ребенок боится блендера и мясной прикорм

прошу совета, может кто что дельное подскажет. квартира однокомнатная. сын боится работающего блендера, начинает плакать. не плачет, если только с кем-то в комнате. во время его сна прикорм готовить не могу, т.к. проснется, во время бодрствования кричит при его звуке. днем мы дома одни. может есть какой-то менее шумный способ измельчения мяса? овощи можно через сито протереть, с мясом такой трюк не пройдет. ребенку 8 мес. надо достаточно мелко мельчить. может готовить с вечера (когда муж дома) и на след. день разогревать? перейти на баночное питание? может еще есть какие-то варианты. в общем жду советов по делу


Maris
Maris
Курган
018728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maris
Maris
Курган

со временем перестал бояться. вначале измельчала когда он был с кем-то в комнате за закрытой дверью, потом дверь открывала, потом с кем-то на кухне при работающем блендере. сейчас все ок! повзрослел привык. блендер шумит, а он им интересуется, трогает. не рад конечно, но заиннтересован и не боится, а это главное! всем спасибо за ответы!

Пожаловаться
Инна Яблонская
Инна Яблонская
Раздельная

Дорогие мамочки) все очень просто! Измельчите мясо на фарш, и заморозьте, маленькими порциями (тефтельками). Вынимаете и готовите:)

Пожаловаться
Maris
Maris
Курган

так и делаю. плюс туда всякие крупы-овощи, зелень. потом бжжжжж… на блендере и все ок

Пожаловаться
Катерина NS
Катерина NS
Анастасия
9 лет
Липецк

Моя тоже плакала, я включала блендер, поворачивалась к дочке и играла с ней, она так и привыкла, а сейчас когда включаю блендер она начинает улыбаться.




Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

У меня дочка его боялась когда еще в животике была — я постоянно коктейли делала и смузи, а она сильно вздрагивала, я думала после родов так же будет, а нет — наоборот привыкла и даже любит все жужжащие предметы)) Вам посоветую — баночное мясо!!! Однозначно и без вариантов. В магазине такое напичканое мясо продают — самой страшно есть, а ребенку давать и подавно, хотя может у вас свое хозяйство)) Но мне гастроэнтеролог и педиатр строго сказали — мясо и творог только упакованные и детские!!! Но если это не вариант — готовить вечером, за сутки мяску ничего не будет!)

Пожаловаться
Катерина Филипенко
Катерина Филипенко
Евгения
16 лет
Клинцы

У меня тоже малыш боится блендера, он у нас очень любит мультик Тини-лав, ну вот я ему включаю погромче и сама блендером в это время кушать ему делаю! он увлекается любимыми героями мульта и на меня и на звук внимания практически ни какого

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Я бы при муже намельчила сразу на несколько дней и заморозила
Пожаловаться
Maris
Maris
Курган
вариант!
Пожаловаться
Юлия Лазарева
Юлия Лазарева
Новосибирск

Я давила через чеснокодавилку. С овощами конечно не прокатывает, потому что их много, а вот мясо норм. У меня доча боялась пылесоса, мы ей дали его ручкой подержать, попереключать скорости, она с него тогда прикалываться начала и совсем перестала бояться




Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

только совсем маленькая боялась громкой техники… С полугода где-то подносила близко, показывала и рассказывала о процессе — так перестала всего этого бояться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

мы не боимся ни блендера, ни пылесоса, ни фена… а боимся звука скотча а мне кажется совет при нем делать, показать, рассказать, а потом сначала чуть жужнуть))) а потом по реакции смотрите))) удачи! и вкусного мяска Димочке))

Пожаловаться
Илона
Илона
Никита
9 лет
Яшкино
Мой тоже звука скотча боится. Блендером его не напугаешь, а от звука скотча ну прям истерика…
Пожаловаться
Glorious
Glorious
Хабаровск
во, у нас такая же история))ничего не боимся, только скотч ))
Пожаловаться
Maris
Maris
Курган
спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Попробуйте с вечера готовить!

А мой раз на кухне в шезлонге под работающую электромясорубку уснул))) а жужжит она похлеще блендера)))

Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
Мой тоже боится. Я сегодня его вплотную придвинула к блендеру и говорю: «Никита, мама тебе готовит ням -ням вот этим роботом. Это он так жужжит, дала его потрогать. Потом при нем мясо измельчала. Малыш почти успокоился, не плакал, только напряжен был
Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
13 лет
Степан
7 лет
Курган

вари и режь на мелкие кусочки, и так давай)

Пожаловаться
Лихая Елена
Лихая Елена
Екатерина
10 лет
Омск

мясорубка советская

Актуальные посты
как заниматься сексом с беременноой
как долго идет заказ ив роше
как занять в долг на мтс