Ребёнок спит! Побочный эффект? И про прикорм!

Девочка доча сегодня спит около часа и так уже 3 раз за день! Раньше максимум 15 минут спала переживаюпьём: Депакин, Пантогам, Магней В6, кавинтон ( сегодня начали) это какое то лекарство даёт? И она стала меньше улыбаться(вернее почти перестала, до этого раз 5 в день могла изобразить подобие улыбки) переживаю Депакин тормозит развитие?

И про прикорм: сегодня 2-й день даю 2 ложки гречневой безмолочной каши, стул стал темным и тугими плакала сильно часа пол пока не покакала( чем помочь организму? и что можно давать пить кроме воды? не пьёт воду вообще с криками впихиваю со шприца

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
083835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

если ты начала вводить прикорм вводи его и не надо метаться.ребенок адаптируется к прикорму, ты как думала будет? я тебе писала про кашу и про компот почитай, давай компот из чернослива и так с ребенком не ирай она только начала адаптироваться

Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет

Юль, депакин и пантогам дают такую реакцию.Я тебе уже как-то писала, что депакин очень тяжелый препарат. У вас приступы есть на данный момент? Если нет, то попроси подобрать альтернативу депакину.На депакине сложно развивать ребенка((((

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
нет пока нету, неделю назад как бы замирание на пару секунд идёт, а кеппра легче?
Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет
Кеппра, как мне врач объяснял, изначально разрабатывался, как препарат другого фармакологического действия.В результате исследований были выявлены противоэпелептические свойства.Как объяснил врач, то кеппра единственный противоэпелептический препарат, который не тормозит развитие. Мы больше года пили кеппру с надеждой убрать трилептал, но все же пришла к выводу что от кеппры ни хорошего ни плохого результата, т.е.нам кеппра не подходит просто напросто(((Трилептал конечно легче депакина, но все равно тоже тормозит развитие(((

Но опять же Юль, это все индивидуально! Я знаю девочку, которой только кеппра и подошла.Препарат подбирается по характеру судорог-в нашем случае подошел именно трилептал.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настенька
10 лет
Никополь
Мы пока прикорм не вводим, хотя тоже вес не добираем. Врач тоже сказала с каши начинать… а то что спит, она ведь и должна еще столько спать, мы с животом мучались и тоже спали по 20мин. Когда начали лечение она у меня по 3 часа спала, проснеться, поест и снова спать… отсыпаются наверно:-)



Пожаловаться
Елена Герасенкова
Елена Герасенкова
Санкт-Петербург

лучше начать не с каш, а с пюрех. кабачки например

Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
6 лет

а что спать в день три часа это много? по моему нормально.

про кашу, попробуй в смеси ее развести, прям в бутылочке и дать, и сытней будет и не так тяжело.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепропетровск

про лекарства ничего не скажу. в весе мы тоже не очень набираем, поэтому тоже начали кашу гречневую. Стул тоже потемнел и даже зеленоватый слегка стал и плотный. Водичку мы сразу тоже отказывались пить. Попробовала дочке подсунуть чай детский из ромашки подслащенный за пол часа до кормления, выпила 100 мл за милую душу. Попробуйте предложить малышке чаек незадолго до кормления, когда она слегка проголодается, может и захочет попить.

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау

что спит это хорошо, а вот прикорм я считаю рано, надо не ранее полугода и начинать с манки, гречка оч. тяжелая ее ближе к году и помолотую, и вообще зачем ты ее прикармливаешь, на у тебя голодная?

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
врач корми корми мало набирает, нет не буду до 6-ти а то не пойму то ли прикорм то ли лекарства виноваты
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
не давай, если она не плачет постоянно, мамино молочко ничто не заменит, ты сама лучше пищу ешь хорошую, чтоб молочко калорийное было, а если не доедает, коровье молоко с печенькой (Бегемотик- она растворяется и молочко становится сытное и вкусное)
Пожаловаться
✰АлёнамамаЁжика✰
✰АлёнамамаЁжика✰
Сергей
12 лет
Темиртау
Лена, они на ИВ. а вот печеньки эти классные, мой Сережка до сих пор их любит. когда такие же маленькие были тоже в молоке размачивала и с ложечки давала.

Юль, а кабачок это хорошо, от разной капусты малыша пучит. Нас тоже врачи заставили прикорм с каши начать. Я жидко разводила каши «хумана» и с бутылочки поила. Только ни фига мы веса много не набирали, стабильно 300-400 гр в месяц.



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Евгений
19 лет
Алина
11 лет
Темиртау

Юль, возможно и из-за погоды и из-за лекарств.Пусть спит, ведь детки растут во сне.А с прикормом: попробуй рисовую безмолочную.Овощи тоже можно немножко.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо! Да кашу отложу пока, попробую пюре завтра, а что не крепит? кабачок?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
8 лет
Ковров

Юль это конечно от лекарств, депакин вызывает сонливость небольшую и магний конечно тоже… у меня муж тут пил курс магния сон нормализовался и спокойный ходил как удав)))Все нормализуется, а спит это хорошо.А на счет веса вообще не периживай мы тоже очень мало набирали, в вашем возросте 5600 была, в год 8600.я совсем не переживала потому что и мы с мужем худенькие были.Щас нам 4,5 весим всего 16 -миниатюрная девочка)))

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо большое!
Пожаловаться
✰АлёнамамаЁжика✰
✰АлёнамамаЁжика✰
Сергей
12 лет
Темиртау
Юль это она от лекарств такая сонная, три-четыре дня так будет пока не привыкнет. У меня сынок от магне и пантогама тоже спал много, это же хорошо значит малышка отдыхает пока лекарства с мозгом работают. Ведь пантогам — это своего рода кислород для мозга.
а запоры от каш всегда бывают. пока не давай.
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо большое!да с кашей подождем пока, а какие чаи есть или компотики сладковатые?
Пожаловаться
✰АлёнамамаЁжика✰
✰АлёнамамаЁжика✰
Сергей
12 лет
Темиртау
я компотик сама варила. но не из сухофруктов, а из яблочка. яблоко от семечек очищаешь и нарезаешь, покипит минут пять и выключаешь. если малышку запоры мучают, то черносливину добавляешь. сахар на твое усмотрение, но не очень сладкий. а чаи в аптеках и супермаркетах продаются разные. моему не понравились, плевался.
Пожаловаться
МариАнна
МариАнна
Джанкой

много лекарств и прикорм-всего много. может стул тугой дает магний в6.кашу разводите смесью жидко и допаивайте смесью после. если не хочет воду не пихайте. может вам чай давать вместо воды с фенхелем. а то что не улыбается может быть из-за сонливости. то что ребенок больше спит-это проявление лекарств конечно они успокаивают, тот же магний в6(витамин)-я когда его принимала сама так и спать хорошо стала и запоры были.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо большое! Надо попробовать чай подавать, но в месяц она и чай не пила кричала и выплевывала (хуману давала) попробую еще дать



Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

противосудорожные препараты во всех случаях вызывают сонливость, они как бы «отключают» мозг… да и все остальные лекарства в придачу к депакину тормозить могут… это не побочный эффект, это нормальное состояние при противосудорожных препаратах.

на счет прикорма, я каши ввела где-то в мес. 7, до этого не разрешали, были на смеси только и водичке… а вот пить можешь попробовать дать кампотик из сушки и шиповника (без сахара!!!), и стул лучше станет.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо! Эх мы и так не развиваемся толком еще теперь и лекарства будут тормозить
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
да, к сожалению(((( и без лекарств никуда((((
Пожаловаться
МариАнна
МариАнна
Джанкой
прикорм пока отложите. хотя бы когда количество лекарств уменьшится. куда спешить? кушайте смесь.
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
спасибо! да закончим курс лекарств и тогда попробую прикорм ввести, а пока подождём
Пожаловаться
SuperMamka
SuperMamka
Асель
11 лет
Темиртау

Блин, бесят комменты типа «а зачем столько лекарств??»… ну если пьют, значит надо!

Не знаю, мы сегодня на погоду весь день спим и вообще ничего не хотим)))))))) Может и у вас так…

Про прикорм: убирай. 2 ложки каши вам добор веса все равно не сделают.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
вот тоже так подумала) подождём до 6 мес
Пожаловаться
МариАнна
МариАнна
Джанкой
согласна про прикорм подождать. убирайте иначе прибавятся запоры.
Пожаловаться
Надежда Гепнер
Надежда Гепнер
Темиртау
вот-вот, у меня аж вырвалось это выражение про лекарства, если пьют значит надо!
Пожаловаться
Надежда Гепнер
Надежда Гепнер
Темиртау

да ты права скорей всего от лекарства, мы пьем циннаризин, а там как побочка прям написано, что сонливость может быть, я бы не сказала, что все время спит, но мы до этого плохо спали и поэтому сну только рада, во сне дети выздоравливают!

Пожаловаться
Васена
Васена
Уфа

Читаю комментарии и волосы дыбом встают!!! Все пишут зачем столько лекарств? что вы ребенка мучаете? ему ничего не надо. А откуда они все знают что надо, а что не надо? Все кто пишет такие советы врачи? диагнозы читали? По их мнению, лучше ребенок-растение, чем кормить таблетками до года. У Вас есть лечащий врач-невролог, которому доверяете, вот и слушайте его!

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо! Вот тоже не пойму этого, я же не дура пичкать ребенка от нечего делать и сама скрепя сердце даю, но как муж говорит ну пожалеем сейчас её, а потом всю жизнь ребенку испортим
Пожаловаться
Васена
Васена
Уфа
Правильно муж говорит! А насчет сонливость, может наоборот в нормы все приходит? Ведт малышка маленькая еще, спать много должна.
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Может) просо привыкла, что она максимум 15 минут спит и теперь хожу вокруг неё и не знаю чем заняться
Пожаловаться
МариАнна
МариАнна
Джанкой
во сне ребенок отдыхает и мозг так оздоравливается. если раньше по 15 мин. спала, представьте, отдыха у ребенка не было. хоть успокоится.
Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет
+1
Показать ещё