Посоветуйте лекарства для развития мозга!

Девочки кто, что давал деткам при асфиксии, гипоксии, повреждении головного мозга? Какие препараты пили/кололи? Напишите пожалуйста! Очень надо, а то сидим на месте

Р.S. Сама давать/назначать ничего не буду, идём к неврологу и буду спрашивать про каждое лекарство и пусть хоть что то назначать

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0311060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия

мы такое не пили, даже не знаю

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

если ээг плохое то ничего нельзя т.к эти препараты стимулируют мозг а с ним и эпи

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
10 лет
Сочи

не подскажу(




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
8 лет
Екатеринбург
Уколы-актовегин обязательно должны назначить. Потом ещё таблетки кавинтон или циннаризин
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Уколы кортексин чудо вещь! Еще нам пантогам выписывали

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
нам тоже пантогам выписали, вы как пили? нам по 1/4 2 раза в день, у вас побочных не было? говорят он возбуждает
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Два миллилитра два раза, побочек не было
Пожаловаться
Зая
Зая
Уфа
Кортексин и актовегин делаем по очереди, так, как выше писали уже. Пили элькар, пантогам, энцефабол, цераксон, семакс, делали в уколах церитон, церебролизин, им же делали фармакопунктуру (иглоукалывание), сейчас опять начнем энцефабол. У врача спроси про каждое, какие-то нельзя при судорогах! Будьте осторожны! И самое главное здоровы!
Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
6 лет

кортексин-самый серьезный

пантогам, траумель таблетки.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск
Ноотропил знакомая педиатр говорила пить, но у нас ничего такого нет что ты перечислила. Зато стали очень активничать после него
Пожаловаться
SuperMamka
SuperMamka
Асель
11 лет
Темиртау

Энцефабол, цераксон (после гипоксии), Верошпирон (при отекох головного мозга)

Цераксон хороший как мне показалось — и побочек не было и эффект сразу стал заметен.

Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск
Мы вот ценаризин и пантогам просили 2месяца! тоже буду у врача на 3мес комиссии узнавать! что дальше делать нам
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Дмитрий
10 лет
Пенза
У дочки была гипоксия, диагнозы по неврологии — церебральная ишемия, гидроцефалия — за полтора года мы принимали — актовегин, церебрализин, пирацетам, пикамилон, диакарб, триампур, кавинтон, пантогам, фенибут… Неоднократно лежали в больнице. Дай бог все упомнить… КТ и эхоэг в год и восемь показало, что все ушло. У сына — церебральная ишемия, ксс, тоже в следствии гипоксии… Назначили церебрализин, пирацетам. Обоим делали электрофорезы и массажи. НО! Каждый раз когда нам что-то выписывали — проверяла что скажет другой врач (наблюдались в поликлинике и у платного невролога, иногдаеще и к третьему обращались). Мой вам совет — ищите других специалистов, сравнивайте поставленные диагнозы и наначенное лечение. Незнаю всех ваших диагнозов, но искренне желаю вашей малышке выздороветь, а вам — пройти ваш путь выздоровления, как мы прошли свой.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

Юльчик, я знаю, что многим назначают кортексин и его хвалят.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
элькар, пантогам, кортексин, кудесан. Но при эпи много чего нельзя.нельзя.
Пожаловаться
Васена
Васена
Уфа

Нейромедин, акатинол мемантин, инстенон, глиатилин, цераксон, вазобрал, кортексин, церабрлизин, актовегин....

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Виктория
10 месяцев
Орел
В 3 месяца лежали в больнице. У нас пониженым тонус и отсутствие части рефлексов было (ппцнс ставили, сейчас гиэ востановительный период). Кололи кортексин и В6 по 10 уколов. Массаж и электрофорез. Пили пантогам по 1 мл 2 раза в день и элькар по 5 капель 3 раза в день. Курс месяц. Побочек не было, только как оказалось от элькара кушал много (он аппетит разыгрывает). Сейчас все ттт. Тонус есть, но гораздо лучше. Время покажет. Выздоравливайте!
Показать ещё