Бесконечные драки

Сой старший сын (4 года) бьет стабильно по 50 раз на дню младшего ( 1 год) бесполезно объяснять, каждый раз одно и тоже. Что еще сделать чтоб перестал бить, толкать, щипать. Он вообще его не любит, так мне и говорит. Не подходит к нему обняться или чем то помочь. Только обидеть и все. Ни одну игрушку свою ему не даст. А если младший сам возьмет, все ор, стукает сильно. Ревность это понятно. Я везде с обоими детьми. И старшего балуем, не обделяем. Но не взлюбил брата и все. А мне вот что делать


Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола
01563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Нюхаева
Яна Нюхаева
Артем
4 года
Йошкар-Ола

У меня дети 15 лет и 4 года и то дерутся, а это малыши, подрастут перестанут.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михаил
1 год 4 месяца
Москва

А с другими детьми как себя ведет? В садике?
Мы вот с братом все детство дрались 😁 по мере взросления это прошло)
Своим не нарадуюсь, разное конечно бывает, но в 90% времени вместе они обнимаются, играют. Но старший очень просил братика в свое время и очень ждал его.
Тут только терпеть, ждать. Занимать детей «разными» делами. Гулять много. Если ругать за драки, то и одного, и другого (если они сцепились). Никого не выделять. Ну и пресекать моменты. Может книги какие почитать старшему о дружбе, о братике/сестренке.

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Виктор
3 года
Курск

Тоже самое. Только говорит, что любит, то лупит всё-равно. Уже надоело. Младший уже тоже начинает давать отпор. Игрушки вообще не могут поделить. У младшего первые слова были: мама, папа, баба и ОТДАЙ 😀

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола

😂




Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

А в садике он как себя ведёт? На площадках? Тоже драчун?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде

Ничего не сделаете. Будете наказывать, появится ещё больше озлобленности. Тут просто разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать. И самое главное принять тот факт что он не обязан его любить, обнимать, целовать, да даже просто общаться. Он не просил и, насколько я понимаю, не хотел его, это был ваш с мужем выбор. И его право, принимать этот выбор или нет.

Пожаловаться
Львовна
Львовна
Москва

Меня спасала только прогулка. Дома был ад. Гуляли долго и много и так, что дети могли помыться и трупаками спать. Им некогда было контактировать.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
18н

Прям бьет сильно? Да тут ревность, к детскому психологу надо ребенка, пока не поздно

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола

Меня если честно уже бесят эти советы с психологом. Давно водим, уже двух поменяли. Толку нет. Просто 0.

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Mila 

Да потому что сейчас нет норм психологов. Раньте хоть можно было найти, сейчас какие д е б и л ы, которым самим нужны психологи

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
18н
Mila 

Ну значит бестолковые психологи, у меня ребенок ходил все норм

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одинцово
Mila 

Сейчас чуть что то ребенка отправляют либо к психологу либо к неврологу

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
1 год 2 месяца
Йошкар-Ола
Виктория 

Так да. Я вот наслушалась и затаскала ребенка везде. И психологи и невролог и психиатр. Все в шоке, что везде его таскаю. Наоборот начали говорить отстань уже от ребенка. А тут опять пишут идите к психологу

Пожаловаться
Алена
Алена
Богдан
2 года

Такая же история, только ор у обоих 😁) дочке говорю, что " Тебя же не били когда ты такая маленькая была ") вроде помогает) у меня сын очень капризный и привык, если не по него что то сразу в ор, дочка не выдерживает бывает

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Перестать баловать и начать наказывать. Строго наказывать.