Малышу 7,5 мес . Как разнообразить питание?

Медики рекомендуют давать прикорм в таком возрасте 200 гр, и не уточняют в день всего должно быть 200 гр или каждый прикорм ( у меня три раза в день+запиваем ГВ) по 200 гр? кто знает подскажите? И как вы чередуете прикорм и какое разнообразие? Да и как вы творог даете — домашний или покупной? Заранее спасибки


Рубрика Прикорм
Евгения
Евгения
Костанай
031440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

я не знаю у кого детки едят по 200 гр. после 10 мес! нам 7 и мы съедаем 200 гр. в каждый приём пищи-норма рассчитывается исходя из веса ребёнка и частоты кормлений(т.е. индивидуально)-у нас примерно 180 каши+ чай(компот) 50 гр. или овощи 160+мясо 50+чай(компот) 50… в полдник фрукты 60+грудь, вечером каша на ночь, ночью и утром грудь.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Раскормить легко, а вот потом сузить растянутый желудок — оч сложно!) Есть рекомендации воз и педиатров — в 7 мес ребенку положено 150-170 гр еды (без учета компота или груди!!!). Но если вы с 3-х мес на прикорме, то конечно порция может быть уже ближе к 200 гр, но всеже не 200. Хотя все это на усмотрении мамы!!) Я беспокоюсь за фигуру дочки с младенчества)) Со старшей все прекрасно сложилось, потомучто перееданий не было!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Костанай
Чай ??? А не рановато?
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
да, детский Хип, Бабушкино лукошко…
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
если у меня сын на грудном молоке к 4 мес. весил почти 8 кг, и в 4-5 мес. я давала по 150-160 гр, а сейчас он этим не наедается! что-же мне его голодным держать? он подвижный, активный ребёнок, не думаю что он переедает
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Избыток (большой) вес это показатель перекорма)), а граммы порции зависят не от веса ребенка а от его возраста, чтоб желудок учился именно такое количество еды усваивать)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Чай — травяной или детский))
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Женичка чай ненадо, если в составе фрутоза, сахар
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург
у нас чай в пакетиках-шиповник, мелисса+чабрец+фенхель(это с 5 мес.)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

200 грамм за раз едят после 10 мес, точнее в 11, не раньше!!! Творог только детский в упаковке (гастроэнтеролог и педиатр так сказали!!!) Утром каша, днем овощи, вечером творог — такая очередность.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Костанай
Спасиб за инфо ))) а кашки какие даете? Если овощные то варите на пару или в воде?
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Здесь прекрасная табличка (да и другие статьи) по прикорму — все ясно и понятно)) https://www.gorodmam.ru/category/uhod-za-mladentsem/vvedenie-prikorma/kak-vvodit-prikorm

Овощи — варю 15 мин в небольшом количестве воды, затем сливаю всю воду и добавляю немного растит масла (согласно таблице)), и измельчаю блендером. Готовлю на 2 дня (чтоб не больше суток хранить). Каши давала Хайнц (сама тоже варила одно время, но муторно это, да и неполезно, как мне потом несколько врачей объяснили). Сейчас кашу хочу поменять, хайнц — все на один цвет и вкус!!! Что греча, что рис — не различить, Фруто Няня — ароматная и вкусная и похожа на настоящую, но хочу и другие попробовать) Начинала с каш безмолочных и безглютеновых, сейчас уже все едим!)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Костанай
Спасибо! А у меня блендер чет не берет и ничего не измельчает ((( может я маловато варю )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Костанай
а не скиньте фото какой вы творожок покупаете? Заранее спс
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Костанай
Скажите пожалуйста какой у вас блендер ??? Мой даже картошку не измельчает… А про остальное я уж и молчу! Если не сложно скиньте фото, заранее спасибо
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Ок, скину фото. У меня все отлично измельчат и недорогой покупала)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Творожок — Тема, Агуша или ФрутоНяня, любой детский, на котором написано с 6 мес (или 8 мес).
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Женичка, утром каша безмолочная на смеси, обед пюре из овощей и мяско, полдник творог, вечером кефир, ну и титя.Кстате молоко коровье и козье до гоада нельзя, никаких макарон и зажарок.Перекус печенька, яблочко.Приком до года это знакомство с пищей и, а не впихнуть в ребенка все.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Я готовлю сама творожок, легко, быстро и безумно вкустно
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
а как сами готовите?
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Молоко именно детское 200 мл,1 ст ложка Хлористого кальция,, в аптеке продается(не в ампулах).

Приготовление.

В кастрюльку выливаем молоко, ставим на плиту, сразу же ст.л ХК.огонь маленький, закипания не ждем, как пенка поднимется выключаем.И выливаем через сито с марлечкой т е процеживаем, то что в марле осталось и получится творожок кальценированый.В день20 или 30 гр достаточно, много творога нельзя. К году 50 гр можно давать

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
спасибо!
Пожаловаться
Алла Панова
Алла Панова
Агата
9 лет
Тюмень
У нас утром каша 160-180 мл безмолочная, бублик или детское печенье, фрукт (банан, груша), попозже титька. В обед мясо с овощами, обычно баночку съедает, плюс печенька, потом титька. На полдник творожок стаканчик, пол бублика и титька. На ужин фруктовое пюре и титька на ночь. Мы пока кушаем все покупное.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Костанай
Спасибки



Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай

да как можно высчитывать. сколько съест -столько съест. никогда не заморачивалась на граммах. творог до года сама делала. сейчас магазинный кушаем.

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

да забыла нписать 200 гр мы не съедаем. сколько съест столько и съест.

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

утром каша.овощи перестала практически есть, так что если повезет, то в обед пюре овющьное с мясом. полдник творог покупной, пюре фруктовое. педиатр разрешил давать кефир, желток и чисто на пробу немного рыбы. овощи иногда заменяю крупой(греча или рис). иногда макароны.супчик.тк дома готовлю не жирную пищу с менимальным содержанием соли и специи, без зажарки.то могу дать немного пищи и с общего стола. потом смотрю реакцию.остальное время смесь едим через 4 часа.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Костанай
А вы рисовые кашки на молоке или воде варите? Если на молоке, то разбавляете ли вы его водой?
Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск
аши все варю на коровьем молоке.ни чем не разбавляю.варю рисовую, геркулесовую, кукурузную.еще купила кашу царь 5 злаков.гречневую молочную не ест, а просто гречку отварную с удовольствием.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
Москва
Утром — каша, обед — творог или фруктовое пюре, ужин — мясо с овощами, на ночь — каша и грудь. В течении дня грудь каждые 3 часа, обычно перед сном.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Вводом новых продуктов