Фрукты для годовалого ребенка

Скоро начнется сезон овощей и фруктов. В связи с этим возник вопрос, какие свежие овощи и фрукты можно давать ребенку в год. В банках фруктовое пюре пробовали разное, а вот из свежих фруктов кушаем только яблоко, банан. Можно ли в год знакомить ребенка с черешней, клубникой, малиной, абрикосами? И в каком возрасте ребенку можно давать творожную запеканку, в составе которой яйца, молоко, манка?


Ксения
Ксения
Днепропетровск
011997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Я давала все это еще в 8 мес, у нас как раз тогда сезон был. все свежие овощи, ягоды с огорода. ну и фрукты правда не с огорода, а покупные свежие

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
спасибо за ответ, будем пробовать фрукты.
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
Все даем. Смотрите на реакцию. У нас нет ни на что.
Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Мурманск
Да если ребенок не аллергик все можно, но смотреть реакцию все равно надо, особенно на красное



Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Сначала давайте понемножку и проверяйте реакцию. После года все ферменты должны уже вырабатываться, поэтому сыпать сильно не должно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
9 лет
Днепропетровск
Я все давала, но в меру
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
спасибо за ответ, будем пробовать.
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Самой интересно))) Я думаю, что давать те фрукты-ягоды, и которых делают пюре для малышей, можно. Абрикосы, персики, груши, малину, смородину, чернику, черешню… и смотреть за реакцией. Клубнику и цитрусовые пока давать не буду, хотя она у меня сосала уже дольку мандарина и вроде без последствий. Из овощей давала немножко свежего огурца и сельдерея помусолить. Манку я бы не стала давать пока — довольно тяжелая крупа.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
спасибо за ответ, будем пробовать.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Санкт-Петербург

Мы все давали, чем больше тем лучше)но это конечно если нет аллергии.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск
спасибо за ответ, будем пробовать.