температура после болезни

Девочки, скажите, кто-то мориторил температуру ребёнка в течении всей болезни и после неё ещё какое-то время? Как она себя ведёт у вас? Падает до 36,6 и стабильно так и держится?

Мы уже болеем 2 недели. На первой был Ларинготрахеит, кровь к концу недели вирусная, антибиотики были не нужны. Температура на 4 день упала. Через 5 дней почти поправились, но снова сопли потекли. Темп максимум 37,5 поднималась. Очевидно новый вирус. Через дней 5 вызвали уже платного врача — бронхит, начинающийся отит, аденоидит. Все не в острой стадии. Темп была 37,4 максимум. Решили 3 дня без антибиотиков. Лечились кучей всего по симптомам. Каждый день созвон с врачом, контроль температуры и лечения. Через 2 дня температура стала скакать 36,8-37,3. Были дни, когда 37,1 максимум. Из симптомов остался только кашель утром буквально пару раз. Завтра врач придет смотреть результаты лечения. Думала все-таки вылезли без антибиотиков. Так сейчас 37,4 темп. Она меня бесит уже. Завтра с врачом будем решать что делать. Может у кого-то тоже так температура сказала? Я просто до этого никогда её не мониторила, тк болели легко и без осложнений. Не спрашиваю как нам лечиться и тд. Врачу доверяю, завтра все решим. Просто интересен ваш опыт. Спасибо.

Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
010520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена лагодина
елена лагодина
Алматы

у меня так было с первым ребенком в восемь месяцев после болезни поднималась температура до 37,5 пошла к платному врачу она поставила диагноз левосторонняя пневмония лечились антибиотиками и ингаляции делали все прошло так что это надо чтобы врач смотрел и слушал легкие может ингаляции назначит)))) Выздоравливайте)))

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Уже выяснили. Внизу все вылечили. Но отит, аденоиды и горло так и не прошли от местного лечения. Пьем антибиотики.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Рианна
9 лет
Альметьевск
не подскажете вы горло чем лечили? мы никак не можем горло вылечить. болели ларинготрахией. потом бронхит поставили. кашель прошел а горло нет. чем только не лечили. мирамистином. аквалор для горла. тонзилгон. антибиотик пропили еще когда кашель был (супракс) врач уже не знает что назначить.
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Вот у нас также. Бронхит прошел. Без антибиотиков даже. Сейчас антибиотик пьем. Все остальное никак не проходит. Мы фарингосепт обычный взрослый *сосем*. Полтаблетки толку в ложке, заливаю водой (столовой ложкой). Даю по чуть-чуть пить. В общем что-бы по-немногу глотал. Нам врач сказала, что у нас горло внизу красное, туда ничем не запшикаешь. Нужно именно глотать, чтобы лекарство вниз уходило. Тем более при склонности к ларинготрахеитам и стенозам (у нас в этот раз стеноз был) вообще не рекомендуют пшикалки. Хотя у нас от фарингосепта тоже же не прошло ничего. Хотя у нас и нос, и уши, думаю у нас может и по кругу ходить инфекция.
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
читала, что после бронхита может до полугода субфебрильная держаться… у была недели две после приема а/б
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
А до какой температуры субфебрильная? Я думала это что-то типа 37-37,2. Вроде 37,4 много. Я вот и боюсь, что пропьем антибиотик, а она так и будет.
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
вообще 37-37,5… но а/б только на основании темпы я б не стала, сдайте мочу и кровь
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Это то понятно. Завтра врач придет, посмотрит, послушает. Обсудим анализы, температуру и чего дальше делать.
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
ну тогда выздоравливайте скорее! а повода для беспокойства, думаю, пока нет, если деть чувствует себя нормально
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо) надеюсь, а то уже болеть надоело. Чувствует то он себя прекрасно, но я уже всего боюсь. Хочется чтобы кашель прошел полностью и температура тоже. ))))