Кашель при прорезывании зубов?

Может ли быть кашель симптомом прорезывания зубов???

Где-то с пятницы малыш стал подкашливать, состояние при этом не нарушено, максимальная температура под вечер 36,9-37, днем нет ее. В общем, по сути есть только покашливание, других симптомов нет. Никаких контактов с больными не было, всю неделю гуляли одни, нигде не были.

Читала, что из-за обилия слюны при прорезывании могут раздражаться дыхательные пути, и, соответственно, возникает кашель.

Было ли такое у Ваших малышей???

Уже месяц ждем верхние зубы, уж вроде вот-вот вылезут, а все никак.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
0355784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Краснодар

думаю да, обилие слизи раздражает горло.

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
сегодня уже 4 день, а кроме кашля так ничего и нет, ни насморка, ни температуры, зато шило в попе, как и положено)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
2 года
Краснодар
значит так и есть))
Пожаловаться
Лера Купряшова
Лера Купряшова
Кострома
А у нас такая ситуация 

температура 37,3 —  37,6 соплей нет, кашля тоже, из за этого не купаю, думаю зубы,  а вы купаете при 37?

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
нет, тоже побаиваюсь.
Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск
Может быть на зубы, слюней много, не успевает сглатывать, и Давится, вот и кашляет. У нас на первые зубы так было
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома

Прямо успокаиваете меня. Третий день прошел, мы как кашляли, так и продолжаем пока. Никаких других симптомов так и нет, температуры нет… Наверное, все-таки зубы реально.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Конечно же может быть из-за обильного слюновыделение, не успевает глотать вот и кашляет
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
Врач говорила что такое может быть. Но она еще говорила — лечить надо
Пожаловаться
lara petrova
lara petrova
Анапа

так может слюной давится… вот и подкашливает.у нас такое было 4 дня назад

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
спасибо за коммент, а то прямо страшно уже, только переболели и опять какая-то дрянь…
Пожаловаться
lara petrova
lara petrova
Анапа
но у нас еще и сопельки текут когда зубки.прям как водичка.аквамарисом промываю.
Пожаловаться
МамаАминоки
МамаАминоки
Амина
10 лет
Астана
у нас это постоянная нормальная реакция на зубы. нос промываю +чай ромашковый даю. и все. как вылезут сами проходят. бывает еще хрип появляется, это тоже не страшно. не переживайте. у нас уже 6зубик лезит, вот вот он уже, краешек виден. мы уже привыкли, как сопли с подкашливанием знаем что зуб. легких прорезывании вам!!!
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
спасибо, значит бывает так на зубки.

Пожаловаться
мама доченьки
мама доченьки
Ставрополь

у нас сейчас так

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
тоже на зубы грешите?
Пожаловаться
мама доченьки
мама доченьки
Ставрополь
ну нам врач так сказала
Пожаловаться
светлана
светлана
дмитрий
11 лет
Кострома
Нет у нас небыло… но сейчас сопли и незначительный кашель наш врач списала на зубы, у нас лезут коренные… так что хз
Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Миласлава
10 лет
Москва

Моя тоже подкашливает 2-3 в день, слюни ручьем, больше никаких симптомов. Может и правду слюнками давятся?!?!

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
А врача планируете вызывать или пока наблюдать будете???
Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Миласлава
10 лет
Москва
нет, у врача были не так давно когда реально приболели и кашель был такой же, редкий и сухой, послушали — легкие чистые.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск

да сейчас все кашляют и сопливые, у нас тоже сопли полились. Лучше покажи масика врачу, пусть послушает и горлышко посмотрит. Сомневаюсь что зубы.

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
У нас врач, пардон, дура… К сожалению, еще и не уверена, что к нам на дом они поедут нас смотреть, т.к. температуры нет. Вот и в раздумьях вся…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск

в больницу тоже не вариант идти, там все кашляют, чхают((( Может найти другого врача и так сказать по договоренности пригласить на дом или подъехать в не приемное время. Посмотреть то его нужно в любом случае.

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
Вот и я думаю… Посмотрим как переночуем, если что завтра буду вызывать или искать врача.

Пожаловаться
ДарьяКамень
ДарьяКамень
АртемийНевредимый
9 лет
Кострома

у нас на нижние был сухой кашель немножко. никак не лечили. но не температуры, соплей, поноса не было(как у некоторых деток бывает,- всё и сразу… бедные… :-( ) верхние 4 вылезли тихо. даже не заметили) но ведь у деток бывает такое, что они как бы специально кашляют)))у меня у подруги дочка такое вытворяет. внимание привлекает

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
Не, он не специально, т.к даже ночью, когда ворочался — подкашливал. Но и на болезнь не похоже, думаю за 2-3 дня вылезла бы и температура, и другие симптомы… А тут ничего…
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
у нас все зубы плохо лезут, с темп-ой, соплями и т.п… Вот единственное клыки без проблем
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
а лечите это чем-нибудь или просто ждете…
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
лечим, к врачу хожу кажды раз, что-нибудь прописывает
Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
понятно, просто вся в раздумьях, вызывать нашу дуру-педиатра или нет. Платно сейчас нет возможности пойти, к сожалению(((
Пожаловаться
Луна
Луна
Омск
Ой не знаю… у нас на зубы ни чего не было, но часто посты что на зубы сопли и температура иногда понос
Пожаловаться
MariBellmig
MariBellmig
Варвара
10 лет
Брянск

у нас такая же ситуация! Я тоже думаю на зубы.

Пожаловаться
MariBellmig
MariBellmig
Варвара
10 лет
Брянск
но мы лечили кашель и сейчас ТТТ. Даже если что-то появляется на зубы- кашель, горло и т.д. все равно надо лечить, мы даже в больнице лежали.
Показать ещё