Нам 3 недели, муж принес домой какой-то вирусняк, насморк, горло болит. Сегодня слышу у малыша появились сопельки 🥲 у кого болели такие маленькие малыши, как лечить? От нашего педиатра толку нет.


Мари
Мари
София
10 лет
Братск
025168

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Вика
1 год 2 месяца

Так же в 3 недели сопли появились. Промывала, можно ещё називин. А когда уже зелёные пошли, я ещё изофру добавила

Пожаловаться
Елена
Елена
Вика
1 год 2 месяца

И прям да, старайтесь проветривать. У меня когда дочь снова захотела засопливить, я сразу батарею выключила, в спальне стало свежо и сопли не разошлись в зелень

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
14 лет
Староминская

Только через врача лечить.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Агата
1 год 2 месяца
Дарья
1 год 2 месяца
Тула

В месяц девочки заболели.Нос аквамарисом капать, на ночь сосудосуживающие, у нас долго сопли проходили мы ещё окосистин капали.Проветривать и увлажнять помещение

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Усть-Илимск
Мари 

Вообще такие маленькие редко болеют, у них иммунитет, может сопельки физиологические? Или ребенок прям не может дышать?

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск
Анастасия 

Ну у меня был насморк три дня, сейчас у него, мы на гв, видемо заразился (

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Усть-Илимск
Мари 

Ну как говорят врачи, кто на гв наоборот защищен от вирусов)
А так промывайте нос физраствором или аквамарис

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск
Анастасия 

Да слышала такое ) к нам пришел педиатр говорит ничего подобного, заразиться может малыш всегда )




Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
4 года
Варвара
1 год 2 месяца
Нигде

Я тоже с Братска, педиатры есть у нас неплохие, и платные есть, чтоб вызвать. Малыш ещё совсем маленький, обязательно вызывайте, чтоб горло посмотрела и послушала. Мои тоже совсем маленькие с насморком были

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск

А где есть неплохие платные? Подскажите. Мы в энергетике живем

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
4 года
Варвара
1 год 2 месяца
Нигде
Мари 

Ответила в ЛС)

Пожаловаться
Злая Печенька
Злая Печенька
Владивосток

Мы заболели в 1.5 месяца капали грипферон и аквамарис бэби нам так педиатр назначил но нам не помогло и в итоги нас отправили к лору, лор назначил аквалор бэби душ и после пшикать изофру 3р в день у нас за 5 дней все прошло

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск

Серьезные препараты конечно для такого маленького ( посмотрим что нам скажет педиатр

Пожаловаться
Анна
Анна
Ейск

Сегодня узнала что нельзя промывать и отсасывать носик, были у Лора… педиатр как раз сказала почаще промывать и аспиратор😭 из рекомендаций: питье обильно, тёплое… носик ватным жгутиком прочищать… сделать небольшой угол в кроватке, чтобы мокрота не попадала в горло… дренажный массаж… если температура, вызываем скорую🤞

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск

А как им дышать тогда если сопли не отсасывать ( они же еще ртом не умеют дышать. Спасибо

Пожаловаться
Мамадочки
Мамадочки
Барнаул

Толку нет, но показать ребёнка стоит. Появились сопли, скоро появится кашель на их, вероятнее всего, фоне, но послушать ребёнка стОит потом.
Лечат насморк у таких малышей только частым промыванием носа, больше ничем. Какие-то препараты могут назначаться исключительно педиатром, который возьмёт на себя ответственность за их назначение.

Пожаловаться
Настя
Настя

Ну смотря что за вирус, ничего, болеют так детки многие. Все будет хорошо, но главное да, у врача наблюдаться.

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск

Врача то мы вызовем обязательно, чтобы послушала, но лечение она обычно никакое не назначает

Пожаловаться
Настя
Настя
Мари 

Идите к платному педиатру

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
3 года
Ульяна
1 год
Армавир

Самолечением уж точно не заниматься! Мы болели и были под наблюдением врача и на связи с врачом 24/7

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск

Ну хорошо у вас такой врач, у нас старенькая бабулька, которая ничего никогда не выписывает, а говорит чем лечитесь тем и лечитесь

Пожаловаться
Мамадочки
Мамадочки
Барнаул
Мари 

Без разницы. У Вас новорождённый ребёнок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Демид
3 года
Ульяна
1 год
Армавир
Мари 

Я плачу деньги врачу, чтоб она была на связи! Прием стоит 2300 и последующая консультация в ватсапе и быть на связи со мной это плюс еще каждые 2 дня по 500 рублей. Я не хожу по бесплатным поликлиникам и врачам. Только к проверенным платным

Пожаловаться
Мари
Мари
София
10 лет
Братск
Анастасия 

Будем искать платного, у нас тут проблема со специалистами (