Красные пятна на ножках. Замучились уже. Есть идеи?

У дочки на ножках несколько месяцев назад появились красные шелушашиеся сухие пятнышки с такими же сухими красными прыщиками. Не болят, не чешутся, никаких неприятных ощущений у нее не вызывают, но выглядят ужасно, конечно. Пошли к дерматологу, она сказала- атопический дерматит на фоне аллергии на молочку (дочка тогда была на смеси Ненни). Прописала кучу всего для кишечника, https://www.baby.ru/pharmacy/296-zyrtec-sup-reg-sup/внутрь, сами пятна мазать адвантаном и переходить на смесь Нан гипоаллергенный. Ну мы это все сделали, недели на 2 пятна побледнели, потом опять появились с новой силой, и никакие лекарства во второй раз не помогли. Вторая врач поставила диагноз грибок кандида, но мы сдали на него анализ и его не нашли.

И тут мы уехали на 2 недели в Турцию и о чудо у дочки на солнце, море и во влажном климате пятна прошли без следа за 2 дня! И это без всяких лекарств, гормональных кремов и так далее. При этом ела она там все подряд- и фрукты, и овощи, и мясо. Плюс я именно там ввела молочку, чтобы посмотреть реакцию, и тоже все хорошо.

Вот уже неделю как мы вернулись, сегодня заметила, что пятна опять начали появляться. Я теперь точно знаю, что это не пищевое. Но что это тогда? Реакция на нашу воду или климат или экологию? Я уже просто не знаю что думать. Не можем же мы в Турции жить все время. У кого-нибудь было что-то похожее?

Nastya
Nastya
Кнопка
8 лет
Малыш
4 года
Воронеж
04417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

у меня дерматит такой на ноге, только летом проходит. от недостатка витамина Д.

Пожаловаться
Juli
Juli
Обнинск
Можно попробовать мазь Радевит, там состав витамины А, Е, Д. Детям можно. Если на солнце проходит, вполне возможно, что мазь эта поможет. Посоветуйтесь с врачем, на счёт этой мази.
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

многие кожн заболевания проходят на солнце (знаю взрослых с псориазом, который на солнце проходит). если не солнце, то витамин д помогает хорошо (даже летом). у нас бывают шелушения. вит д + оливковое масло в пищу. на даче голыми на солнце ходим. помогает.

Пожаловаться
Виктория Вяземская
Виктория Вяземская
Омск

хоть фото бы показали, так можно только предположить.Это вообще могут быть глисты, может потница быть, кто его знает

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации