Зондирование слезного канала

Собираемся идти. Переживаю за сына. Насколько сильная боль ему предстоит, и что вообще ему предстоит? Как перенесли ваши дети? И вообще, на психике это отразилось в последующем? Знаю, что различные процедуры до гола откладываются на психике.

Кристина
Кристина
Самара
0732

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
8 лет
Кошечка
1 год 3 месяца
Ульяновск

Дело нескольких минут. Делали сыну в 3 м. На оба глаза.

Пожаловаться
Еленчик Парампампампенчик
Еленчик Парампампампенчик
Ярослав
2 года
Дочери зондировали в 4 мес.
Там дел на 5 мин и чистые глазки.

Никак не отразилось на психике.
Пожаловаться
Еленчик Парампампампенчик
Еленчик Парампампампенчик
Ярослав
2 года
В один день приехали на консультацию, врач там чего-то потрогал и отправил на анализы. Сдали коагулограмму и на ВИЧ-инфекции кровь, если мне память не изменяет.
С анализами зашли в кабинет врача, ребенка забрали. Я не успела поплакать от жалости, мне ребенка вынесли с красными глазками, немного дочь плакала. Как только оказалась у меня на руках — успокоилась сразу.
С тех пор никаких проблем с загноением и т.д.
Неделю ещё капли закапывала только для профилактики воспаления.
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

Мы не стали делать. Вы уверены, что вашему ребёнку точно нужно? Мы были у хорошего окулиста, он сказал что до 90% (!) узких слезных каналов сами по себе увеличиваются до года, с ростом ребёнка. И зондирование показано только в крайних случаях, когда явно ребёнку мешает жить. В остальных случаях можно справиться массажами, они очень хорошо помогают

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Нам не помогают

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
Кристина 

Как часто делаете?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тула

Оно вам точно нужно? Есть мнение нескольких врачей??? Массаж вообще не помогает?