И как быть?

Вот нам уже 5 месяцов. Вчера ходили на приём вести мы 8700. Врач запритил прикорм до 6 месецов. Но мелкий ест смесь только утром и на ночь, днём не в какую не заставишь его есть смесь, весь выгибаеться орет. Врачу объяснила сказала заставлять. Но как и зачем насиловать ребёнка? И как теперь быть?


Николавна
Николавна
Матвей
9 лет
Новокуйбышевск
026426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
7 лет
Владивосток
Еще хочу добавить у нас был докорм смесью на ночь и вечером, считали, что молока не хватает, так вот докорм смесью убрали в обще только грудь осталась.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
7 лет
Владивосток
Здравствуйте, мне тоже не понятно почему врач Прикорм запрещает вводить, вы же на смеси. Обычно вводят овощной первый, если ребенок хорошо весит. Вводите. Мы сейчас весим 10400 нам 9 мес и ляля — девочка. Вводили овощи, весили больше на кг., табличного веса, но у нас все соотношения в норме. Малышка крепенькая и сильная, мы пошли в 7 держась за все, что можно, сейчас делаем 4 шага не держась, встаем и садимся без опоры, слазим с рук и дивана сами, а бабуля удержать не может когда ей куда-то надо-выкручивается. Папа у нас не маленький, доча в него.Про вес, соотношение проверьте, массаж спины, лучше чтобы ребенок ползал, не стоять и ходить иначе давление на суставы и позвоночник будет-нежелательно.Мы встали в 6,5. Если ребенок будет пытаться сам садиться, ползти и заваливать я, однозначно мышцы не готовы, массаж и можно препарат Когитум в помощь. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

А сейчас что ребёнок днём ест???!!! Не поняла я)) Попробуйте давать прикорм, если у ребёнка есть интерес к пище — вводите)) Но начинайте с овощей, при вашем весе))




Пожаловаться
Марина
Марина
Машенька
8 лет
Брянск

Делайте как считаете нужным, мы тоже родились 4120 и нам постоянно говорили что у нас вес выше нормы, но никогда наш врач не запрещала прикорм. Сейчас нам 2,6 и мы почти вошли в норму по весу.

Пожаловаться
Инна
Инна
Пятигорск
Не хочет есть-пусть орет. Проголадается-поест.
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Ну как можно заставить если ребёнок не хочет, такая же ситуация у меня, ыыгибается и все
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Моему завтра 5 месяцев, родился 4010, сейчас весит 8300. Если вы уже начали прикорм, зачем отменять. Кормите спокойно ребёнка как кормили. И не обязательно врачу говорить всё. Мой вот смесью уже не наедается, мало ему нормы, начала 3 дня назад кашу дават гречневую.



Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Клим
8 лет
Белгород

Мы прикорм начали с 4 мес. Почему вам-то нельзя? Глупости. Если ребенок нормально переносит прикорм и нет аллергии, почему нельзя?????

Пожаловаться
Николавна
Николавна
Матвей
9 лет
Новокуйбышевск
Ну вот такие у нас врачи. Ребёнок ест с удовольствием все пюре и каши. Врач сказал что раньше 6 месяцов прикорм вводить нельзя. А почему толком не объяснила
Пожаловаться
МамаДаша
МамаДаша
Сынок
6 лет
Читала, что вроде ферменты мало вырабатываются для переваривания такой пищи
Пожаловаться
юлия коновалова
юлия коновалова
Элина
6 лет
Петропавловск

мы тоже в 5 весили 8700 но нам не чего не запрещали… и я давала)

Пожаловаться
Мария Постоянова
Мария Постоянова
Маргарита
13 лет
Фёдор
17 лет
Москва

Мой тоже ужасно ест, но он дистрофик еще тот. И то врач говорит, что заставлять не надо. Не хочет, не ест, ждем, пока проголодается. Выгибается, потому что газики или зубки, наверное, массаж живота, мазать десны гелем и все такое, должно помогать. Мы планируем прикорм в ближайшее время, но повторюсь, мы дистрофики, поэтому нам важно, будем кашу кушать.

Пожаловаться
Николавна
Николавна
Матвей
9 лет
Новокуйбышевск
Да врач истерику просто устроила узнав что мы уже во всю каши и пюре овощные едим. и поэтому у вас прибавки большие в весе, как вы ползать и ходить будете, слова врача.
Пожаловаться
Мария Постоянова
Мария Постоянова
Маргарита
13 лет
Фёдор
17 лет
Москва
Ну в этом что-то есть. У меня у тех подруг, у кого дети крупные очень, действительно были проблемы такого плана. Это плюс к такому весу надо массаж и зарядку, чтобы мышцы крепкие были…
Пожаловаться
Елена
Елена
Юлианна
6 лет
Тюмень

Зачем издеваться над ребенком, сколько ему нужно столько и ест. Со временем нормализуется, вытянется парень)




Пожаловаться
Мария Есенина
Мария Есенина
Пермь

кивать врачу и улыбаться, а ребенка кормить) вводите прикорм и срите на мнение этого недоврача. на сколько знаю на ив он раньше вводится, вполне можно начать

Пожаловаться
Николавна
Николавна
Матвей
9 лет
Новокуйбышевск
Да я просто помню когда старший родился вообще сам врач разрешал вводить прикорм с 2,5 месецов, соки из яблок и морковки. Сами тернили через марлю выжимали а сейчас все по другому
Пожаловаться
Елена
Елена
Юлианна
6 лет
Тюмень
Да на ИВ на неделю раньше
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Николаев
Я ввела прикорм с 5. Главное с умом. Ничего страшного в этом не вижу
Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
12 лет
Артем
8 лет
Балашиха

забейте и делайте как считаете нужным и как уютнее вашему сыну, мой младший в 2 месяца весил 8кг, а с возрастом всё ушло

Пожаловаться
Лагерта
Лагерта
Талица

Вы лучше своего ребенка знаете

Показать ещё