Стул со слизью и пузырьками????

*Я догадываюсь что вы мне скажите… что дисбактериоз! но на всякий случай – у нас каки со слизью где то дни три по наростающей(сначало мало было и теперь прям сопли такие)+сегодня обнаружила пузырьки и много (видимо это пена?), сильно тужиться и плачем – после опорожнения спит как хорек, какать стала редко и с усилием – плохо спит если не покакает(((думаю – от того что часто и сильно тужиться и еда сьеденая выходит((( и рвота(так как уже створоженная масса) и каки стати жутко не приятного запаха кислого – словно блювота((((с утра были у врача первый раз – сказала что какает редко и со слизью, сказала что это от того что она переедает что надо кормится через 3,5 часа(прибавили за месяц 1,2кг)мы едим каждые 2,5 – 3 часа по 10-15мин.(когда попросит, что теперь голодом морить?)а ночью выдерживаем от 4-6 часов! Врач сказала что б я плантекс попила и малышке давала(укропная вода)… а вечером(один раз) каки бывают лимонного яркого цвета чуть с зеленью(пару крапинок)..

расскажите как сдавать анализы: какие и что нужно для этого? и еще и же сегодня были уже (по идее нам через месяц только к педиатру) а направления у нее же берется? или можно еще раз к ней придти за направлениями?

короче расскажите у кого так было, что стало и что делали? спасибо


Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
0175177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
еще пенистный стул – признак лактазной недостаточности. если на ГВ часто меняете груди и ребенку не хватает заднего жирного молока, содержащего ферменты для переваривания переднего. следите за режимом и не меняйте грудь чаще раза в 2-3 часа
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
у вас ребенок маленький. у детей печень и соответствующие гормоны полноценно начинают работать месяца в три, поэтому дисбактериоз в таком возрасте неудивителен. не может у ребенка быть стабильной микрофлоры в это время. он растет, зависит от кормления (если у вас ГВ). все нормализуется, у нас такое тоже бывает. через пару дней проходит и случается, если я съем творог или какую-то молочку. просто пока его организм не готов это переварить. это нестрашно, стабильная микрофлора будет позже, тогда и можно будет говорить о дисбактериозе как о болезни. пока это нестабильная флора, ребенок же стерильный рождается, и нужно время для заселения его кишечника правильной стабильной флорой. кормите грудью и следите за своей диетой.
Пожаловаться
Дуры
Дуры
Краснодар
у нас так было, прошло через несколько дней, ничего не делала. ИМХО ничего страшного нет
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
у нас сегодня зато прорвало)))) но каки разных цветов – но зато без плача!!! посмотрим что дальше будет, может не придется анализы сдавать...
Пожаловаться
Дуры
Дуры
Краснодар
у нас до прикорма и разных цветов были, и часто, и редко, и много, и мало, и с комочками,…  не вижу проблем… ребенок тот же человек. взрослые тоже не 365 дней в году одним цветом… один раз вообще какого то ядовито-салатового цвета было… я даж сфоткала с перепугу)))



Пожаловаться
Мама-Чука-и-Гека
Мама-Чука-и-Гека
Гек
13 лет
Москва
Мне кажется, что просто надо водичкой поить. И все. И в любую лабораторию отнести какашку на анализ – больше для спокойствия мамы. Я в свое время читала статью про какашки – ничего страшного, они у всех разные. Влияет еда, вода. погода, что мама ела (если ГВ). Не паникуй и лучше спроси у настоящего врача. И для успокоения себя – отнеси какашку на анализ. ))) я пока беременная была – очень любила ходить в лабораторию кровь сдавать, на всякий пожарный. ))) для спокойствия себя.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
спасибо)))завтра схожу и все узнаю)))
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
не занимайтесь ерундой! нет такой болезни-дисбактериоз.какашки могут быть лубые-главное не горошком и без крови.отстаньте от здорового ребенка и его какашек
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
но ведь она плачет – ее что то беспокоит(((просто хочу помочь и спрашиваю советов
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
есть такой ДИАГНОЗ_ДИСБАКТЕРИОЗ и лечат не его, а его СИМПТОМЫ! те если что то беспокоит! а тут явно беспокоит! Странно что как медик вы этого не знаете!!! поменьше бы таких медиков как вы-дети бы здоровее были!
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
торжество мракобесия)
если уж на то пошло, то дисбак-последствие болезни!!! и лечить не его, а болезнь! и вообще-это все вымысел и не городите чушь.если вам так удобно-лечите то, чего нет:)
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
вот на своем ребенке и ставьте эти новомодные эксперименты-доводы! дисбактериоз может быть последствием болезни, а может быть вызван и переходом на ИВ с ГВ, ни падение иммунитета и тд.причин может быть миллион! а вам сказать больше нечего, поэтому и городите весь ваш бред.и уж поверьте мне, про дисбактериоз я знаю не по наслышкеи не только по своему опыту, а так же в силу своей профессии, диплом о нему защищала.Так что сотрите со своего имени слово-медик! Оно только вас позорит и выставляет в неприглядном свете, блещите тут своей непрофессиональностью!
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
девушка, вы в последний раз читали учебники 50х гг выпуска, по всей видимости.истеричка агрессивная!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
А ты непрофессионал, что еще трагичнее, чем истеричка! Учиться надо было своей головой, а не за деньги! Если б я ничего не знала о такой проблеме как дисб-з и мне попадались в свое время такие врачи как ты, мое дите бы уже загнулось бы от поноса по 5 раз в день слизью и зеленью, полным отсутствием аппетита и т.д.Моя сестра недавно стала работать терапевтом и тоже спорила со мной, что нет такой болезни и что лечить не надо, а как сынулю прихватило-ноги в руки и бегом за пробирочкой на анализ.И чего там только не нашли! И лечит его аж пыхтит.А умничала как вы.Так что читайте дальше свои нвомодные учебники!
Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
19 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль
у второго ребенка такое было несколько месяцев, помогала прокакиваться градусником. Попили бифидум бактерин. Потом все прошло само. 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
а вам врач назначил? и у вас дискаб был?