Вы разрешаете своим деткам нашего возраста «кусочничать»?.. Ребенок всё время заглядывает в тарелку взрослых. То печеньку дай, то хлебушек, то конфета не так лежала и он уже весь в этой конфете. Сумашедший пищевой интерес🙈 Свою еду не особо хочет. Только если впихнуть, но я особо таким не занимаюсь… он даже если и поест свою нормальную еду, потом будет выпрашивать и у нас когда мы едим… не даём — истерика.
Муж иногда и котлету даст кусок и колбасу🙈 когда я не вижу. Я получается, злая мать, отбираю потом эту колбасу😄🙈


Елена
Елена
Булочка
1 год 11 месяцев
Москва
02580

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Малышок
2 года
В 1,2 ел с общего стола, но по расписанию. Не просил лишнего никогда. Сейчас 1.10, иногда хватает хлеб или может печеньку, но редко. Как-то равнодушен к перекусам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
13н
Ставрополь

Мы одно и то же с ним едим. Исключение — колбаса, орехи, продукты с сомнительным составом

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Моей 3,5 года, кусочничает. Стараюсь все убирать. В вашем возрасте не было такого. Ели только по расписанию. Началось где то после 3 лет.



Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
1 год 3 месяца
Воронеж

У старшего всё было спрятано, при нём сладости не елись. Как с младшей будет неизвестно, старшего же не посадить уже на диету 😀, а он вечно что-то точит

Пожаловаться
Анна null
Анна null
Алекса
1 год 11 месяцев
Ой, у нас тоже самое, вообще невозможно есть, теперь часто свою еду есть не хочет если видит что мы другое едим.Я даю только то что можно, никаких конфет, это вообще до 3 х лет запрещенка, т.к поджелудочная железа не сформирована.Даем сыр, фрукты, кусочки хлеба, омлет, макароны.
Пожаловаться
Римма Захаренкова
Римма Захаренкова
Вячеслав
2 года
Дергачи

Да, разрешаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Да)




Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Вообще у нас как то не принято кусочничать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель

Разрешала все пробовать, лизнуть, понюхать, покусать

Пожаловаться
CrazySnowball
CrazySnowball
Апельсинчик
3 года
Карамелька
1 год 7 месяцев
Краснодар
Я не знаю какая у вас «своя» еда, у меня с 8 месяцев все на общем столе.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь

Свою еду?? Почему общей накормите?




Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Степашка
9 лет
Москва

А что за своя еда? У меня сын к году на общем столе был, поэтому особо ао тарелкам не лез, у него то же самое было) только колбаса тут лишняя конечно, мне кажется. А так — ел и супы обычные, и пюре-котлеты-курицу-макароны)

Пожаловаться
Марина
Марина
Конечно разрешали
Пожаловаться
Элис
Элис
Мальчик
2 года
Москва

Даю из своей тарелки, но не все конечно, выборочно. Из запрещенки сегодня в первый раз как раз дали маленький кусок вареной колбасы. Где один раз давали картошку фри ломтик, но он жевал и выплевывал. Конфеты и шоколад не дал как бы не просил. От булочки могу крошку оторвать дать.

Пожаловаться
Элис
Элис
Мальчик
2 года
Москва

Да и это все потому-то иначе поесть не даст, обычно с ним ем, он у меня на коленях сидит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ели одно и тоже с ребёнком, отдельной еды не было, естественно, он захочет, что у других в тарелке. То, что не хотели, чтобы ел — когда он спит.
Показать ещё