Можно ли кавинтон при судорожном синдроме?

Можно но ли ребенку давать или колоть кавинтон у нас есть замирание!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0211082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
бедняжки вы… читаю твои посты слезы наворачиваются(((
у меня родители периодически его пьют, они у меня после инсульта
Пожаловаться
ирина
ирина
Дзержинск

мы пили но эпи не было

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

тут надо смотреть как в ребенок будет реагировать, у нас при одновременном приеме кавинтона и майний В6 судороги пошли на увеличении, в связи с этим препарат отменили




Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск
У нас когда фебрильные судороги были, врач назначала мексидол или кавинтон, мы выбрали мексидол, но конечно лучше врача спросить
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Кавинтон хороший препарат. Он именно для кровообращения и сосудов очень хорош. мы тоже его пили

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
а как пили не помнишь? нам окулист назначил спазм сосудов есть
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Юль, мы пили по 1/4 т 2 раза в день кажется… но мы были уже старше вас) Хорошо, что назначают врачи хоть что-то, а то иногда просто на самотек проблемы пускают...

Вообще Кавинтон — это не ноотроп. Он улучшает мозговое кровообращение и состояние сосудов. И глазкам полезно, и мозгу. Но мозг он не стимулирует сильно, так что поэтому вам и назначили, что его можно) А невролог ваш когда будет? Ты хочешь у нее еще спросить на всякий случай?

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Ой спасибо тебе огромное! Она на 2 недели уехала на повышение, почитала буду давать всё таки, а вам ЧАЗН в каком возрасте поставили? Хороший окулист и посмотрела нас хорошо назначила кавинтон и эмокси оптик с тауфоном чередовать и в 6 мес на прием и тогда уже более ясно сказала будет видно, что с глазками нашими
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Как хорошо! Я так рада, что у вас такой окулист хороший нашелся!!! И назначения такие хорошие сделала! Мишке ЧАЗН ставили под вопросом, потом делали вызванные зрительные потенциалы — и там видно, что плохая проводимость сосудов или как-то так. Но это уже после года. У ребенка до 6 месяцев вообще непонятно ничего
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
10 лет
Владислав
10 лет
Саров (Нижегородская обл.)

У меня сейчас старшая дочка их принимает. Посмотрела инструкцию, в противопоказаниях ничего нет. Но лучше наверное проконсультироваться с врачом.

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Анна
1 год 5 месяцев
Темиртау

мы пили его… но у нас гипоксия была..

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
у нас гипоксия, как пили? нам по 1/4 2 раза в день назначили
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Анна
1 год 5 месяцев
Темиртау
я не помню но он помогает… у нас багдавадзе врач!!! в клинике третьяка!!! очень грамотная женщина!!!
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
спасибо!
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев

Такие вещи нельзя тут решать.лекарство должен назначить врач и наблюдать так как оно может не подойти.обратитесь к неврологу а лучше неврологу-эпилептологу

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
только были у него, а сегодня глазное дно проверили и есть спазм сосудов назначили кавинтон сказали не влияет на судороги но боюсь давать, а врач в отпуске на 2 недели
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Побочные действия:

Обычно кавинтон хорошо переносится. При внутривенном введении возможны гипотензия (понижение артериального давления), тахикардия (учащенные сердцебиения).

Противопоказания:

Тяжелые ишемические заболевания сердца, тяжелые аритмии (нарушения ритма сердечных сокращений); не применяют при беременности. Не рекомендуется назначать препарат при лабильном (неустойчивом) артериальном давлении и низком сосудистом тонусе.

Инъекционный раствор несовместим с гепарином. Нельзя вводить раствор под кожу.

Про судороги ничего не сказано.Вы сказали врачу который назначал что у вас судороги?

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Спасибо!да сказала, она говорит не повлияет
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Раз врач сказала то ей виднее.но вы все равно наблюдайте.выздоравливайте!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
18 лет
Милена
12 лет
Темиртау
моей маме кавинтон по другой причине выписывали, но у нее очень сильно и в глазах сосуды восстановил, правда она у меня не молодая, сосуды слабые, бывало что и глаза прям краснели, все мелкие сосудики расширялись, но зрение у нее прям нормальное