аллергия на щечках

девочки, кошмар. у ребенка обсыпало глову и щечки, думала цветение. врач сказал аллергия. молочное не ем. у нее ЛН. ела только сыр. сыр исключила. сладкое тоже не ем. из мучного ем только овсяное печенье с чаем и сухарики.тело и руки чистые. но на щечки смотреть страшно. они уже корочкой покрылись. шершавые как наждачка. мажу фенистилом. даю капельки фенистил. не проходит. у кого так было чем лечили и как долго. мы на ГВ.

Алена
Алена
Москва
0131390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Кожухова
Оля Кожухова
Пангоды
У нас тоже такое было. Кормлю грудью и не понятно, от чего сыпало! Знаете от фенистила только хуже и от крема щёчки становятся просто алые, я потом малыша к другому педиатру свозила, и она сказаа что фенистил-это жесть, он мало кому подходит,  она мне прописала лекарства. Хотите напишу? нам очень помогло. Там курс две недели, я подавала тока недельку и всё! Всё прошло, теперь слежу, из-за какой еды сыпит. А неделю подавала, потому что надоело пичкать малыша, ему тока пол тора месяца, а эти капельки и крема все уж бедненький перепробовал!
Пожаловаться
Мальгина Света
Мальгина Света
Катя
13 лет
Екатеринбург
у нас тоже была цветение медсестра сказала, одновременно и аллергическая реакция принимали ванны с чередой и умывание ей же, запаривала в кипятке лавровый лист, протирала остывшим отваром лицо, капала финистил.На овсяное печенье кстати тоже может быть аллергия.у многих детей до 2 мес. это цветение.а можно бепантеном помазать нам так массажист посоветовала
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск
может всё же цветение? новые продукты вводили? 
у нас тоже всё лицо и вся голова обсыпаны были, медсестра сказала цветение, а врач (сменная, наша на тот момент в отпуске была) сказала, что аллергия, когда я ей возразила, даже спорить не стала, ну что это за врач???
я ничего не делала, единственное, несколько раз в день протирала водой комнатной температуры, жарко тогда было.
у нас месяц проходило, т.к. потом привязалась потничка, потом аллергия (черешню и персики попробовала)

Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Маргарита
10 лет
Москва
если сушки с макаронами исключить, то остаётся только гречка, говядина, печёные яблоки, рис и вода без газа… Ужас!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
МАКАРОНЫ не ем, да сушками балуюсь иногда… и питаюсь именно так.печеные яблоки, гречка, рис я ненавижу, отварное мясо.уже тошнит от однообразия.я тоже думала цветение. но уже вторую неделю. и покрылись коркой. так что это уже не цветение, а аллергия. на голове чешуйки счесываю тихонечко.но личико ее жалко.и улучшения не вижу от фенистила и внутрь и наружно
Пожаловаться
Яна
Яна
Рязань
еще индейка!!)
Пожаловаться
JaNastya
JaNastya
Вера
8 лет
Калининград
А какое мясо вы едите? может на говядину и телятину быть реакция…
Пожаловаться
Яна
Яна
Рязань
тоже вся голова и лица усыпано, а тельце чистое было… дня четыре держалось… сейчас почти прошло… но я никаких лекарств не давала, а протирала водой с черным чаем(в бльнице аллерголог посоветовала)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула
у нас также высыпало в 3,5 недели. Врач тоже сказала аллергия… По-моему некоторые врачи просто не признают термин «цветение»… Практически две недели мазала бепантеном, чередой умывала по 5-6 раз в день. Не проходило. Плюнула на это и вот результат – за неделю прошло просто так. На мой взгляд, все же это было цветение
Пожаловаться
Мария
Мария
София
11 лет
Маргарита
10 лет
Москва
я только сушки из мучного ем и сладкое не ем, у нас тоже прыщики на голове и на лице(((Увеличиваются со временем...

Пожаловаться
JaNastya
JaNastya
Вера
8 лет
Калининград
Все мучное тоже исключить.И макаромы тоже.
Пожаловаться
Танюшка Абрамова
Танюшка Абрамова
Арсений
7 лет
Максим
13 лет
Коломна
я давала фенистил и щечки мазала фторокортом, от корочек
Пожаловаться
яна герасименко
яна герасименко