Белые тягучие сопли в носу у грудничка? Откуда они берутся?

Я уже никак понять не могу откуда берутся эти белые тягучие сопли внутри в носу, когда аспиратором отсасываю, либо палочкой ватной достаю. Заметила давно, сразу после роддома. Говорила патронажному педиатру, она говорила, что это молочко туда попадает. Но он хрюкал даже, когда там много было и видно, что немного затрудненное дыхание в одной ноздре, особенно после ночи. Пошла к лору в частную клинику, нам поставили диагноз затяжной риноаденоидит. Но чем уж не лечили мы эти сопли, толку никакого, все равно они там есть. Лор выписывала и виброцил, и дексаметазон. Может и не надо лечить и это что-то физиологическое? По ОАК тоже все хорошо, ни воспаления, ни аллергии не видно. Чихает часто также. Лор сказала надо к аллергологу нам, даже дали мед.отвод от прививок. А педиатр говорит толку нет идти к аллергологу сейчас, сейчас ему до полугода точно ничего не возьмешь, ни аллергопробы, ничего, т.к мамины гормоны там. Не знаю уже, что делать, сопли не проходят и прививки надо делать.

анастасия
анастасия
Иваново
1299675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Be Delicious
Be Delicious

Анастасия, подскажите, как ваш насморк прошел? у нас сейчас такая же беда, густые белые сопли уже неделю (((промываю и толку нет. лечили или физиологический все таки?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново

сдавали мазок из носа риноцитограмму все в норме, так другой лор сказал. не аллергенный точно. Я уже пошла к другому лору, т.к эта лечила нас гормональными каплями и всякой куйней, естественно все было безрезультатно. Если нос дышит хорошо (а если бы не дышал он во время еды бы задыхался) то все в порядке.

Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки

из-за молока, у нас были в месяц. и отит от этого

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
ничего себе((
Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки
да, помучились тогда, но не долго он у нас срыгивал, поэтому молоко попадало в нос, от этого сопли и сопли в ушки, он же лежал всегда в этом возрасте.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
вот и у нас срыгивает, но я сказала лору про то, что молоко может это попадает. Она сказала, что нет, ведь оно туда-сюда ходит, там не застаивается
Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки
от того что попало один раз сопли и появляются, а не молоко в виде соплей.
Пожаловаться
Света
Света
Софья
15 лет
Иваново

правильно вам педиатр сказала, молоко попадает.и хрюкает носиком от этого.пройдут ваши сопли сами. вы еще совсем маленькие, все еще формируется в носоглотке.а таким мамам которые переживают по любому поводу и бегут к врачам (не в обиду, с первым ребенком тоже переживала) они готовы любые диагнозы поставить и кучу лекарств прописать.я обычным физ раствором промывала утром и вечером.прибить лора такого надо.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
нас педиатр к лору послала, я сама не думала по началу к нему идти
Пожаловаться
Света
Света
Софья
15 лет
Иваново
у нас когда были так нам лор антибиотики прописала изофру. когда ее применяют с зелеными соплями.и до года ее вообще нельзя. ничего не делала и прошло
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
такое ощущение, что врачи дураки(((
Пожаловаться
Света
Света
Софья
15 лет
Иваново
именно так.хороших только единицы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
У нас было, промывала аквамарисом, влажная уборка, и высасывала. Все прошло
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

У них ещё формируется слизистая носа, возможно в квартире слишком сухо, поэтому они вязкие!!! Ещё во время еды молочко затекает в носоглотку и там остаётся. потом через носик выходит, как сопли — поэтому белого цвета. Это почти у всех деток в этом возрасте)

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
почему же лор тогда ставит диагноз риноаденоидит((( вот блин((
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Раз есть диагноз, в чём тогда вопрос?)
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
В то, что правильный ли диагноз и нужно ли эти сопли лечить
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Увлажните помещение и промывайте носик, если улучшений не будет, лечите)
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
влажность и так сейчас повышенная у нас в квартире из-за частых дождей, а дома стирка еще постоянная, полы мою каждый день, пыль протираю. Аквамарисом постоянно капаю ему в нос, аспиратором отсасываю сопельки.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Значит скоро всё будет хорошо!!!) Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Это физиологический насморк. Увлажнять, пройдет само со ой
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
Да, дома и так влажность повышена(( лор тупой чтоли тогда не знает, я прибью ее, если это физиологический насморк.
Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
У моих тоже были в этом возрасте сопли. А потом резко прошло

Увлажнять слизистую

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
аквамарис постоянно капаю…
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
9 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс

мирамистин только помогает, такие сопли нужно промывать из шприца с физ. раствором и отсасовать до 8 раз в день.

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Алиса
9 лет
Сергиев Посад
По меньше бы вы аспиратором хозяйничали и палочкой лазили, просто капайте аквамарис и жгутиком чистите, а то повредите, там все очень хрупкое
Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Это может быть физиологический насморк из-за действия сухого воздуха дома. Увлажняйте воздух — проветривание, влажная уборка. Если нет признаков воспаления, значит, все в порядке.

Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск

были такие сопли, прошли как-то сами собой