Назначили пиобактериофаг от колик без анализов месячному ребенку

Были сегодня у педиатра, говорю у дочи колики. Она нам назначала до этого эспумизан. Она говорит вот есть очень хорошее лекарство, только дорогое – пиобактериофаг. Назначила пропить 5 дней. Ну я без задней мысли купила его сразу за 900 руб. Прочитала инструкцию – противопоказаний никаких, написано, что убивает плохие микробы и побочные эффекты отсутствуют. Дала ребенку днем, в итоге она покакала очень много, вроде не плакала, но целый день не спала, хотя обычно спит по 3 часа с перерывами на еду и пообщаться немного. А тут 15 минут поспит и просыпается, плачет. Вечером даю еще раз. В итоге до часу не спали опять. Хнычет,  начинает истошно кричать, резко затихает, засыпает, потом опять просыпается с плачем минут через 10. Решила прочитать в интернете. Пишут, что его назначают при дисбактериозе или для лечения стафилококка, клебсиеллы и только после сдачи анализов. Причем они бывают разных видов и убивают микрофлору желудка – не только плохую, но и хорошую и потом надо все заново заселять.
Завтра пойду прибью педиатра. Вот у меня же 900 руб лишние!!! Еще ребенок мучается, еле заснула, и то подергивается во сне. Может пойти еще главному враче пожаловаться? Пусть педиатр у меня сама этот препарат выкупает.

Назначили пиобактериофаг от колик без анализов месячному ребенку

Светлана
Светлана
Уфа
0102523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Крутова
Алена Крутова
Новосибирск
да же без анализов ничего страшного не произошло бы, только что животик от него болит, на хорошие бактерии он не действует он направленного действия именно на патогенные бактерии а вот вместо этих бактерий нужно заселить кишечник малыша положительными бактериями поэтому назначают обычно комплексное лечение, удачи вам не болейте )
Пожаловаться
Татьяна Вашуркина
Татьяна Вашуркина
Полина
9 лет
Москва
Врач же все таки человек вменяемый, с высшим мед образованием человек, видит сотни детей в месяц. Вряд ли бы вам такое назначение сделала жуткое. Просто колики – физиол. процесс адаптации пищеварит. тракта – пройдет сам. А лекарства и анализы для успокоения мамы больше, чтоб не смотрела сложа руки на мучения ребенка) терпения вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
8 лет
Лейрия
Врач же все таки человек вменяемый, с высшим мед образованием человек, видит сотни детей в месяц… но от откатов фармкомпаний никогда не откажется...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Колики у всех малышей. Пройдут… У нас через месяц-полтара прошли, правда я давала бейбикалм. Уж не знаю он ли помог или сами прошли… А врач наш вообще запретила нам принимать эспумизаны разные, сказала что в три месяца будут прививки и ребенок должен быть стерильным. Что она имела ввиду, я не поняла, но ничего кроме бейби и плантекса не давала

Пожаловаться
Татьяна Вашуркина
Татьяна Вашуркина
Полина
9 лет
Москва
Бедные наши врачи. И назначишь- плохо и не назначищь – плохо!!! Колики пройдут – через полгода и вспомнить будет трудно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
ну не назначать же месячному ребенку без анализов такое сильное лекарство. вот убила бы я ей всю микрофлору, потом бы еще долго мучались
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Бифидумбактерин вам в помощь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
спасибо, я сначала подумала что это одно и то же
Пожаловаться
Алина Каримова
Алина Каримова
Уфа
Надеюсь тот препарат не много гадостей успел наделать. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
2 раза успела дать, а надо 5 дней в день 3 раза. Надеюсь не страшно