Прививка АКДС+ гепатит В - первая

Так как у нас проблемы с вакцинами в стране, только в 3 месяца нам сделали БЦЖ. И больше ничего. У нас в семье есть гепатит В. У малыша нет прививки, мы решили делать платно, только постоянно что-то мешает. Я не знала, что можно сделать гепатит и без БЖЦ. Мне медсестра месяца в 2 сказала, что первая только БЦЖ, а я слышу здесь, что многим только гепатит и делали первым. Раньше я сама не докопалась до истины. А беременной не вникла в это.

Спустя месяц после БЦЖ были сопельки, потом я клуша, затянула это дело. Очередной раз накрутив себя по поводу гепатита, побежала 31 декабря в больницу, мол, когда они смогут сделать после праздников, назначили 8 числа, но у нас были приглашены крестники и еще не в нашем городе все это происходило, муж предлагал празднование перенести, но приглашено 5 семей, я решила не отменять. Хотя знала, что потом опять что-то помешает с прививкой(( И правда потом у нас начались сопельки опять, немного горлышко захрипало. С 12.01 по 18.01 был насморк. Но вот третий день вроде бы все норм. А на завтра врач назначил делать вакцину (делают только по чт.). Позвонить медсестре и посоветоваться не могу, с утра накрылся телефон. Как бы вы поступили? Все таки отложили вакцинацию опять или все таки сделали бы? Я очень переживаю по поводу гепатита. Потому что ребенок контактирует с родственниками. Так бы не спешила делать.

еще: вакцина гекса. кто делал ее, ваши отзывы? начиталась в инете, так все страшно.

WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
041753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров

Мы сделали гекса, все 3 прививки перенесли хорошо. Только на 3 раз поднялась темпа 37.4. Я бы сделала.

Пожаловаться
Алчёнок
Алчёнок
Сумы
Я бы подождала, не делала завтра.дочке первую прививку от геппатита сделали в роддоме, а БЦЖ не было.уже в поликлинике делали нам
Пожаловаться
Наташа Белая
Наташа Белая
Нонна
10 лет
Ангел
9 лет
Ник
7 лет
Кривой Рог

Вакцину изначально бесплатную не делали, а покупали все время гексу (наш личный педиатр советовал)… побочек не было ни разу единственное после прививки 2,5 мл нурафена принимали и все… ни температуры ничего… тоже очень переживала контролировала состояние постоянно

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Нам тоже педиатр и не один эту вакцину посоветовал.
Поздравляю с Беременностью)))наверное понравилось))за Нонночкой? Не тяжело сейчас? Или помощников много у тебя?
Пожаловаться
Наташа Белая
Наташа Белая
Нонна
10 лет
Ангел
9 лет
Ник
7 лет
Кривой Рог
СПасибо)) понравилось не понравилось, а запланировали хотя бы двоих (все время 3 масика подсаживают а один приживается)… вот за криошками и поехали пока возраст позволяет))) отдыхать некогда… сейчас каникулы старшая дочь помогает, а так няня два раза в неделю ходит… так что думаю прорвемся)
Пожаловаться
Наташа Белая
Наташа Белая
Нонна
10 лет
Ангел
9 лет
Ник
7 лет
Кривой Рог
А у вас как там нянек много? (бабушки наши любят, но на расстоянии или пару часиков в неделю уси пуси)
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Первые недели моя мама много времени проводила, и ночевала, если муж на работе. А потом уже меньше, видимся раз в неделю или они приезжают или мы ездим к ним, мужа родители дальше, так что вообще раз в 3 недели ути-пути. Любят все сильно, но все няньканье на маме и папе))))Наташ, у нас самих получилось, уже на этапе ЭКО. Вот такое чудо у нас произошло. вопреки всем прогнозам и диагнозам. Хочу написать свою историю, но все время не выделю.
А тебе легкой Б., и терпения со своими маленькими, и не очень))
Пожаловаться
Наташа Белая
Наташа Белая
Нонна
10 лет
Ангел
9 лет
Ник
7 лет
Кривой Рог

Спасибо))0 Это здорово, что у Вас все получилась самостоятельно!!! Ну надеюсь прочту еще твою историю)))) Растите здоровенькими!!

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
спасибо. Наташ, взаимно)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Не подскажу, я первую после года только буду ставить
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
ты раньше уже писала, я помню
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

Ставили инфанрикс гекса- все отлично.

Третью мы откладываем, т.к болел, потом вот зубы лезут. Если ребенок болеет, сопливит кашляет и т.д. откладывайте. Прививка никуда не убежит, а здоровье малыша важнее.

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Я переживаю по поводу гепатита, вот только поэтому и спешу. Так бы особо не переживала, что придется отложить
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

вот почитайте.

Прежде чем такую панику разводить, прочтите про то или иное заболевание.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
А ставят детишкам так рано прививки только потому, что пока они маленькие легче переносят и реакции либо нет, либо незначительные.
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
спасибо, прочла.
но вот из статьи:

Члены семьи больного хроническим гепатитом В должны быть обследованы и привиты от гепатита В соответствующей вакциной.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Так вот им и нужно прививаться, а ребенку можете для успокоения кровь сдать и проверить, если высокая вероятность, что хронический гепатит вылезет- то прививайте, это Вам с врачом нужно советоваться.

У нас такой проблемы нет, и я подсказать, как Вам конкретно поступить не могу...

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
так это мой отец. Мы у них часто. И он безумно любит внука. Не могу запретить общаться с ним. Но когда отец берет малыша на руки, у меня начинается паранойя, я смотрю, чтобы малыш то в рот ручку деду не засунул, то еще что-то… вот почему и переживаю. Мы же и есть члены семьи.
Ну а так спасибо за диалог))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Не переживайте
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин

Согласна с Цветочек. Вы абсолютно не представляете как передаётся гепатит В, а вот паники уже выше крыши.

После болезни надо подождать как минимум 2 недели до вакцинации, а лучше месяц. И перед прививкой ещё и анализы не помешало бы сдать.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кристина
20 лет
Ян
9 лет
Геленджик
+100000000000
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
почему врач не назначает?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин
А вот это уже хороший вопрос, но задан он не по адресу!!! Подумайте, нужен ли вам такой «хороший» врач, да ещё и в таком ответственном деле, как вакцинация???
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Я понимаю, что не по адресу. Это участковый.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин
И про сопельки постоянные до года — это нормально и ничего страшного вообще меня убило, если честно. Я бы на вашем месте вообще больше не обращалась к этому врачу.
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
и моим знакомым, некому не делали анализы перед прививкой. Это у нас так врачи халатно относятся, получается так? А вашим делали перед прививками?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин
Да, врачи у вас относятся к этому очень халатно. Я хоть и не все прививки делала, но перед каждой обязательно как минимум на кануне сдавали мочу и кровь, а непосредственно перед прививкой врач осматривала ребёнка.
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
не, ну осматривать и у нас будут. просто больница не близко, мужу нужно отпрашиваться с работы, чтобы нас свозить. вот я и не знаю, отпрашиваться ему на завтра или нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
8 лет
Кропоткин
Я не хочу ничего вам советовать. Это решение вам надо принимать самой. Прививка это не витаминка и ставить её на ослабленный организм лично я бы не рисковала, да ещё и без даже минимальных анализов…
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Тула
вот я тоже в шоке-сопельки норм, анализы не нужны, я б бежала от врача
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ганно́вер
Гепатит б только через кровь или половым путём передаётся! не переживайте

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
9 лет
Белгород
вы имеете ввиду инфарикс гекса?

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
ага
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
9 лет
Белгород

первую делали. Знаю что в ноябре- декабре этой вакцины не было. Вторую делали пентаксим+ гепатит, перенесли лучше. После болезни пусть пройдет 2 недели, и по-идее докор перед прививкой должен послать на анализ крови, посмотреть уровень гемоглобина, и наличие скрытых инфекций. У моей подруги гепатит Б, сын здоров, супруг тоже- т.к. передается через кровь. Даже через постель не передается, не переживайте. Пользуйтесь личными ножничками, щипчиками и все будет хорошо :)

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
ок, спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анюта
7 лет
Сандово

я бы лучше ещё недельку отсиделась дома, три дня это мало для такого маленького!

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
педиатр говорил, что до года сопельки будут постоянно, ничего страшного. Вот я и не знаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анюта
7 лет
Сандово
не наш врач тоже говорил и анализы не сдавать перед прививкой, а я вот всё равно ходила сдавала, дак один раз пришлось отменить прививку, потому что анализы были плохие! вот так вот! если вы не боитесь последствий и считаете что ваш ребенок перенесет хорошо её, то идите делаете! но у нас лично соплей не было до года!
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Тула

как же он контактирует, что может заразиться? Вы знаете, как он передается?

Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
знаю, сам врач сказал, что если можно, то исключить контакт
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Тула
Если вы знаете, то чего боитесь?