик слегка к себе. еще таскала лежа, прижав ее ноги к животику — так лучше и быстрее отходили газы. она у вас на животике лежит? вот как только начнет играть целыми днями на животе — эта проблема у вас пройдет.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
На животик выкладываю часто, но не на долго, доче так пока не очень нравится.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
пока ей не понравится лежать на животе, таскайте почаще прижав к себе или прижимайте слегка животик когда носите ее спиной к себе. так газикам проще отходить. и боботик вам в помощь
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
Кстати, у нас еще и стафилококка много развелось золотистого. Пролечились. Анализ кала бак посев сдавали?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Нет не сдавали
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
вот возможно это и есть ваше решение!
Пожаловаться
Маруся Кушнир
Маруся Кушнир
Северск

Послушаю. Нам почти 3,5 тоже самое, вздутия, газы сильные, урчания. Мучают с 2х недельного возраста. Благо по ночам спит, не беспокоит живот. Ко всему этому какаем раз в 3 дня. Врачи тоже нифига не говорят, мол терпите, все через это прошли(((( Пьем Боботик.