прожилки крови в кале

у кого так было, и как прошло или лечили, какие анализы сдавали и что говорили врачи!

нам 4 месяца, мы полностью на ГВ!!! и 4 дня назад первый раз такое заметила и вот сегодня опять((((

с пищеварением проблем не было, сейчас малыш бодр весел, играет спит ест, ничего необычного кроме этих прожилок((((

Дарина
Дарина
0271064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галка Никифорова
Галка Никифорова
Фалешты

у нас тоже такое было! но прошло! я читала что это капиляры лопают с непривычки от того что новую пищу ввели.

Пожаловаться
Рита
Рита
Алиса
9 лет
Нижнекамск
У нас тоже в этом же возрасте началось. Сейчас 5,5 мес. Начала прикорм с гречневой молочной каши по совету платного педиатра. Стул получше стал и прожилки редко, но бывают. Но точно не как раньше.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

почитайте мой пост на эту тему https://forum.baby.ru/community/view/44165/forum/post/366182436/

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Катерина спасибо большое!!! немного успокоилась!
но скажите, если это была пищевая аллергия, на белок, вы все исключили, но сейчас опять молочные продукты едите, почему тогда сейчас кровь не появляется как раньше?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Видимо у нас была пищевая аллергия, но не на белок молока, просто я тогда так перепугалась, что решила исключить все возможные аллергены. Да сейчас я ем молочку и все ОК. И еще я заметила, что сейчас уже нету реакции на некоторые блюда (зелен, слизь), которая была раньше))) Кишечник потихоньку дозревает)))
Пожаловаться
Дарина
Дарина
спасибо большое за отзыв! я первые месяцы придерживалась строгой диеты, потом начала постепенно все вводить, и все хорошо было до сегодняшнего дня. вчера я ела печень кролика, жаренного карася и сгущенку
Пожаловаться
Дарина
Дарина
хотя сгущенку ела с первых месяцев и все было хорошо, видимо тоже не на молоко, может на жаренное?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Не переживайте, все будет хорошо!!! Просто видимо Вашему малышу что-то из этого не понравилось( Поэтому попробуйте пару дней пособсюдать диету и понаблюдать за содержимым памперса
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
я тоже не думаю, что это сгущенка, я ела сгущенку с самого начала и ею только и спасалась, когда организм требовал сладенького))) А на счет жареного — я даже сейчас все еще боюсь даже смотреть в сторону жареного(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петропавловск
У нас два раза было такое… один раз поставили диагноз гемаколит, после того как я на ГВ поела слив, во второй раз кровь была после супа с перцем болгарским.я связываю это с воздействием продуктов на незрелый кишечник
Пожаловаться
Дарина
Дарина
спасибо!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петропавловск

не за что! если малыш весел и нет температуры-не переживайте, дайте созреть кишечнику и все пройдет)

Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск
Было такое в 5 мес, сдавали кал на скрытую кровь. Результат анализа пришел отрицательный, слава Богу. Мне говорили, что такая реакция бывает на прорезывание зубов. Хотя нам почти 7 и ни одного зуба.
Пожаловаться
Дарина
Дарина
спасибо! ачто это за анализ? как сдается? он так и называется? у вас это единожды было или несколько раз?
Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск
Раза 3-4, так он и назавается Анализ кала на скрытую кровь. Причем я сдавала вместе с этими прожилками, но результат пришел отрицательный. Значит все хорошо, списали все на зубы.
Пожаловаться
KravOlga
KravOlga
Сладун
4 года
Одинцово

что ест ребенок?

так может выражаться аллергия пищевая!

Пожаловаться
Дарина
Дарина
на гв полностью
Пожаловаться
KravOlga
KravOlga
Сладун
4 года
Одинцово
вы ничего такого не ели?

я ела малину и после этого у ребенка была такая ерунда!

Сдайте анализ кала — копрология, называется, если завтра опять будет, лучше с анализами к врачу

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Спасибо! ничего нового не ела, все как всегда. этот анализ на все инфекции, он все покажет или еще что дополнительно нужно сдать???
Пожаловаться
KravOlga
KravOlga
Сладун
4 года
Одинцово
инфекции тут не при чем, там на наличие скрытой крови и просто крови в кале проверяют, на наличие слизи и прочего, для данных симптом он покажет все необходимое!
Пожаловаться
KravOlga
KravOlga
Сладун
4 года
Одинцово
а запоров нет?
Пожаловаться
Дарина
Дарина

я имела ввиду стафилаккок там всякий клебсиеллу тоже покажет?

Пожаловаться
Дарина
Дарина
нет, запоров нет
Пожаловаться
KravOlga
KravOlga
Сладун
4 года
Одинцово
нет, этих результатов нет в нашем анализе!

говорят, что стафилоккок есть у 90% деток, и это ничего страшного в таком возрасте

Пожаловаться
Дарина
Дарина
А не подскажите как называется анализ на всякие эти бяки и как сдается, кровь или кал?
Пожаловаться
KravOlga
KravOlga
Сладун
4 года
Одинцово
да просто анализ на дисбактериоз сдайте, в кале стафилококк выявится, если он есть
Пожаловаться
Дарина
Дарина
.