Про смеси

Что-то молока почти совсем нет. Грудь конечно даю, малыш тянет, а там так мало, но тянет сильно. Мне кажется, так и у мужа можно молоко вытянуть. Мне кажется не наедается, просто психует и ротиком все хватает. Вот про смеси думаю, надо присматриваться к ним, а я ни бум-бум в этом. Поделитесь мнениями. Пока вводить не буду – пойдем к врачу и взвешиваться, послушаю, что она скажет. Просто хочу знать, к чему готовиться.

Карина
Карина
032396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяКлимова
КатяКлимова

Без врача ничего не меняйте. Если будет малая прибавка в весе, тогда уже решайте вопрос. Можно быть на смешанном кормлении, жидкая кашка малыш с мукой (Гречневой, рисовой, овсяной) хорошо подходит. Ну или на крайний случай переходить на приком кашами и овощами.

Пожаловаться
NikaK
NikaK
Самара

как мне сказали в свое время «пробуйте самую обычную смесь, если подойдет то и хорошо», если в не аллергик и с ребенком все ок может так и поступить (ну это что до смесей, может еще грудь раскачается)… мы пьем Кабриту на козьем молоке в силу аллергии на коровьи смеси, нам подходит очень довольны. а что присматривать… все настолько индивидуально.

Пожаловаться
Карина
Карина

а стул на смеси как? запоров нет?

Пожаловаться
NikaK
NikaK
Самара

нету запоров, нормально все, тьфу-тьфу

Пожаловаться
alena2014
alena2014

Молока стало не хватать с 3 мес. Встал вопрос, чем докармливать. Подруга посоветовала Нутрилаки. Подошли сразу. Сынуля принял без проблем. И вкус и качество и цена нас устроили. Начинали с Нутрилака Базового от 0-6 мес для здоровых детей.

Пожаловаться
Карина
Карина

со стулом тоже не было проблем?

Пожаловаться
alena2014
alena2014

Когда возникали проблемы со стулом давала Нутрилак Кисломолочный на ночь. Стул стабилизировлся.

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук

чтоб такое, каждый день в ленте новостей кто-нибудь да напишет про смесь))) такое ощущение, что мамочки думают, что потеряют что-то очень важное если их ребенок не отведает смеси. Зайдите в сообщество про гв, спросите там, как наладить лактацию. зачем сразу спрашивать про смеси?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
9 лет
Дрезна
По поводу смеси поговорите с врачем!
Пожаловаться
Карина
Карина

пойдем взвешиваться и поговорим. спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
9 лет
Дрезна
Как девушка выше сказала что смесь надо подбирать исходя из особенностей ребенка, у нас вот запоры и дешевой смесью не обойтись!!! Удачи, и конечно старайтесь сохранить молоко! Нам не удалось, что только не делали, с рождения проблемы!
Пожаловаться
Карина
Карина

а что выбрали? какую смесь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
9 лет
Дрезна
Щас едим фрисовом тьфу тьфу тьфу вроде нормально все
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

я кашки вводить начала вместо смесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
9 лет
Дрезна
Каши? В каком возрасте и как?
Пожаловаться
Карина
Карина

так кашки вроде только после 4-х месяцев можно

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

я начала давать жиидкие-жиииикие кашки с 3 мес. покупные. сама готовила — сыну не понравились

Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
5 лет

попробуйте лучше сначала все способы увеличения лактации-чаи, апилак, теплый душ, а потом уже смесь. как только ее купите, потом сразу и дадите.

ну по выбору, я бы посоветовала фрисолак, кабрита(на козьем)

Пожаловаться
Карина
Карина

спасибо. обязательно постораюсь наладить ГВ

Пожаловаться
Наталья Воронина
Наталья Воронина
Новосибирск

Мы малютку с месяца едим))) Идет хорошо, никакой реакции, ну и она доступна и не дорого)

Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
5 лет

а малютка вообще только частично адаптированная смесь, по идее для совсем маленьких не особо то и полезна.

Пожаловаться
Карина
Карина

а вы только на смеси или и грудь даете?

Пожаловаться
Наталья Воронина
Наталья Воронина
Новосибирск

Ну у всех смесей есть 1 и 2 и3. Мы пока еще 1 едим)

Пожаловаться
Наталья Воронина
Наталья Воронина
Новосибирск

только на смеси. не моя прихоть( Нервы нервы)))) Муж кренделя выписывал))) Как молоко пропало, так понял что натворил, теперь как шелковый)

Пожаловаться
Карина
Карина

понятно.

Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
5 лет

мы с нее начинали, в итоге-аллергия. врач сказала что она не очень. но бывает конечно что только она и подходит)

Пожаловаться
Мурррка
Мурррка
Никита
5 лет

я с 1,5 месяцев до 4 кормила и грудью и смесью, потом молоко пропало совсем. а все потому что купила еще беременная смесь, а потом когда был кризис я дала ее и дочь привыкла к смеси, а молока конечно от этого больше не стало((( так что боритесь за ГВ, смеси это очень дорого. нам вот только кабрита подошла, а она ого ого стоит(

Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва

Лучше старайтесь грудь почаще давать. Может это криз, и все еще удастся вернуть. А смесь подбирают, исходя из особенностей ребенка. Если есть какие-то проблемы, то их стараются решить. Аллергию например убрать, или запоры.

Пожаловаться
Карина
Карина

да, вроде проблем нет, мы не аллергики. запориков тоже вроде нет, тогда любую?

Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва

Ну да, можете любую пробовать. А вот если начнутся проблемы, будете решать. Я своего кормила Кабритой на козьем молоке. Очень хорошая смесь, ни аллергии, ни запоров. Ну и вкусная.

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
8 лет
Новая Каховка

Лучше присматривайтесь как ГВ наладить! Не наедается это когда привеса нет!

Пожаловаться
Карина
Карина

ну пока от ГВ отказываться и не думаю