немного, нет, много о наших проблемах :(((

Даже не знаю, с чего начать…

В общем, ребенку 3 месяца, мы уже испробовали столько всего и Витабакт и глазик прошел, НО! мы столкнулись с целым букетом других болячек

У ребенка пошла жутко зеленая зелень из попы (какала она чаще зеленью, чем обычным желтым), потом появились в кале прожилки крови, сдали капрологию, в которой не черта не понятно, много слизи, много лейкоцитов. Начали пить Энтерофурил, КИП и затем Пробифор.

Казалось бы, всё наладилось. И тут… ОПЯТЬ кровь!

Побежали сдавать анализы на дисбактериоз (там видно все бяки), на углеводы и капрологию. Обнаружен золотистый стафилококк, превышены лейкоциты, скрытая кровь… Опять пьем бактериофаги, КИП и Пробифор, на очереди бифидобактерии…

Я прошу у педиатра направление в больницу, но не в инфекционку, а в обычную, хотели в Филатовскую, но не тут-то было! Сдаём анализы на инфекции, дабы исключить её, чтобы получить направление и у нас обнаружен ротавирус! мать его! и энтеровирус.

Бежим сдавать анализы старшего — НИЧЕГО не обнаружено, но он свалился с температурой 40! Почти трое суток 40, на четвертые сутки 35 и он ходит как паралитик и плачет, что ножки не работают… Господи! ТАК страшно мне еще никогда не было, я плакала вместе с ним… Поставили ангину, но горло у него так и не заболело, либо вовремя начали пить антибиотики (к сожалению, без них не обойтись было), либо это вовсе и не ангина была...

Позавчера вновь кровь у дочки, не прожилки, а просто будто в подгузник морс налили… (накануне пила морс и много, но это исключено)… Сижу, плачу вместе с ней… что думать я не знаю, что делать, я тоже не знаю. Педиатр сказала, что еще один такой выход с кровью, то вызывать скорую и ложиться в больницу, потому что планово они туда положить не могут. Я не знаю к кому бежать...

Хочу отметить, что никаких беспокойств у ребенка нет, за исключением того, что она сильно тужится и плачет только когда такие выходы с кровью, это было 4 раза. На животе у ребенка реально видно пресс. Спит мало, но всё время пока не спит, она таращится по сторонам и улыбается, кряхтит… температуры нет и не было.

Может у кого было подобное и вы подскажите что делать и куда обращаться?

В пятницу идем сдавать кровь, мочу и капрологию, в понедельник сдаем опять на ротавирус дочке и себе. Возможно кто-то из нас просто является носителем, а виной всему чёртов стафилококк...?

немного, нет, много о наших проблемах :(((

Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
0841662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

ну ни чего себе Юль((((((ужас какой то((((

я желаю вам скорейшего выздоровления!!!

как сглазил кто то

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Я уж всех водой напоили и обтёрла… Ну ничего, прорвёмся!
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Когда ты слушать начнешь??? тебе через одного пишут про гастро!!! пойдем к гастро после цмд!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Мирон
10 лет
Москва

Ой бедные. У меня самой в таком возрасте было с пеной и зеленое… Бифидумбактерином кормили. У Мирона жуткие запоры были до 5 мес, тоже прописали бифидум- прошло. К гастроэнтерологу вам надо. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Вы зодили к гастро? Куда?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Может у дочки геморрой? Раз тужится и кровь?
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Да вряд ли.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
А что значит глазик потек? Просто из него слизь выходила? Нам от такого левомицитин прописывали и плюс сопли вылечить: типа это взаимосаязано
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
глаз гноился, прям при надавливании гной был белый, когда плакала слеза стояла в глазу
Пожаловаться
Ольга Казакова
Ольга Казакова
Юлия
11 лет
Екатерина
9 лет
Зуевка

У нас появлялись похожие проблемы, сразу сдали на капрологию. Все оказалось хорошо. Стала докармливать смесью, вообще прекрасно все стало со стулом и поведением, ТТТ. Попробуй смесь, может дочка будет лучше себя чувствовать с нее.

Кстати, мы тоже пропивали линекс и этерофурил

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
У нас плохая капрология была. Молоко своё сдавала — всё норм, на углеводы сдавали тоже норм, дело не в молоке. Боюсь если на смесь переведу вообще «загнется», молоко всё же иммунитет даёт.
Пожаловаться
ПриличнаяДевушка
ПриличнаяДевушка
Москва

нужно к нормальному гастроэнтерологу обратиться. Юль, ну а если кровь в какахах это не очень то хорошо. А гемоглобин нормальный?

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Я не знаю, мы только завтра пойдём кровь и мочу первый раз сдавать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Ох, щас Вам тут насоветуют!!! И инфекция, и инфекционка, кровь -это ужас, бегом к врачу!!!))) Никого не слушайте и не паникуйте!!! У нас так было: и зелень, и слизь, и кровь периодически. Педиатр посадила на жесткую диету: гречка, курица, зеленые яблоки, галетное печенье и чай + я еще вычитала, что кровь может быть из-за аллергии на белок молока, и исключила всю молочку и печенье, где есть сухое молоко. Какахи стали желтые и без слизи, но кровь все равно периодически появлялась. И когда, я пару раз чуть не грохнулась в обморок от слабости, я плюнула и начала добавлять продукты (на диете была месяц). Пообщавшись с несколькими педиатрами и перерыв весь инет, пришла к выводам, что дизбактериоза не существует, поэтому все анализы и тем более лечение бесполезно, ребенок на ГВ имеет право на любой цвет, частоту и консистенцию кала, кровь может быть либо как реакция на питание мамы, либо от травм капилляров в кишечнике при натуживании, либо после перенесенной ОРВИ. В общем, если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, активен, нету температуры, то волноваться не о чем!!!!!!!!!

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
вот у нас ещё пена была и прям шипела как газировка, сейчас уже её нет...

да в том-то и дело, что ребенка ничего не беспокоит, скорее беспокоит меня, что она мало спит… она не плачет, просто задирает ножки и кряхтит, иногда долго тужится и как прокакается жизнь у нее налаживается… температуры не было. Был только «текучий» глаз и сопли...

молоко своё сдала — всё норм. Сама уже есть боюсь, сижу на гречке с отварным мясом.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Вот именно — если ребенка не беспокоит, то и маме волноваться не о чем! И перестаньте пичкать ребенка бесполезными лекарствами типа всякими полезными бактериями и сдавать неинформативные анализы на несуществующие болезни типа дисбактериоз! Все само собой образуется с вводом прикорма! А вообще погуглите, в инете я нашла кучу случаев, когда и в больницу не раз клали и 2 курса антибиотиков ребенку давали, а кровь так и не прошла и врачи только руками разводили.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Да про дисбак я знаю, мы сдавали в ЦМД там хоть видно стафилококк и кол-во лейкоцитов и прочие параметры.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Кстати, стафилококк — это условно патогенная флора и считается вариантом нормы
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва

Ну у нас немного зашкалена.

Мне вот совсем непонятно с ротавирусом этим… Как так его обнаружили, читала, что он сам по себе проходит за несколько дней и не так он ужасен, если много пить… Вообще странно всё… Ведь, если бы было кровотечение внутри, кровь была бы постоянно, а не раз в месяц…? В общем мозг кипит, я уже не хочу больше ничего читать, либо я не умею жтого делать, либо и правда надо лечь в ящик и закапаться в землю.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Не накручивайте себя зря! Было бы не дай Бог действительно что-то серьезное ребенок бы так спокойно себя не вел и была бы температура! И как мне говорила врач:" Ребенку в первую очередь нужна здоровая и веселая мама!" А вообще, мое мнение, прежде чем пичкать таблетками, нужно начать с самого простого — с питания! Попробуйте посидеть недельке 2 на гречке, курице, индюшке, зеленых печеных яблоках, твороге и галетном печенье. Возможно попробуйте исключить молочку( а вдруг это аллергия на белок молока)
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Молочку, мучное и сладкое исключила, правда, стало получше, вот уж почти месяц ем гречку с говядиной…

Сегодня сдали мочу — плохая. Лейкоциты 25, слизь, бактерии. Ждём кровь.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Жесть какая!!! Я бы пошла с анализами к гастроэнтерологу платно, наверное…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ужасы какие(((( Поправляйтесь! Лучше в больницу. И ещё попробуйте попить Бифидумбактерин.

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Пробифор пьем, он лучше бактерина
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Не во всех случаях он лучше. Мы пили и тот и тот. Пробифор 1 раз помог, а другой раз не помог.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Ни хрена себе! Бедная детка и бедный малыш! Выздоравливайте!

Пожаловаться
Ганнуся Крымская
Ганнуся Крымская
Викуля
8 лет
Ялта

надо хорошего гастроєнтеролога тебе найти. у меня мама в больнице работает. я часто слішала что с таким приходят

Пожаловаться
Масяня ВсегдаНаПозитиве
Масяня ВсегдаНаПозитиве
Москва
Ох божечки ты мои! Поправляйтесь! Надеюсь ничего страшного!
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
Сходите к гастроентерологу!!!
Пожаловаться
Олеся Заря
Олеся Заря
Алена
10 лет
Москва

у моей дочки в месяц, и второй раз в три месяца, тоже кровь в каках была, мы два раза в больнице лежали, нам антибиотики кололи, хотя анализы были в норме! никакой температуры не было. Но потом все нормализовалось!

Показать ещё