Прикорм

Вопросы про прикорм задаются часто. Теперь и моя очередь первого вопросаПрикорм

Прикорм я ввела в 4,5 месяца с кабачка по рекомендации педиатра. Запоры нас мучили сильные. Но сейчас не об этом. В данный момент мы с аппетитом лопаем кабачок. Сегодня начала давать ей цветную капусту. Вопрос такой: увеличивая количество цветной капусты, стоит ли убирать кабачок или же начинать их чередовать со временем? Давать через день к примеру.

Прикорм


Юлия
Юлия
Воронеж
011355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

можно смешивать, можно чередовать.

Моей больше нравилось смешанное пюре.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Я давала совместно! Можно и чередовать! Как считаете ненужным так и делайте))))

Мы с запорами случались тоже и прикорм из-за этого рано ввели! Очень помогал чернослив и грпуша( только на голодный желудок)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Груша? Она же вроде наоборот крепит? Или это устаревшая информация?
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Если ее на голодный желудок то слабит! А если как десерт после едыто крепит! Это мне в роддоме объяснили)))))
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Можно чередовать или смешивать. Например, пока вводите цв.капусту — одну чайную ложку её, а остальное кабачка, но пока не довели до полной порции, не перемешивайте между собой)) И вообще, желательно, не цв. капусту а брокколи — она нежнее, полезнее и мягче для кишечника, газов не вызывает, в отличае от цветной))




Пожаловаться
Матильда
Матильда
Санкт-Петербург
Вот тут кто-то уже выкладывал такую табличку , сохранила себе. Нам тоже скоро прикорм вводить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

мы ели кабачок, потом постепенно заменила кабачок цв. капустой, а её сейчас заменяю на брокколи-потом планирую чередовать и в другое кормление пробовать яблочко и другие фрукты...

вот только не знаю-морковь+яблоко давать как овощ или как фрукт?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

Ого у нас с вами разница 5 дней, нам завтра 5 мес будет, и имена одинаковые

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
ЗдоровоПоздравляю с наступающим маленьким Днем Рождения
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

Не знаю, я сначала доводила за неделю до более менее нормы, когда ввела кабачок брокколи капусту тогда и начала чередовать