Прикорм.

Опять про прикорм(((

Ребенку через неделю 8 месяцев, ест: овощи( брокколи, цв. Капуста, кабачок, картофель, морковь, тыква), каши( рисовая, гречневая, кукурузная, пробовали овсянку, пока не пошла), сейчас ввожу фрукты: уже ест яблоко и грушу, планирую ввести банан и персик. Вопрос: что лучше потом вводить: мясо? Творог? Или глютеиновые кашки? Если мясо, то банки для начала лучше или сразу самой готовить? Овощи, каши готовлю сама. Заранее спасибо.


Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
021308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Рязань

Не знаю как правильно но мы сначала давали мясо, при чем не в баночке а варила сама, кролика, потом индейку. Все прошло отлично. Сразу после мяса, через пару дней ввела уже молочку.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Вы так осторожно все вводите))) У нас молочные и глютеиновые каши уже в 7 мес были в рационе!). Вы — молодец!!!) Лучше мяско ввести и давать только баночное, если конечно у вас нет своей скотины, которую вы режите каждые 3 дня (т.е. знаете чем животное кормлено и колото и когда было разделано). Потом наверно творожок (история как и с мясом), а потом и кашки глютеновые (раз у вас была негативная реакция), а затем уже и рыбку будет пора)) Я тоже варю сама овощи, а каши предпочитаю коробочные — по причине как и мясо (обычные крупы удобряют химическими удобрениями, а для детского производства надзор качественней и условия хранения лучше).

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо. Я так осторожничаю из за живота мелкого. Колики у нас прошли в 3 месяца, а вот газы иногда до сих пор беспокоят. Ну, и мы прикорм начали за неделю до 6 месяцев. Мне казалось, что наоборот, быстро ввожу)))
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
У нас тоже проблема с коликами, но как выяснилось в 4 мес — на фоне кишечных инфекций, полученных в роддоме!!! Вылечили все, кроме одной, и она до сих пор дает повышенное и болезненное газообразование, поэтому молочку я ввела 3 недели назад, до этого животик не принимал — оч болеть начинал. Кукурузная каша и картошка у нас тяжело усваиваются, а вот с мясом и рыбой — никаких проблем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо за комментарии. Мы тоже лечились и бактериями заселяли, после этого стало намного легче.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Мясо! Я все готовила сама кроме каши! С мяса могут запоры начаться и если это произойдёт то введите кисломалочку!

А по поводу глютеновых каш, не занимайтесть ерундой! Если у ребёнка не переносимость глютена вы бы давно это поняли!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
А как бы я поняла, что у него непереносимость глютена? Я давала 2 дня овсянку, ребенок пукал очень много и 2 почти не спал из за газов, убрала овсянку все хорошо. Может он именно на овсянку так реагирует, а не на глютен, я точно не знаю. У нас так с гречкой было. А сейчас ест гречку нормально.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Вы на гв?

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Если да! То вы ели булку, хлеб, каши, печенье???? Во всем этом есть глютен!!! И если бы у ребенка была непереносимиость то это бы проявилось давно!!!



Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Я мясо вводила. Причём варю не отдельно, а с овощами как супчик и в блендере измельчаю. Даю индейку. Пробывали ещё говядину. Получается вкусно и сытно, заменяется одно кормление. Потом уже творог ввела.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
А вы знаете что до года детям нельзя давать мясные бульоны, а следовательно и супчики? Вам педиатр должна была это сказать. Если и варите мясо, то бульон можно только третий дать ребенку, ну если оочень хочется накормить дитя супчиком))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
9 лет
Краснодар
Можно мясо, можно творожок. Творожок сама делаю из кефира. Мясо баночке беру. Для начала кролика или индейку.
Пожаловаться
Uno Momento
Uno Momento
Москва
Я уже почти все ввела к такому возрасту. В 8 месяцев можно уже и мясо и каши и молочку))) фрукты это первое что я ввела. Затем каши. Потом овощи и мясо. Молочку и рыбу. На вашем месте я бы потихоньку мясо вводила. Не знаю, я не очень долго на каждый продукт отводила-дня 4, затем если не было реакции, ваодила новый. Все без проблем пошло. Дайте мясо, фрукты типа банана мне кажется сто лет уж можно есть. Я все сама готовлю и мясо и овощи и фрукты, все
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
У нас колики были сильные, да и сейчас живот иногда беспокоит, поэтому сильно не спешу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
7 лет
Москва
Я мясо вводила. Кролика и индейку. Брала Тему. Очень кролик понравился. А творог она уже ела раньше.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, я вот тоже к мясу склоняюсь.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов
Мясо! Потом молочку, потом рыбу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
4 года
Клинцы

Я начинала мясо вводить после овощей. Просто делала супчик овощной с курицей или говядиной и на блендере все перемалывала.

Пожаловаться
Светлана Сафронова
Светлана Сафронова
Сынуля
8 лет
Москва
Мясо, мясо в баночках, такое все равно как в баночках не получалось приготовить, пробовала. сухое сильно получается
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Кисломолочку, потом мясо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Малыш
8 лет
Санкт-Петербург

мясо