Мамы чьи детки на ив, помогите пожалуйста....

Я уже не знаю что делать. мы всегда ели по графику… К 2 месяцам по 120 грамм смести ели. каждые 3 часа. час мы ели 2 часа отдыхали. С 2,5 месяцев 60 грамм, м мы пытались докормить, итог срыгивания. Меняли смесь. Не помогло. Убрали силиконовую соску дали соску как в ссср были с достаточной большой дыркой. И уменьшили смесь до 90. Стала съедать от 60-до 90. промежуток 3,5 часа. Глядя на успехи начали увеличивать порцию, 100,110 и вот снова 120 ну и все, снова мы едим мало и уже не 60 а 20 мл или 40, а потом мы начинаем дергать ногами махать руками и радостно улыбаться, гулить, прямо с соской во рту, я начинаю наливать ей в рот иногда она глотает иногда все льется мимо… Иногда во время еды она может набрать хороший темп, но бывает что захочет чихнуть или поперхнется или начнет какать, в общем отвлечется, то все начинаются игруличку, как будто она забывает что надо есть. Кстати последний раз она есть в 12 часов ночи, и потом следующий в 7 утра и то иногда не хочет. Может есть смотря телевизор, не знаю плохо это или хорошо. Но тв во время еды стараюсь выключать. А может наооборот есть под телевизор. Промежуток сейчас уже 4 часа бывает и все равно, и она не просит есть. Может мне сделать по требованию? Но я не знаю как это организовать, какую порцию готовить. к примеру если она не будет есть 6 часов. сколько тогда смеси готовить. И в друг 6 часов пройдет а она все так же съест 60 грамм… я в ужасе уже не знаю что делать… помогите советом пожалуйста


Camomile
Camomile
Астрахань
061787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elenka
elenka
Воронеж
Не переживайте, мы с 2 месяцев на ив, вначале все как у вас, хорошо кушал, а потом раз в месяц где то в течение недели такой психоз с едой, съедает чуть чуть и не хочет. Я с ума сходила, тоже вливала, либо с ложки, старалась норму впихнуть. Но потом проходит все само собой и ест как положено как ни в чем не бывало. Так что терпения вам только
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк
Мы ели Нутрилон сначала, его очень сильно срыгивали. Перешли на Малютку, ест доча ее хорошо и не срыгивает!

Тоже была ваша проблема, я просто поменьше смеси разводила и все. И потом вернулись в прежнюю норму, сейчас уже потихоньку увеличиваем.

Мне кажется это из за жары ребенок плохо кушает

Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

У меня было все тоже самое, думала с ума сойду двоих кормить!!! по 40 минут ели каждая! попробуй покормить, потом сделай перерыв и опять покорми.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
пробовала… не подходит к следующему времени отказывается… а мне всегда интересно как близняшек кормить, двоих одновременно и если бутылочкой то вообще не представляю…
Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет
Мы с рождения на смешанном и с рождения кушаем из бутылочки, кормлю их если хорошо едят, как правило это после ночного перерыва, двоих сразу. Кладу их рядом и держу бутылочки, а вот прикорм чаще по очереди, в иногда и ложку одной ложку другой))) в общем подхожу к процессу кормления творчески!))



Пожаловаться
Екатерина Куликанова
Екатерина Куликанова
Арзамас

Мы кстати тоже какали зелеными и вонючими, были на нан комфорт, поменяли на обычный нан все улучшилось и какаем 4 — 5 раз на дню.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

Спасибо… мы кстати перешли на малютку и какули снова желтые… нормальные… все таки ни нан ни нистожен нам не подходят… а может и все продукты линейки нестле

Пожаловаться
Екатерина Куликанова
Екатерина Куликанова
Арзамас

Не переживайте. У нас тоже самое было. Я боялась, что моё солнышко не наедается. Мы уже на прикорме и до сих пор мало едим и вес хорошо прибавляется. Вы же тоже нормально прибавили, так что не волнуйтесь. Просто малышу поменьше надо.

Пожаловаться
Татьяна Приймаченко
Татьяна Приймаченко
Михаил
9 лет
Мурманск

У меня сыну почти три месяца мы на ИВ, сейчас едим 180мл через каждые 4 часа, бывает, что все не съедает, ночью то кушает, а то спит всю ночь, но я не заставляю, а раньше по-времени все-равно не даю, должен быть режим. Причем ребенок не капризничает и чувствует себя хорошо. Родились 3900, сейчас уже 6 кг. Вы писали, что у вас зеленые и вонючие какашки, у нас то же самое было и какали 1 раз в три дня, плохо стали кушать из-за этого, девочки посоветовали сдать анализ на дисбактериоз, и как выяснилось не зря у нас нашли (если правильно помню название) клебсиеллу, лечим ее уже вторую неделю и сынуля стал какать каждый день, не так вонюче и аппетит улучшился намного.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
спасибо за подсказку проверим....
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
8 лет
Екатеринбург
Может не проголодался ещё ребёнок… Может жарко. Мы ели под телевизор, он у нас всегда включён, я даже не парилась из-за него. А вообще, девочки кушают немного меньше мальчиков. И вес вы набираете. Главное, не орёт же. Значит всё ок. А вообще, я за режим. Так проще, для себя даже.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
15 лет
Ростов-на-Дону

В 4 месяца точно так же стала есть. Такое ощущение, что у них какой-то переходный период))) Ела по 20-50 гр. Ночью не кормлю. Последняя кормешка около 22, а первая в 6.30. Я думала, что весе убавим. Пришли на взвешивание, а там все нормально, и вес хорошо прибавился. Где-то через пол месяца такого издевательства над моей нервной системой стала есть нормально. Думаю, надо просто перждать

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
у нас это с 2.5 месяцев… у меня уже сил нет… а вы в какой позе ребенка кормили?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
15 лет
Ростов-на-Дону
Полулежа на руке. Сидеть ведь еще нельзя было. И лежа пробовала. И вертикально тоже пробовыала
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
а у меня дочь отказывается на руке есть, едим теперь в шезлонге или на подушке… жарко может от тела
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
15 лет
Ростов-на-Дону
Я на руку подкладывала пеленку (ей под голову)
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
да я то же подкладывала, она тянется головой к коленям как будто сесть хочет…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
15 лет
Ростов-на-Дону
у меня тоже так тянулась))) так хотелось ее посадить, но терпела до последнего
Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел

у меня тоже самое начало происходить около недели назад. Ела ела, а потом перестала… и все точно как у вас. Я сама голову ломаю, что делать и стоит ли делать вообще. У меня дочь полностью на ив с 2,5 месяцев, прибавила около 800 грамм за последний месяц. Во вторник пойдем к нашему педиатру, спрошу, что это такое, может подскажет что...

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Потом поделитесь пожалуйста мнением педиатра…
Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел

хорошо) педиатр у нас хороший, он еще меня наблюдал)

Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел
сходили мы… в общем ничего он толком не сказал. Говорит, что значит ей хватает и насильно все равно не накормишь. Истощения у ребенка нет… за неделю 200 грамм прибавила, наверно и правда ей хватает…
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Вот и нам так же говорит. И мы так же за неделю 200 грамм… спасибо что поделились. Значит нужно перетерпеть…
Пожаловаться
MsTexas
MsTexas
Орел
да, дальше посмотрим…
Пожаловаться
Элла Иванова
Элла Иванова
Пенза
У нас тоже самое причем до сих пор. Благо прикорм ввели и смесь теперь только 2 раза в день. Ел с 2.5 месяцев отвратительно… перыв был 4 часа. Иногда даже ложкой засовывал. Мой педиатр мне запретил кормить с большем перерывом чем 4 часа. Сказал это же не молоко грузное, в смеси должна быть точность. Возни так и кормила с утками и прибаутками. А с прикормом порой даже рот закрывает. Вобщем вот такой привереда. И знаете когда смесью полностью кормила не сказать что перекармливала я его И не толстый ону меня был. да и сейчас полнотой не блещет. у знакомых и то по упитаней дети.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Хабаровск
У меня может 40, а может и 80 сьесть) но 100 бывает ооочень редко)) перерыв когда 2 часов не выдерживает а конда и 4 спокойно) тоже парилась по этому поводу а пото м поняла значит ему так надо, в весе прибавляема это самое главное! Пыталась тоже впихнуть по норме так все срыгивал или орать начинал что бутылку в рот сую! Не мучайте ребенка) значит ей хватает ведь у взрослых тоже аппетит сегодня есть завтра нет)вы же не будете в себя настльно пихать потому что так положено)
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Да я понимаю все… просто переживаю… что будет недоедать и отставать в развитие… дочь и так недоношена на месяц. Просто мы то, взрослые в смысле. каждый день разное едим, с разной каллорийностью. а у нее каждый одно и то же… вот и не укладывается в моей голове почему аппетит так скачет… а еще мне было очень не понятно когда в 2,5 месяца дочь стала в половину меньше есть… пропал аппетит у нее… и есть она просит только тогда когда в предыдущее кормление съедает 50 грамм, а так не просит…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Хабаровск
У меня ребенок весит 6 кг)) и кушать мы должны много)) но если в сутки 600 мл наберется и то хорошо))) а вес прибавляет стабильно и очннь хорошо))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Псков
Почитайте на этот счёт доктора Комаровского, он правильные вещи говорит. Не перекармливайте, если малыш хорошо развивается и набирает в весе, значит ему хватает того, что он съедает.
Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
9 лет
Астрахань
Я по графику кормила, по требованию действительно не понятно сколько давать… может сейчас жара началась, поэтому есть не хочет, давайте водички побольше…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
7 лет
Владивосток
Здравствуйте, просто ей достаточно. Нормы указанные на банках никто почти не схедвет. Она даже сама может регулировать надо ей или не надо ей есть, отказываясь.
Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
Если так ест, значит ему хватает, тем более с весом все хорошо)
Показать ещё
Актуальные посты
не могу ни чем остановить своего парня от гулянок
не могу нормально спать
отменяет ли утрожестан менструацию