Родничок (который большой)

У нас он начал зарастать. Это определили еще в месяц.
Вопрос: у кого быстро зарос, какие последствия?
Вопрос2: давали ли вы в этом случае витамин д?


Naivnaya
Naivnaya
Ева
10 месяцев
Новороссийск
112111

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Сашуля
10 месяцев
Волгоград

Странно а мы вот проходили комиссию в частной клинике и педиатр сказала не давать пока витамин д из за родничка

Пожаловаться
Милаша
Милаша
Малыш
10 месяцев
Новосибирск
У дочери был маленький совсем, зарос быстро, в 1,5 месяца его уже не было.все отлично, дочь здорова. Сыну скоро 3 месяца, родничок с рождения большой, еще не зарос, щас размером как у старшой при рождении.витамин д с месяца даю обоим. Так что все индивидуально.
Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
10 месяцев
Хабаровск
Скорость закрытия родничка генетически обусловлена. Он может закрыться как очень рано, так и года в 1.5. И то и другое вариант нормы. Витамин Д вообще не влияет на закрытие родничка.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Вова
10 лет
Честно, не знаю даже когда закрылись роднички.
У одного из детей был краниостеноз, в 10 мес операцию делали. Оба пили Вит д с рождения, и сейчас тоже им даю. Сейчас 9 лет
Пожаловаться
Света
Света
Роман
4 года
Новороссийск

Я не в тему, вы подали на молочную смесь?

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
10 месяцев
Новороссийск

Нет, но что-то пишут что справка нужна что малообеспеченные 🫤
Поеду, попробую подать если справка ненужна, пока времени вообще нет. А вы подали?

Пожаловаться
Света
Света
Роман
4 года
Новороссийск
Naivnaya 

Да в пятницу подала, ничего не надо, ксерокопии паспорт, свидетельство о рождении и там у них заявление, подходите к столику который в коли Жоре, заняло все 2 минуты, выдают нутрилон

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
10 месяцев
Новороссийск
Света 

Ничего себе! Спасибо!

Пожаловаться
Кира
Кира
Москва

Сыну почти 5 месяцев и родничок почти совсем зарос, витамин Д даю с месяца, никогда никто не говорил что что-то не так…

Пожаловаться
JuliaS
JuliaS
Симферополь

Педиатр говорил, что он может зарасти с 3 месяцев до 1.5 лет — всё это является полной нормой.
Витамин д не даём, сказали, что он есть в смеси и этого пока достаточно. Но мы младше вас, конечно)

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
11 месяцев
Тюмень
У меня дочка родилась с маленьким очень родничком, витамин д всё равно прописывали, зарос на 4 месяце) последствий не каких 🤷♀️ самое раннее допускается в три месяца, самое позднее в два года) у сына кстати в два года зарос) был огромный) щас у третьего малыша средний такой) не большой не маленький
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

У нас закрылись в 4 месяца. Витамин Д не давала, но это я сама, педиатр говорил всё равно давать, а невролог не давать. Последствий на сегодня никаких нет.