вопрос о смесях

девчат мой малой на ив, кушаем малютку, вроде все ничего, аллергии нет, но он ее готов есть чуть ли не каждый час, даю в бутылочки по 120мл, ощущение такое что он вообще не наедается, стул вот стал редким 1-2 раза в день. много кряхтит, толи переедает, толи колики, а кормить по времени сил нет кричит дурниной через час-два, даш бутылочку поест и успокаивается. вот заинтересовалась кисломолочными смесями, они всеже по питательнее и флору нормализуют, вот хотела узнать сколько раз в день можно давать или сразу его переводить на кисломолочку или же постепенно


людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
10 лет
Алешка
8 лет
Гриша
5 лет
Тверь
06469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
я даю 1-2 раза в день агушу кисломолочную, у нас были запоры, с агуши начали в туалет ходить. 1-2 раза в день стул это нормально 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Если вам подошла одна смесь, то метаться не нужно, они все по сытности одинаковые, я проверяла. Кисломолочную обычно дают 1-2 раза в день, но ее обычно дают, когда меняется цвет какахулей, там просто содержатся бактерии для пищеварения и от дисбактериоза. Есть специальные смеси от коликов, но есть и другой вопрос – как смесь воспримет ребенок, если подошла одна и сразу, то совсем не факт, что подойдет другая. А от коликов есть Беби калм, укропная, фенхелевая вода и плантекс
Пожаловаться
Ракова Екатерина
Ракова Екатерина
Иваново

Мы кушаем тоже Нестожен. Пробовала перевести на НАН, так у нас аллергия высыпала. Попробуйте эту смесь-может она вам больше подойдет.

Мы с рождения кушали по часам, я сразу перевела его на режим.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Кисломолочные смеси подходят детям с проблемами с животиком, я бы на полностью кисломолочку не переводила.
Есть смеси к примеру Нутрилон комфорт, Сэмпер бифидус или еще какие для проблемных каки и животиков. А вообще попробуйте Нестоджен, он недорогой и там все необходимое есть, у них даже есть Нестоджен с рисовой мукой для старших детей, потом на ночь давать будете чтоб посытней, када 6 мес будет. Вообще плохого ничего о Нестоджене не слышала! Еще вариант на козьем молоке смеси, они дороговаты, но питательнее, а Малютка она не такая адаптированная как другие смеси.
Пожаловаться
людмила
людмила
Иван
11 лет
Елизавета
10 лет
Алешка
8 лет
Гриша
5 лет
Тверь

то же в нормы не входим то съест за раз 200мл и спит часов 5, то съест 100 и уснет а через 1.5 часа опять просит

Пожаловаться
Soloveva lika
Soloveva lika
Николай
26 лет
Оренбург
Мы сидим на Нестожене, дешево и вроде ничего ему подходит более или менее.Начинали с НАНА кисломолочного, он ему не пошел закрепило так еле прокакивались.Пробовала еще Нутрилон, одно питание заменяла, первый раз хорошо вроде ему пошло а потом чего то не очень он ей как буд-то не наедался и живот у него схватывало, может конечно подольше надо было но я побаялась эксперементировать и вернулась на Нестожен.А ест он у меня по требованию.Грудью я его кормила всего недели три.Смесь ел по многу раз тоже переживала что переедает, но врач сказала что ребенок съест сколько ему требуется и по весу мы нормально прибавляли.Еще мы между кормлениями обязательно даем либо водички либо укропной водички.Сейчас нам почти 3 месяца в нормы по питанию  мы не укладываемя ну не наедается он если по учебниу то 5 раз по 150мл мы едим 7 раз по 150 мл иногда правда недоест 20 мл уснет.А если голодный то кричит и не спит пока не накормишь.
Актуальные посты
витамины от выпадения волос после родов
когда меняется цвет глаз у ребенка