Трясутся ручки в 4м

Девочки, нам 4м)

Родились в 40,5дней)

По шкале апгар 8/9

Ребенок хорошо развивается, хорошо прибовляет в весе и росте, и у нас был тремор подбородка с рождения только в очень редких случаях, может пару раз в недели, но к 2 м прошло! а где то около 3м стала замечать что после того как ребенок поистирит, поплачит когда его поднимаешль над собой(ему так нравится) то ручки рясутся, а как только опускаешь к себе то все нормально, тотсть ручки трясутся после истерики! У невролога не были, так как у нас в городе нет его!

Очень переживаю? Было ли у кого тоттак? И что это?

Kristi
Kristi
Красноперекопск
08347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Рябкова
Анастасия Рябкова
Сальск

у нас был месяцев до 6 и сейчас изредка пролетает. невролог толком ничего не говорил, типо если это не просто ручки трясутся, а при каком то действии (плач, радость и т.п.) это норма.

Пожаловаться
Kristi
Kristi
Красноперекопск
надеюсь так и есть, страшно за малыша очень(
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

У нас было, невролог прописывала лечение (гомеопатию, глицин, ванночки, элекрофорез с магнием). Но мы еще плохо спали ночью и засыпали, после полного курса все стало значительно лучше и тремор ушел!!! Я б поискала невролога на вашем месте!!

Пожаловаться
Kristi
Kristi
Красноперекопск
ну мы ложимся спать всегда в 8, просыпаемся только кушать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Островцы
Может быть тонус мышц? Массаж очень хорошо тонус снимает. Тонус бывает в нескольких случаях у ребенка. 1. Если у матери во время беременности тонус был. 2. Скоротечные роды (возможно при кс).
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Островцы
Все таки лучше к неврологу сходить.
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Красноперекопск
да не знаю, а как понять что он есть?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Островцы
Почитайте в интернете какие признаки. У нас доча переодически руками и ногами «дрыгала» ) не знаю более подходящего слова. Как нам невролог обьяснила это тонус.