ребенок сильно напрягается+проблемы со сном

Ребенку 6,5 месяцев. Последние несколько дней начались проблемы со сном. Ночью стала просыпаться каждые час-полтора с криками. Раньше давала грудь, она засыпала, а теперь даже грудь не всегда помогает. Приходиться носить дочку по квартире, успокаивать. У нас прорезались два нижних зуба, верхние еще даже не виднеются, поэтому с зубами я не связываю. Пробовали и охлаждать комнату и проветривали, все равно не помогает.

Днем на сон убаюкивала ее на фитболе. Последние дни дочка перед убаюкиванием стала вся напрягаться, как струна и стонать. При чем не кряхтеть, а стонать. Я так на родах стонала. Не в коляску, ни в стульчик я посадить ее не могу, на руки тоже не укладывается, вся напрягается, дугой выгибается, багровеет. Приходится силой ее держать. И только через минуты две она расслабляется и постепенно начинает засыпать.

девочки, может кто сталкивался, подскажите, с чем могут быть связаны наши две проблемы?


Юлия
Юлия
Мариуполь
013858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
11 лет
Мариуполь
Я бы врачу показала, мало ли что это может быть, неврологу!
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
9 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

на тонус похоже очень. может массажик ей легкий поделать с маслом каким-нибудь успокаивающим..

Пожаловаться
ВоДоЛеЙкА
ВоДоЛеЙкА
Доченька
9 лет
Ташкент
у нас тоже так было по 2 часа убаюкивала сына а через неделю два зуба вылезли



Пожаловаться
Яна
Яна
Сладопупс
7 лет
Малыш
2 года
Ну зубы вполне возможно, если их не видно, это не значит, что они не беспокоят.Зуб растёт изнутри, разрезает надкостницу, это доставляет сильную боль, только потом мы видим его через десну, но это самый лёгкий этап.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь

Не знаю что это может быть.Но мой когда спать укладывается, весь издергается, и только после 5 минут дерганья уснет нормально.Но опять же днём мы не спим практически, ночью спим хорошо.Зубы у нас режутся 4 сразу(2 вылезли снизу, теперь ждем 2 сверху и еще 2 снизу), но спасаемся калгелем и купила попробовать бэйби доктор.

А почему ты думаешь, что это не зубы?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь
У нее верхних еще на подходе нет. Да и не капризная она. Днем спит хорошо, но засыпает плохо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь
У нас нижних на подходе и не было, первый вообще просто взял и вылез неожиданно =))

Прикорм кушаете уже? Может живот беспокоит?

Пожаловаться
Елена
Елена
Феодосия

А это только на фитболе такая реакция?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь
Нет. Она так реагирует, если я пытаюсь уложить ее себе на руки, чтоб начать убаюкивать. Или пытаюсь в стульчик или коляску усадить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Феодосия

У нас тоже так было, но пораньше — месяцев в 4. Когда пыталась уложить на руках, в коляске или в качельке — выгибался и кричал. Под сисей мой не засыпал с самого рождения! А как только садилась на фитбол — все в порядке — закрывает глаза и спит, без криков.

Может ей нужен просто другой способ укладывания?!

Пожаловаться
Алена
Алена
Мирон
4 года
Новосибирск
У нас было примерно недели две так, потом все прошло
Пожаловаться
Дарья Николайчук
Дарья Николайчук
Актобе
Сходите к неврологу. Гипертонуса не было у вас?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь
Нет. Не было. В 4 месяца делали НСГ, все в норме