Кефир в 3 месяца. О_о

У нас плохие какашки (со слизью). Началось это после того, как мы попали в ОПН и там нас закололи антибиотиками. Не прошло до сих пор. Пили бифидумбактерин, линекс — лучше не стало. И сегодня педиатр назначила нам кефир с молочной кухни. Мол, иногда у малышей от кефира животик лучше работает. Но нам всего 3 месяца! Как думаете, давать или не стоит?

P.S. У сыночка аллергия на молочку, которую я ем (педиатр в курсе). На молоко и кисломолочку — сыпь на лице, поэтому эти продукты я не употребляю. Мы на ГВ.


Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
0251574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Вороновская
Екатерина Вороновская
Ногинск
Кефир нет, а вот кисломолочку можно, агушу
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Я на кефире с рождения. На всю остальную молочку и на все молочные каши была аллергия.
Рискните дать, не думаю что будет хуже.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Можно еще Рела Лайф для кишечника пропить, если не поможет — попробовать можно кефир, но как то рано и рискованно. Ваш педиатр не знает что у ребенка лактазная недостаточность?




Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Если вы на ив, можно смесь кисломолочную давать вместо кефира. Мы Нан едим с 1,5 месяцев.
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

кефир не стала бы, если только агушу кисломолочную

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
5 лет
Кашира

А попробуйте Хилак форте еще. Нам он очень помог.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
А по поводу аллергии на молочку, которую едите Вы, и с молочной кухни это совершенно разные вещи.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
. Врач же сказала подавайте кефир с кухни, вот и попробуйте. Для начало чуть чуть. зачем компот яблочный?, Анютке врач назначил.
Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна

Нет конечно.и как тут все советуют кисломолочную смесь, вам ее тоже нельзя раз у вас аллергия на коровий белок

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Черногорск

мы как с ГВ на ИВ перешли (у меня молоко пропало, это нам 2мес было) сразу какахи нормальные стали, а когда грудью кормила постоянно слизь была. хотя сама вроде запрещенного не ела

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Настенька
9 лет
Челябинск
Мы заставили кишечник работать яблочным компотиком, нам с 2,5 мес назначили… ттт… заработал)) хотя я очень боялась ей давать его…
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Что за компот? Как готовить его?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Настенька
9 лет
Челябинск
Яблоко нарезать, видичкой залить и довести до кипения, потом эту водичку давать вместо воды



Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Нет, конечно. Если вам бактерии не помогли, то кефир тем более не поможет, только усугубит дело. Лучше тогда кисломолочные смеси попробуйте, они хотя бы адаптированы для малышей.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
22 года
Таисия
8 лет
Электросталь

Могу сказать больше я сыну давала с 2-х месяцев, знакомая посоветовала, которая всю жизнь проработала на молочной кухне. И ей огромное спасибо, у меня у ребенка коликов не было и спали мы с трех месяцев с 22.00 до 8.00. Она сразу сказала, что насыщение лучше чем смесь… Давала только на ночь перед сном.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

лучше кисломолочную смесь! оооочень нравится НУТРИЛАК кисломолочный!

Пожаловаться
юлька маманька
юлька маманька
Ханты-Мансийск
Если с молочной кухни то я бы попробовала дать немножко. Понаблюдать потом
Показать ещё