Сон новорожденного.

Девочки, привет! подскажите, у кого сколько в день спит/смал малыш в возрасте 0-1месяца? У меня может проснуться и не спать три часа между кормлениями. Иногда плачет, иногда просто лежит -наблюдает за миром. Меня мама настрощала, что что-то не так с ребенком, так как он должен поесть и сразу заснуть. Ну максимум полчаса после кормления пободрствовать. Очень переживаю… Может молока ему не хватает или что беспокоит другое… вроде мы кушаем с аппетитом, какаем после еды, родничок не выпуклый, по узи в роддоме все нормально со всеми органами было. В общем, теперь вся в нервах, что не так с малышом...


Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
016515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Новороссийск

все дети разные — мне тоже говорили что ребенок маленький должен только есть и спать… чушь!!! я уже год почти не сплю вместе с сыном!!! это при том, что он здоров — просто особенность такая — новорожденным он спокойно выдерживал несколько часов без сна, иногда даже по 6 часов… спал или только на улице нормально, или прямо с грудью во рту… и так до сих пор =) дома днем спит не просыпаясь максимум 30-40 минут, а ночью просыпается каждые полтора часа и к груди.

Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

дети все разные!!! если его это не беспокоит, то всё нормально! моя мама тоже сказала, что сейчас дети другие, мол раньше по-другому было

Пожаловаться
Tatarochka Vrednaya
Tatarochka Vrednaya
Младший
9 лет
Берлин
У нас бывает так… С утра просыпается и выносит мозг… потом уснет и спит 2,5-3 часа… Проснулся и ест минут 10-15 и спит опять 2-3 часа… Потом с 18.00-19.00 и ппц до 23-00 тарахтим… то есть хотим, то не хотим… То гулять хотим, то не хотим… То на руках хотим… То столбиком таскать надо… Грудь мусолит… выплюнет… психует… опять грудь… Потом смесь надо… То не надо… Кое как укладу в 23.00-23.30 и до .2.00-.2.30… потом просыпается в 04.00-04.30… потом в 07.00 и подъём в 09-30… а если гулять не сходим, то вообще капец



Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
У меня мало спал — в течение дня 2 раза. Ночью просыпался кажд 3 часа на кормление. Ребенок здоров. С 4-5 мес стал лучше спать- появился длительный дневной сон до 4 часов за сон)))
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Ребёнок никому ничего не должен!!)) На самом деле это в идеале — поел и поспал, а потом опять поел и снова заснул. В жизни у всех по разному. Мая малышка любила ночью НЕ спать по 2-3 часа, тоже могла просто лежать и глазеть, а могла и плакать всё это время!!! Но неврологу я про это сказала и к 6-ти мес у нас всё нормализовалось и выработался режим!)

Пожаловаться
Лисяш
Лисяш
Котёнок
18 лет
Ангел
9 лет
Москва
Такая же проблема была, поэтому стали гулять. Сейчас также: если спим дома, то 30-40 мин., а потом мученья, так что 1-ый сон спим дома, а 2-ой и 3-ий на улице по 3 часа. А что делать, не вечно же это будет!
Пожаловаться
Чаинка
Чаинка
Пермь
Лй бред какой мы вообще весь день подрствовали на 15 нут уснет и все… Все ждетки разные, у вас видимо такой же буйный как у меня))



Пожаловаться
Диана
Диана
Пермь
У моего тоже такие дни «не спящие» бывают. Все у тебя с ним нормально!
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
Нормально
Пожаловаться
Катерина Воронцова
Катерина Воронцова
Москва

У меня Аришка спала по 1-2 часа днем, и по 3-4 ночью, сейчас днем мы спим 20-30 минут (на улице правда можем проспать 3 часа), ночью 4-5 часов.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
9 лет
Москва

моя тоже практически не спала! да и сейчас не особо спит! значит ему это не надо!




Пожаловаться
marbush
marbush
Москва
У нас также, и также свекровь говорит что это ненормально) сегодня вот вовсе не спим, по 20 мин, а дальше хотим лежать на животике. В общем бодрствуем 20 мин, потом спим столько же) и так весь день
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Уотерфорд
У нас с рождения спит всю ночь (просыпается только покушать, или сами будим, до сих пор так), а вот днем стала спать с трех месяцев.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск

у меня день мог спать.а иногда по 2-3 часа не спал.все нормально

Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск

Ну вы же сами написали, что по вошим наблюдениям и УЗИ все в норме

Показать ещё
Актуальные посты