Тремор. Ребенку год.

Привет всем. С недавних пор заметила такое: дочка при пробуждении дрожит, когда пытается сразу встать или сесть резко. Один раз после утомительной поездки спросонья села с плачем, а ручки дрожат. Ка то меня это настораживает.У кого нибудь так было?


Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
030586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сходите к хорошему неврологу всё равно… пусть лучше он скажет, что всё хорошо либо назначит лечение… это ненормально всё таки… лучше перестраховаться и не затягивать с визитом к врачу. В Минусинск съезди, Абакан…
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
К Басалай поедем. Большинство детским проблем перерастается, а врачи склонны перестраховываться и назначать зачастую ненужное лечение, а тут нервная система и лекарства я врядли буду какие то колоть, я очень настороженно отношусь к введению в организм ребенка каких либо веществ, только в самых крайних случаях. Нам уже пытались прописать кортексин при физиологическом тонусе в три месяца. Потому хочеться собрать побольше инфы, тут девушка написала что у них при нервном возбуждении постоянно, у нас раза три было от переутомления. Но конечно на прием сходим и послушаю, что скажут.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Да, просто послушай… Басалай — это в каком городе? или у нас?
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
В минусинске, с нашей поликлинике отправляют к ней, подруга говорит хорошая врач
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Только невролог!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

мой дочке 8,5 месяцев. Тоже при волнении продолжается тремор ручек. Пока назначили только глицин. Но у нас была гипоксия. Правда во время Б это ни как не проявлялось. Обнаружил у окулиста при изучении глазного дна.

В 9 месяцев пойдем к неврологу. Буду опять эту тему поднимать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Часто бывает?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

всегда, при нервном возбуждении. В день по несколько раз.




Пожаловаться
Мария Постоянова
Мария Постоянова
Маргарита
13 лет
Фёдор
17 лет
Москва

Проблема неврологическая, но может быть на почве общего плохого состояния, например, если зубки тяжело режутся, с температурой или сильными болями, ребенок очень нервничает, и у него тремор. Или там газы сильные, или что-то еще. Если таких причин нет, то это точно к неврологу.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Зубы режутся, но не тяжело. После переутомления такое замечаю, сегодня третий раз.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
9 лет
Днепропетровск
К неврологу надо сходить
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Оно понятно, что надо. К нему запись задолго и ехать в другой город. Да и хочеться собрать больше инфы, может кто опытом поделится. С некоторых пор не полагаюсь полностью на врачей. В три месяца нам хотели лечение кортексином прописать, потому что ребенок на стопу не вставал, проблему решили масажем.
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Анапа
У нас есть такое, после сна иногда дрожит подбородок. Невролог сказала, что зреет нервная система
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Ну вот у меня тоже такие мысли. У нас был тремор подбородка месяцев до трех, невропатолог ничего не назначал.Как таковых проблем небыло.
Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
тоже самое, педиатр сказал последствия гипоксии
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Гипоксии не было
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Анапа

Я сама когда резко просыпаюсь, чувствую себя не в своей тарелке, и сердце бывает колотится

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Ну да, а маленький ребенок еще не вполне способен контролировать себя. Думаю пройдет это. К тому же сейчас развитие активно идет.
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

У нас губа иногда трясется когда просыпается, в год пойдем к неврологу

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
С рождения так было?
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
нет, в том то и дело, что ничего не было, даже не срыгивала, появилось пару месяцев назад
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Вот и у нас также, а зубы у вас когда полезли?
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
Первые 2 в семь с половиной, потом ещё 2 верхних в 9 с половиной и вот с неделю назад вылез 5 зуб, 1 числа нам год
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
У нас в почти 10 первый появился и за два месяца 6 зубов вылезло, спала несколько ночей плохо, в это время и появилось дрожание, стресс наверно, беспокойство сделало свое дело.
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Тюмень
У нас тоже в 9,5 первыйвылез, и за полтора месяца 6 штук вылезло, больше не лезут.дрожания не было.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Я все таки склоняюсь к тому что нервная система еще несовершенная, у нас и тонус долго был в ножках, после третьего курса массажа только прошлол(недавно сделали). Плюс она девочка очень чувствительная, чуть что сразу в слезы, да орет аж в цвете лица меняется и так с рождения. Тремор появляется после переутомления. Обычно режим и все хорошо, но стоит куда нибудь выехать, не поспать вовремя и такой результат.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
4 года
Орел
Иннуль, как знать, сходите лучше к неврологу. У нас за месяц 6 зубов прорезалось, но такого не наблюдаю.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Я не провожу параллель конкретно с зубами, просто одна девушка тут предположила что на фоне плохого самочувствия (например на фоне прорезывания ) возможен какой то сбой. Естественно я свожу ее к врачу, просто хочется послушать мамочек, у деток которых были похожие проблемы.А так то относительно легко вылезли, ни температуры, ни поноса, несколько ночей просыпалась с плачем по два раза.
Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
последствия гипоксии как вариант, но лучше к неврологу
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
8 лет
Илья
5 лет
Казань
Гипоксии не было